скудость фантазии

топ 100 блогов markovskaya04.04.2010 скудость фантазии

Я не очень люблю эту фотографию. Она зимняя, как по мне. И совершенно не отражает правды. За исключением, разве что, берета, как художественного атрибута. Зимняя - здесь не в смысле сезона. Зимняя – как возрастной артефакт. Вы понимаете, о чем я. А он человек скорее летний, яркий, довольно громкий, красивый. И молодой.

Леша Королев – вымирающий мужской вид. Их действительно мало – умных, целеустремленных, деловых, талантливых.
Он странно живет, соблюдая мальчишеское благородство, старомодные принципы, добрые традиции родительской семьи.
Он странно живет, храня верность одной женщине, боготворя одну девочку, дыша над одним мальчиком.
Он странно живет, любя-ненавидя одну родину.
Он странно живет, между рифмой и символом, между словом и долгом, между днем и ночью, между белым и черным, между сухим и брютом, и это я уже вообще о другом.
Он странно живет между поэтами и делягами, между книгами и музыкой, между кино и холстом, между строгой аскезой духа и сверкающей роскошью быта.
И покуда он живет своей странной жизнью, болея за миллион вещей то сердцем, то спиной, десяток близких ему людей могут быть беспечны и спокойны: случись что - Леша будет рядом вовремя и по делу.
Я счастлива, что я в этом числе.
Наша дружба выросла из ссоры. И в этом для меня тоже есть знаки – иные дружбы происходят из дружб, и внезапных испытаний не выдерживают, истаивают, проходят, и хорошо, если бесследно. А мы с ним знаем, как ссориться, как спорить, как вычленять нужное и обходить острое, как выбирать главное и выбрасывать лишнее. Как не врать и не кокетничать, как давать слово и держать его. Бесценные уроки, которые берешь не у всех людей, а лишь у тех, с кем резонируешь и звучишь в одной тональности.
Я сегодня рада поздравить его с днем рождения. И вас к этому призываю. И каждому хочу пожелать такого друга.
(хотя это вряд ли. вы же не станете для этого с ним ссориться?)

скудость фантазии
скудость фантазии [info]47tau  - Алексей Королев. Прошу любить.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не стала портить предыдущую тему про трагизм и творчество ДиБи, но и пройти мимо не шмогла)) Я бываю в Перископе Бона крайними наскоками, вот включила трансляцию с кофе перед концертом Билан 33.... и тут - слышу.... а кто то видимо написал, что сейчас начнет плакать от того, что видит Бон ...
Из всех мировых нацизмов украинский нацизм самый убогий. Даже будучи убеждённым антифашистом и интернационалистом, можно понимать (но не принимать) основания, на которых строилась расовая идея нацистской Германии. У немцев за плечами викинги, которые страшили набегами половину мира, ...
Муж пришел домой и сделал снимок своей жены. Через некоторое время он ее убил. Что он увидел на фото? ...
Михаэль ДОРФМАН. Чем хуже мир, тем лучше наши шутки 350 лет ев­рей­ско­му юмору В ап­ре­ле 1661 года в Вильне со­брал­ся совет ев­рей­ских муд­ре­цов, чтобы за­пре­тить ев­ре­ям шу­тить, про­каз­ни­чать и сме­ять­ся. Рав­ви­ны за­пре­ти­ли ...
Это Карибы! Я должен сейчас быть там! Хорошего дня и отличного настроения! Привет всем из поездки по Золотому ...