рейтинг блогов

Skypark AJ Hackett Sochi

топ 100 блогов muph08.09.2014Отдых

Skypark AJ Hackett Sochi

Как думаете, откуда сделано это фото? С модного нынче коптера, воздушного шара, параплана или вертолета МЧС? Нет, не угадали. Это панорама Ахштырского ущелья (Адлерский район Сочи) сделана мной с самого длинного в мире подвесного пешеходного моста. Его длина 439 метров, а высота 207 метров. То есть, чтобы было понятней для жителей мегаполисов, где-то этажей 70. Внушает?

Для чего и для кого его построили? Отвечаю: для безумцев, чтобы они с него прыгали. Хотя для отдельной категории граждан даже проход по нему добавит неслабую порцию адреналина в кровь. Мост ощутимо шатается, особенно если кто-то идет вам навстречу. Впрочем, давайте же его, наконец, посмотрим. Ну и на тех, кто с него прыгает тоже.


02. Вот этот красавец. Skybridge. На его строительство ушло 740 тонн металла и 2000 кубометров бетона. Проект моста заявлен в Книгу рекордов Гинесса. Это российско-новозеландский проект под патронажем основателя банджи-джампинга Эй Джей Хаккетта. На его проектирование ушло три года, а на строительство еще два.
Skypark AJ Hackett Sochi


03. Ширина моста 70 см. Он подвешен на 8 стальных тросах, при этом конструкторы утверждают, что для удержания моста было бы достаточно одного, а так же что мост способен выдержать 9-балльное землетрясение, ураганный ветер, дождь, снег и обледенение одномоментно.
Skypark AJ Hackett Sochi


04. В тот момент, когда я был на середине скайбриджа, мне кто-то позвонил.
В кармане так же была и связка ключей. Извлекал смартфон я как никогда осторожно.
Skypark AJ Hackett Sochi


05. Немного осмотримся. Долина реки Мзымта:
Skypark AJ Hackett Sochi


06. Дорога на Красную Поляну.
Skypark AJ Hackett Sochi


07. Форелевое хозяйство.
Skypark AJ Hackett Sochi


08. И плавно переходим к водным процедурам прыжкам. Совершают их со специальной крытой платформы. Точнее уже с двух, но об этом чуть позже.
Skypark AJ Hackett Sochi


09. Человека, желающего острых ощущений, сначала взвешивают и, исходя из этого, подбирают соответствующий канат. В это время человек сидит в стоматологическом кресле и в ужасе смотрит вниз.
Skypark AJ Hackett Sochi


10. После этого маленькими шажочками (ноги-то уже связаны) он приближается к краю. Инструктор как может подбадривает.
Skypark AJ Hackett Sochi


11. Многим, чтобы решиться, считают до трех или пяти (не помню). Иногда несколько раз и вместе со всеми зеваками хором.
Посмотрите как напряжены ноги мужчины. Так вот откуда пошла байка про десантников, перекусывающих анусом лом при прыжке с парашютом.
Skypark AJ Hackett Sochi


12. Пару секунд и нет человека. Точнее есть, но попробуйте-ка его разглядеть. Длина каната ровно 69 метров. Отсюда и название аттракциона - BUNGY 69.
Skypark AJ Hackett Sochi


13. Но есть еще и BUNGY 207. Поняли, на что намекает сие название? То-то. 207 метров вниз или 6-7 секунд свободного полёта. В середине августа, когда я был в Сочи, с этой платформы еще не прыгали (открытие состоялось буквально пару дней назад), поэтому на снимках она у меня есть только вот в таком виде.
Skypark AJ Hackett Sochi


14. Но вернёмся к нашим прыгунам.
Девушка стоит на т.н. "мостике страха".
Skypark AJ Hackett Sochi


15. Прыжок совершается головой вниз.
Skypark AJ Hackett Sochi


16. После пары раскачиваний внизу, нужно дёрнуть за специальный клапан, крепление ног отстегнётся и вы повиснете в более традиционной позе.
Skypark AJ Hackett Sochi


17. Если вдруг от ужаса забудете все инструкции, которые получили сверху, снизу вам их подскажет еще один специально обученный человек.
Skypark AJ Hackett Sochi


18. АААААА!!!11!!!1
Skypark AJ Hackett Sochi


19. Из восьмерых блогеров, присутствующих на мероприятии в этот день, знаю, что точно прыгнули только двое, трое отказались, а еще трое пусть похвастаются в каментах. Мне пора уже было в аэропорт, поэтому я просто не в курсе. А, кстати, кто опознает этого бравого топ-блогера?
Skypark AJ Hackett Sochi


20. А насколько экстремальны вы? Что вам ближе: прыжки с тарзанки, сплавы по горным рекам...
Skypark AJ Hackett Sochi


21. ...или экскурсии на автобусе или автомобиле? Внизу голосовалка, тыцкнете за свой вариант, если не в лом.
Skypark AJ Hackett Sochi


22. Что касается цен... Как по мне, в некотором роде тоже экстрим. Смотрим картинку, а за BUNGY 207 придется отдать уже 9000 рублей. Есть желающие?
Skypark AJ Hackett Sochi


23
. Добавлю, что в Скайпарке полным ходом продолжаются работы. Монтируются всё новые и новые аттракционы. Скоро для посетителей будут доступны: MegaTroll (самый быстрый троллей в мире, который способен развивать скорость до 150 км/ч), а так же SochiSwing (самые высокие качели в мире, которые вздымаются в небо на 170 м), а так же скалодром, веревочный городок и многое другое.
Skypark AJ Hackett Sochi


View Poll: #1981337

Копипастерам напоминаю, что при перепечатке фотографий и текста активная ссылка на источник обязательна. Без noindex и nofollow.
Бумажные и электронные СМИ должны предварительно связаться со мной.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

СПОРТ - ЭКСПРЕСС

В матче новичков КХЛ сезона-2014/15 "Йокерит" победил "Сочи"
Московский комсомолец
В понедельник "Йокерит" обыграл на своей площадке другого дебютанта КХЛ этого сезона "Сочи" и завершил серию из трех домашних матчей - две победы (3:0 над "Сочи" и 3:2 над ярославским "Локомотивом") и одно поражение в овертайме (4:5 ОТ от минского "Динамо"). "Победе над ...
"Йокерит" - "Сочи": финны попали на курортСПОРТ - ЭКСПРЕСС
Хоккеисты финского "Йокерита" добились второй победы в КХЛ, обыграв "Сочи"Р-Спорт
Йере Каралахти: Мы довольны победой над «Сочи»Советский спорт
Коммерсантъ Юг России. Ростов-на-Дону -КХЛ
Все похожие статьи: 51 »

Газета.Ru

Белов испортил дебют «Сочи»
Газета.Ru
У «Сочи» было еще почти минуту игры в большинстве, уже в формате 5 на 4, но когда выскочил на лед пятый сочинец, шайба была у Чудинова, который здорово привез ее в зону и отдал Эрикссону, который едва не расстрелял ворота с разворота. Подставленная защитником клюшка ...
Хоккеисты "Сочи" уступили петербургскому СКА в своем дебютном матче в КХЛР-Спорт
Первый матч в КХЛ не стал для «Сочи» СКАзкойnews.Sportbox.ru
Армейцы разгромили команду «Сочи» со счетом 3:2Комсомольская правда
Российская Газета -Чемпионат.com
Все похожие статьи: 90 »

Р-Спорт

Олвер: предложение "Сочи" было интересным не только с точки зрения хоккея
Р-Спорт
Ассистент капитана новичка Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) клуба "Сочи" Марк Олвер рассказал корреспонденту агентства "Р-Спорт" Роману Соловьеву, что его привлекло в приглашении сочинцев, о своем партнере по тройке нападения Михаиле Анисине, а также о целях на ...
Олвер: цель номер один для ХК «Сочи» — попасть в плей-оффЧемпионат.com
Олвер: цель номер один для «Сочи» — попасть в плей-офф КХЛГазета.Ru
Марк Олвер может пропустить 4-6 месяцев из-за травмыХоккей на AllHockey.Ru
Спорт на Куличках
Все похожие статьи: 9 »
Архив записей в блогах:
Я не понимаю, почему ко мне клеятся одни старики, либо салаги . Как говорится, из крайности в крайность. Так и на новой работе пристал дедуля, 60 лет от роду, который пару раз подвозил меня домой после трудового дня. Меня многие рабочие подбрасывали и до завода и после, но никто ...
на мозгобойню пару раз с собой взял. Там она познакомилась с Олегом. Олег ведёт для детей тренировки по игре "Что, где, когда?" Доча теперь ходит к нему на тренировки, после которых иногда задания подкидывает. Вот одно из них. Какой это объект? Комментарии скрыты до вечера. ...
"Известия" сообщают: Просроченная задолженность иностранных юридических лиц перед российскими банками в течение января 2016 года выросла на 70% — с 266,3 млрд до 452,8 млрд рублей. Как следует из материалов Центробанка и отчетности самих банков, большую часть роста просроченной задолже ...
. Почему не хотят прививаться "Спутником" " /> . Наверное ни для кого не будет секретом, что идея с самой лучшей в мире вакциной в стране, где не могут пошить качественные женские трусы, потерпела фиаско, крах, пиздец и как это ни назовите -прививаться народ ни за какие ...
Восемь дней без возможности интернета полностью очищают все системы организма (личный опыт прошлой недели). Вернулся, и что же вижу? Во Франции опять акция в пользу открытия публичных домов. В Нанте будет студенческий вечер, где девушкам рекомендовано одеться проститутками, а молодым л ...
  • bairisfe84 : RT @Proremontt: В Сочи подсчитывают, сколько еще нужно денег и туристов, чтобы "олимпийское наследство" не сгинуло, став "городом-призраком…

  • AGavrilov42 : Почту в Сочи будут доставлять на электромобилях.ФГУП "Почта России" и представительство Renault в России заключили договор аренды

  • YuYakimova49 : В Сочи на маршруте работают "олимпийские" автобусы.Сегодня в Сочи вышли на маршрут специальные "олимпийские" автобусы, перевозящи

  • IBessonova50 : В Сочи подписано соглашение о сотрудничестве ВО и МЭР

  • NKalinina30 : Гражданская акция «Покуда стучат сердца».В Сочи, как и по всей стране, пройдет акция памяти погибших в войне.

  • robertkirsic : В Сочи ливень вывел из строя участок федеральной трассы

  • kaiso381 : В Сочи вышли из строя канализационно-насосные станции

  • chixx194 : В Сочи за ночь выпало около 3/4 среднемесячной нормы осадков

  • j0nahtheb0nah : В Сочи сильный ливень привёл к подтоплению дорог

  • ADAY100REMEMBER : Блогер: Затопление Сочи после ливня – стандартная ситуация для города

  • ConorRivera : В Адлерском районе Сочи закрыта дорога на Абхазию

  • JamesKuzmich : В Сочи из-за дождей подтопило посёлок Мирный

  • Twinkletoes_43 : Ливень затопил дороги в Сочи

  • fedeparra23 : В Сочи за 3 часа выпало три четверти среднемесячной нормы осадков

  • Lord_Cipo : В Сочи ликвидировали последствия ночного потопа