рейтинг блогов

Скрытая угроза

топ 100 блогов deagosto31.01.2015 Вот вы все ноете из-за падения рубля, из-за подорожания бензина и продуктов питания, инфляции и санкций против России, а ведь есть нечто пострашнее. То, что в будущем может ой как аукнуться. Но о подобной угрозе никто не задумывается в серьез, а зря...

Есть одна организация, страна, или как ее еще можно обозвать, которая будет пострашнее даже фашистской Германии середины прошлого века...

Речь идет про создание единого Халифата на Ближнем востоке, чем вовсю занят ИГИЛ. Огромное сборище террористов, взявших в основу принцип систематического применения насилия и устрашения, и так запугивающие своими актами Ирак и Сирию, набирает обороты.

Все больше террористических группировок присягают на верность лидеру Исламского Государства Абу Бакр ал-Багдади. Что бы вы поняли все масштабы бедствий - эта организация столь опасна, что вытеснила Аль-Каиду с позиций врага США №1. Каждый месяц, по данным американских спецслужб, к организации присоединяется не менее 1000 иностранных добровольцев. На стороне организации в Сирии и Ираке действуют добровольцы из таких стран мира, как Франция, США, Канада, Марокко, Германия.

Целью организации являются ликвидация границ, установленных в результате раздела Османского халифата, и создание исламского ортодоксального суннитского государства как минимум на территории Ирака и Шама (Леванта) — Сирии, Ливана, Израиля, Палестины, Иордании, Турции, Кипра, Египта. А в идеале — во всём исламском мире и во всём мире в целом.

Скрытая угроза 346021_original


Сейчас ИГ активна, как никогда, и систематична - организация действует по определенной стратегии. Самым ярким примером является присяга боевиков Талибана в Афганистане на верность Исламскому Государству. Если ИГ удастся объединить всех террористов по всему миру одним под знаменем, то теракты, что недавно были во Франции, станут нормой, а мир столкнется с настолько агрессивным злом, что фашистская Германия Гитлера покажется белой и пушистой.

Немного о масштабах бедствия:

Идею создания всемирного исламского Халифата поддержали лидеры движения «Талибан». Они предложили «Исламскому государству» создать военный союз и вместе бороться с американскими армейскими подразделениями и их союзниками, участвующим в операции на Ближнем Востоке. Далее присягнула на верность ИГ и орудующая на севере Синайского полуострова хариджитская группировка "Ансар Бейт аль-Макдис", боевики которого действуют в основном в Ираке и Сирии. Группа узбекских исламских боевиков в Сирии, называющая себя «Катиба Имама Ал-Бухорий», не заставила себя ждать, так же присягнув к лидеру ИГИЛа Абу Бакру аль-Багдади.

К сожалению, не обошлось без плохих новостей и с более опасного из-за близости региона - Дагестана. Присягнул на верность лидеру группировки ИГИЛ через видео обращение Сулейман Зайналабдинов – лидер ауховских боевиков. Так, это еще не все в списке присягнувших: туда вошли лидеры пакистанских талибов, которые заявили о своей лояльности «Исламскому государству», а так же представитель связанной с Аль-Кайдой организации «Техрик-э-Талибан Пакистан», который призвал все джихадистские организации, ведущие боевые действия на Ближнем Востоке, объединиться для достижения общей цели.

В 2013 году боевики ИГИЛ вступили в гражданскую войну в Сирии против режима Башара Асада на стороне антиправительственных сил, где группировка приобрела репутацию одной из самых жестоких. И сейчас эта репутация полностью оправдывает себя.

Интересно, что в создании ИГ принимала участие «Аль-Каида», но в 2013 году организация включилась в гражданскую войну в Сирии в качестве самостоятельной силы. Впоследствии это обстоятельство вызвало трения между ИГ и «Аль-Каидой». Но уже сейчас, спустя всего год - два, ИГ договорилась о сотрудничестве даже с «Джебхат-ан-Нусра» – это подразделение Аль-Каиды в Сирии, с которым организация имела множество стычек!

Вирус, коим является ИГИЛ на "теле" планеты Земля, разрастается с ужасающей скоростью. В планах - весь мир во власти Халифата.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересные публикации на новостных сайтах Алексей Заусаев. Певец Урала. Павел Бажов на Думной горе (фрагмент), 1952. Нижнетагильский музей изобразительных искусств Трещины на шкатулке. 145 лет Бажову 145 лет назад, 27 января, родился самый, пожалуй, уральский из всех русских ...
На следующий день, нам позвонила мама жены и сообщила, что у нее состоялся телефонный разговор с начальником службы безопасности Мегафона, в котором он рассказал ей, что дочь подставила ее, используя оборудование 3G в Греции. Сумма долга за ...
Я давно не даю советов "взять себя в руки" людям, которые ищут помощи. Если человек в постоянном унынии, если он едва справляется на работе, возможно - попивает, раз за разом пропускает важные события, не держит свое слово, бесполезен для конструктивных дел, и подставляет других людей ...
Берегите и цените дорогих вам людей....... ...
Просто уверен, что найдутся такие, кто не поймёт меня и возможно даже осудят. Однако не спешите делать выводы и постарайтесь пропустить это через себя. Поссорился на эту тему с другом. Позвонил мне вчера, давно уже его не слышал, а ведь когда-то дружили, часто виделись, но потом наши ...