Слабоумие и отвага

топ 100 блогов meshuga8012.11.2013 Я открыла для себя Валяеву. Все, конечно, наверняка уже открыли ее до меня :)

Я не понимаю, что это за гимн незрелым лобным долям и общему личностному убожеству. Описанный "самэц" вызывает что-то среднее между отвращением и желанием довоспитать нелепого подростка, но уж никак не влечение как к мужчине.

Я тут еще (неделя пиара Алексея!) с мужем перетирала за лидерство и альфа-самцовость. И вот о чем был спич: лидерство не бывает на халяву по факту наличия яиц. Уважать будут и слушаться - по факту наличия компетентности, по факту готовности больше всех пахать, сильнее всех вкладываться с общее дело, сильнее всех рисковать, принимать решения и, главное, блин, собственноручно потом расхлебывать их последствия, а не "ой, у меня не вышло, ну ладно, пойду на рыбалку, а ты тут разгребайся, дорогая, и не забудь сама придумать мне оправдания". Помните, мы недавно тут обсуждали фактических глав семьи? Что-то не помнится мне, чтобы мужчина, который ведет себя так - не был бы главой.

Я прямо могу к мужчинам обратиться.
Я вот няша, на самом деле. Я очень хорошо способна блюсти субординацию, брать под козырек, делать что сказано и не лезть под руку - как в работе, так и в личной жизни. Я готова прощать ошибки и не ругать за неудачи. С двумя условиями: я знаю, что тот, кому я подчиняюсь в этот конкретный момент а. действительно делает со мной НАШЕ общее дело, а не пытается использовать мое время и силы на благо себе одному, б. существенно компетентнее меня в этом деле.

В чем проблема быть лидером при таких раскладах - я не знаю. Потому что при таких раскладах не подчиняться глупо, а зачем связываться с глупой партнершей?
Если же ваша партнерша вас не уважает, подчиняться не хочет, скандалит и ругается - подумайте, соблюдаются ли вышеназванные условия. Нет? Тогда на зеркало неча пенять.

А то тоже мне, альфа-самцы на моцацыкле. Уважение им, ха.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотографии: Норвежский ЛеснойОказывается, пока дружная редакция нашего ...
Есть в Москве молчаливые памятники, без табличек и без каких-либо специально созданных художественных образов, которые упрямо и ясно говорят о противоестественности совдепского государства для русского человека и отторжении им этого строя. Очень интересны, на мой взгляд, два таких ...
Только что  прослушал в последних известиях информацию о том, что наши политики предлагают различные меры в отношениях борьбы с терроризмом. Однако насколько искренни они в своих заявлениях? Мне кажется в их заявлениях больше фальши и лицемерия и стремления подчеркнуть, что они лично, ...
В московском музее «Пресня» открылась интереснейшая экспозиция «Будни великих строек» , посвященная советской индустриальной живописи 1930–1950-х годов. Первая мысль, которая посещает: художники писали не просто цеха и шахты, но какое-то сакральное действо. Ещё в конце 1910-х годов во ...
Кто сей славный юноша? Понятное дело, что революционер. Дружил с одним ...