рейтинг блогов

Скрюченные ручки. Страшная сказочка с позитивным концом

топ 100 блогов iherbfans02.08.2017 Жил на свете человек скрюченные ножки. Принимал бады от боли в артрозных коленках, от чего боли эти проходили, а коленки молодели, и считал он (она, если быть точной), что все у него хорошо. Пока одним утром не схватил человека за пальчик мил.друг, ручку нежно пожал, да так, что человек от боли аж вскрикнул.
Заплакал он, который она, и пошел к доброму доктору. Доктор, как всегда, поглядел на человека без энтузиазма (не пластика жешь) и сказал, что ножки отдельно, ручки отдельно накопилась у вас гадость в суставчиках ваших пальчиков, можно, конечно, почистить, но будет снова копиться, краснеть, воспаляться, болеть, пальчики будут у вас как у бабы яги кривиться и вообще уже пора искать дорожку к кладбищу старости, потому что это не лечится, а только вот выскабливается.
Дорожка у человечка была протоптана, но пока в другую сторону, к айхербу. И пошел он на себе в очередной раз экспериментировать.

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поскольку ко времени появления боли в суставах пальцев я уже год принимала всякие коллагены и прочие хондопротекторы, которые отлично помогали для ног, было очевидно, что есть какая-то специфическая причина, вызывающая боль и воспаление на пальцах. Первой я решила проконтролировать уровень мочевой кислоты. И начала принимать айхербовские бады, на этом специализирующиеся. Вы можете видеть их на заглавной картинке.
И таки да, пальцы перестали краснеть и болеть, когти загибаться, меня снова можно взять за руку и даже не очень трепетно.
Но, нужно иметь в виду, что
1. у меня, повидимому, была начальная стадия,
2. помогают средства в большей степени от боли и воспаления, т.е. если пальцы уже скрутило не по-детски, вряд ли эти бады помогут их выправить,
3. принимала я максимальную дозу, меньшие не работали, а первое средство не сработало и вовсе (возможно, только на мне).
Теперь конкретно о каждом:

Life Extension, Uric Acid Control, 60 Veggie Caps

С сайта: Богатый танином экстракт получают из съедобного плода дерева Terminalia bellerica; он способствует поддержанию уровней мочевой кислоты в нормальном диапазоне. Этот стандартизированный экстракт дерева Terminalia bellerica, на который подана патентная заявка, способствует здоровой экспрессии двух важнейших энзимов, участвующих в метаболизме мочевой кислоты: Ксантиноксидаза и Индуцируемая синтаза оксида азота (iNOS)

Мне это средство не помогло, поэтому через неделю я перестала его пить. Капсулы стандартного размера, максимально предлагаемое количество - 2 в день.
Natural Factors, CherryRich, сверхмощный экстракт плодов вишни, 500 мг, 90 мягких капсул

С сайта: CherryRich - это высококонцентрированный экстракт, богатый особыми соединениями для противоокислительной поддержки хорошего здоровья. Согласно исследованиям плоды вишни поддерживают структуру суставов и обмен мочевой кислоты. Экстракт CherryRich изготовлен из 100% свежей черешни без ГМО. Вся продукция Natural Factors произведена в соответствии с Надлежащей производственной практикой правительства Канады (GMP), одним из высочайших стандартов в мире.

Другие ингридиенты: Органическое оливковое масло экстра первого холодного отжима, органическое масло льняного семени, капсула мягкого геля (желатин, глицерин, очищенная вода), подсолнечный лецитин (не-ГМО), желтый пчелиный воск, соевый лецитин, триглицериды со средней длиной цепи (кокосовое масло).
Пожалуй, эти желейные мягкие капсулы мне подошли лучше всего, я их и принимаю сейчас. Максимум - три в день. Они крупноваты, но в отличие от многих аналогичных легко глотаются и не прилипают к стенкам пищевода изнутри.
Неделю я была на океане, бады с собой не брала, решила отдохнуть и от них, чувствовала себя прекрасно, но к 6му дню пальчики начали мне внятно сигнализировать, что забывать о них было с моей стороны не мудро, отнюдь. :)

Source Naturals, Вишневый экстракт, 500 мг, 90 таблеток

С сайта: Вишневый экстракт от Source Naturals — это естественный источник флавоноидов, которые действуют как антиоксиданты, обеспечения защиту различных систем в организме в том числе суставов, соединительной ткани и артерий. Природные антиоксидантные компоненты, такие как флавоноиды, могут помочь защитить клетки от повреждений свободными радикалами в организме. Вишневый экстракт также поддерживает естественную систему метаболизма мочевой кислоты в организме.
Средство на мне работало очень хорошо, но я принимала в течении дня 6 таблеток, разрешенный максимум. Таблетки среднего размера, не очень приятно ложатся на желудок, вытащенные из коробочки быстро размягчаются и становятся липкими. Поэтому лучше не откладывать их в таблеточницы или еще куда-нибудь, принимать прямо из коробочки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У них тут полный набор "юного следопыта": рыбы, птицы, змеи и прочие божьи твари. Пару раз в неделю утро Ивана Ильича начинается с рыбалки. Вот и сегодня он сбегал с работниками проверить закидушки. 2. Там его дожидался (нет, не мурена) угорь, килограммов на шесть. К семи часам (по ...
КРЕСТЬЯНСКАЯ ВОЙНА А пейзане вешают вешают рыцарей ишь ты зажрались скоты-патриции тонкие сукна вкусные вина жрут за обедом целого свина а в недород горсти ржи не допросишься с нами конечно же Богородица к черту вырезать всех дворян и сделать дворянами всех пейзан чтобы они пили ...
Ну а поскольку Тимофея Жукова знаю лично и не первый год, спросил его в нашем общем с камрадами чатике "неужели правда?" и "они там совсем ох*ели?". Оказывается, наполовину. Они денег месяц уже найти не могут. И да, их реально пытаются скроить из бюджета на здравоохранение. Что ...
Слабонервным и детям не читать! Скромная жительница скромного подмосковного города, без мужа, с пьяницей-сыном и с более чем скромными средстами, проходит курс лечения химиотерапией от рака в местной больнице. Бесплатно. Регулярно и без очереди. Говорит, как в санатории - всё чистенькое, ...
Ехала сегодня со съемки и где-то в районе ВДНХ, как раз под мостом, моя машина решила, что ей больше не хочется никуда ехать, заглохла. Совсем. Впрочем, сначала дворники перестали работать. А потом вся электроника отключилась. И вот стою я под ...