Сладкая годовщина или девять лет на Кипре

топ 100 блогов fromnorthcyprus26.04.2018 Некоторые люди сравнивают переезд в другую страну со своим вторым рождением. Может это и слишком громко сказано, но большая доля правды в этих словах есть. Аккурат вечером 25 апреля 2009 года наш самолет приземлился в аэропорту Эрджан и 26 с утра пораньше началось познание Северного Кипра.

Сладкая годовщина или девять лет на Кипре IMG_4189

До этого момента несколько раз побывал на Южном Кипре и в общей сложности провел там месяца три в Лимассоле, Пафосе, Ларнаке, Айя -Напе.
Все хорошо, но что-то маленько было не то. А вот Северный Кипр заворожил. Поразительная вещь случилась. Чем дольше живу на острове, тем он больше мне нравится.
Сладкая годовщина или девять лет на Кипре IMG_0997

Приятно, что море круглый год совсем рядом и до него минут 10 пешком идти. Здорово, что солнцем весь год наполнен до отказа и оно 320 дней душу и сердце радует.
Сладкая годовщина или девять лет на Кипре IMG_1004

Познание истории Кипра у меня в полном разгаре. А еще работа с людьми интересная имеется. Встречаюсь с русскоговорящими, кто из разных стран приезжает на остров и делюсь с ними всем, что сам узнал.
Сладкая годовщина или девять лет на Кипре IMG_5294

Любопытно . что Северный Кипр частенько пробуждает в людях скрытые таланты и возможности. В Москве общением в соцсетях не занимался, музыкальные вечера не проводил, в газеты и журналы статьи не писал, на ТВ не выступал. цветами эндемичными до одури не любовался  и прочая и прочая. Все это на Кипре пришло в мою жизнь.
Сладкая годовщина или девять лет на Кипре IMG_1321

Еще активные занятия спортом в мою жизнь вернулись. Вчера из Киева прилетел, где на чемпионате Украины два золота получил.
Сладкая годовщина или девять лет на Кипре 31117966_1171689006299817_2532038608613801984_n

Впереди - планов громадье и размаха шаги саженьи) Приятно, что хоть и в 53 года, но новая жизнь началась девять лет назад. 6 мая мне 62 " стукнет".
. Лучше поздно, чем никогда- правильно в народе гутарят.
Добра, удачи и успеха во всех делах, дорогие друзья. Будьте счастливы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1— Пятая колонна опять взвыла в антипутинской истерии. Вот типичный пример: Трагедия Крымска - тысячи погибших на совести режима и преступной социально-экономической системы   2— А вот трезвые рассуждения: О Крымске “Есть несколько ...
Оригинал взят у chilimfe в Владивосток и велосипед Вчера на фуникулере видел колонну велосипедистов, порылся в новостях и вот что нашел в "Биржевой лидер" : http://www.profi-forex.org/news/entry1008130452.html : Как сообщает информагентство «РИА Новости» свыше ста ...
Мои друзья быстро просекли, что видео намного прикольнее пытки слайдами и потому когда я откуда либо возвращаюсь все требуют видеоролик из поездки и напрочь отказываются смотреть фотографии с поездок, а это в принципе и понятно, во-первых ...
Уважаемый мною, не последний человек в фотографии и понимании цвета Павел Косенко , на личном опыте проверил и утверждает, что Fujifilm лучше Sony в плане цвета, его плотности и даже шумов. Его нынешний фотоаппарат - это Fujifilm X-T1, до этого оосновной был основной Fujifilm X-Pro1 и ...
Начну, что ли, коллекционировать ругательные отзывы на свои переводы и книги, которые вела как редактор.:) Некая дама пишет на Озоне про книгу Паулы Уолл "Последнее слово за мной" (я переводила), ставя книге 2 балла из 5: www.ozon.ru/context/detail/id/3726649/ ...