скучная история

топ 100 блогов vsoloviev17.02.2010 Выводы даже не надо делать. Достаточно почитать ленту новостей и поговорить с друзьями.

Опять водитель иномарки в форме майора милиции сбил пешехода на тротуаре в Москве. Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на очевидцев, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Адвокат Дениса Евсюкова Татьяна Бушуева попросила суд переквалифицировать большую часть эпизодов покушения на убийство на злостное хулиганство, совершенное в состоянии "сумеречного сознания". По ее мнению, Д.Евсюков не мог совершить умышленное убийство, поскольку не знал потерпевших и ничего против них не имел. Кроме того, отсутствие умысла на убийство семи потерпевших, по мнению адвоката, доказывается тем, что хотя Д.Евсюков и стрелял в них, но, ранив, не пытался их добить.

Департамент собственной безопасности (ДСБ) МВД РФ не выявил нарушений, о которых говорили действующие и бывшие сотрудники правоохранительных органов в многочисленных видеообращениях. Об этом агентству ИТАР-ТАСС рассказал начальник ДСБ Юрий Драгунцов. По его словам, все подобные заявления "голословные, сделаны на эмоциях и являются обыкновенной клеветой".

Автор первого видеообращения Алексей Дымовский с 22 января 2010 года находится в СИЗО в Краснодаре. Его обвиняют в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. На некоторых других бывших сотрудников правоохранительных органов, выложивших видеообращения в интернет, также заведены уголовные дела.

В Ульяновске передано в прокуратуру дело об убийстве работника железной дороги, задушенного, по мнению следователей, милиционерами. Сотрудники РОВД поленились везти задержанного в отделение, убили его в машине и выбросили труп в заброшенные гаражи.

Надоело даже читать. Неудивительно, что 67 процентов россиян с опасением относятся к правоохранительным органам, в то время как доверяют милиции лишь 30 процентов граждан. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Аналитическим центром Юрия Левады в январе 2010 года. Его результаты опубликованы на сайте центра во вторник, 16 февраля.

Нет никакого смысла проводить Думские слушания. Ясно, что опять кто-нибудь обвинит журналистов, за то, что такие новости дают. Посадят всех критиковавших или осмелившихся дать показания, как это случилось с парнем из ресторана, где гулял Евсюков. Конечно, совершенно по другим делам скучная история :), но прихватят всех.

Не удивляет и результат наших на Олимпиаде, как и объяснения - погода, заговор, ну и не хватает марсиан-вредителей. Теперь нам долбят, что самое важное - хоккей.
Не удивляет, что наша девочка, выступающая за Словению взяла золото и серебро, мы ведь все понимаем: у нас она не пришлась ко двору - причины обычные.

Вчера искал вакцины антирезусные - родила ведущая нашей р/с. У нее и у ребенка резус конфликт - обычная ситуация. Выясняется, что Голикова ограничила поставку импортных препаратов, а наших нет. То, что такая же проблема и с инсулином сказали слушатели, только вот что делать больным диабетом они не знают.

Голикова говорила, что она в шоке от Пермских больниц. Нургалиев предлагал гражданам постоять за себя, видно в шоке от своих бойцов. Мутко в шоке от результатов Олимпийцев, Левитин в шоке от состояния дорог и их дороговизны.

Наверное, тяжело в шоке исполнять свои обязанности. Однако, власть, делая ставку на личную преданность и клановую принадлежность, не спешит с кадровыми решениями, об очевидности которых даже нет смысла говорить.

Кадровый резерв уже создали, губернаторов стали менять (хотя ряд жутких и оставили), а вот с министрами, что-то тянут.

Напрасно. Может в люди выйти и жизнь посмотреть? Тогда сразу и кадровые решения последуют? Либо можно и пересажать всех критиков из МВД, уехать самим учиться, лечиться, рожать и отдыхать за бугор и закупорить все источники информации, чтобы не бузотерили.

Да и решать эти проблемы нужно не плахой, а ежедневной планомерной понятной и прозрачной для общества работой - то есть так, как в России это никогда не делалось за 1000 летнюю историю. Иначе, клан так и будет сменять клан, а мы будем разводить руками, все понимая без слов.

Владимир Соловьев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне кажется Минфин хочет снова вернуться к обсуждению вопроса повышения пенсионного возраста. Последнее время всё чаще и чаще поднимается эта тема руководителями нашего государства - значит очень скоро народ всё-таки осчастливят "не взирая на лица". Редкий мужчина сейчас доживает до 60 ...
Варю шурпо. Надо бы для эстетики прозрачного бульона варить рис отдельно, но сварил вместе - несколько мутно.. Рису переборщил - вышел кулеш. Но ничего.. еще туда вбросил аджички - едится нормально. Семья не одобрит, но уж таки оне  консерваторы - им надо, чтоб прозрачно, не ...
Так получилось, что сегодня ночью я случайно зашла в свой старый журнал. Или как сказать правильно? Новый журнал под моим старым, украденным у меня ником. Ну тот, который внезапно закрыли, а потом зачем-то продали непонятно кому. Ну вы поняли, ...
Вот о чём думается. 1940-й. Предположим, что некто в СССР после глубочайшего анализа положения в мировой политике (плюс интуиция!) пришёл к выводу, что через год СССР вступит в страшнейшую для своего народа войну с десятками миллионов жертв. И у человека были бы очень мощные доводы в ...
Примерно 66 миллионов лет назад в нашу планету врезался астероид диаметром около десяти километров. Этот удар вызвал катаклизмы и климатические изменения , которые обрекли на смерть господствовавших в то время динозавров. Источник - https://nauka.vesti.ru/article/1229306 Автор - ...