Скрипаля по кличке «Медленный» принесли в сакральную жертву

топ 100 блогов limonov_eduard13.03.2018 Теги: Трамп Я думаю, Сергея Викторовича принесли в жертву.

Ничего нового доложить, никаких дивидендов он принести британской разведке не мог с момента ареста, с 2004 года.

Российская разведка также более пострадать от Сергея Викторовича не могла. Когда разведчика-предателя даже не арестовывают ещё, но выявляют, все его связи немедленно обрубаются. Никакая новая информация к нему не поступает. Тех агентов, которых он предал, если это возможно, пытаются спасти, если нет, ну что, разводят руками: потери неизбежны в многосложном труде разведчиков.

Так что помилованный и послуживший обменным материалом, Сергей Викторович мог уже только лекции молодым британским шпионам читать по русской разведке. О структуре там, о методах работы…

Шпион, отбывший наказание, на пенсии — вот каков его статус был.

Грех ему было доселе на британцев жаловаться. Домик в Солсбери ему купили за 350 тысяч фунтов стерлингов. Деньги какие-то он за лекции имел.

Я полагаю, этот человек был счастлив, потому что если бы его не помиловал президент Медведев с целью обмена на наших разведчиков, схваченных там у них, то сидеть бы ему за решёткой до 2017 года, а он вышел и был отправлен в Великобританию, в 2010-ом.

Видимо, как-то на очередной лекции для сосунков MI-6, 60-летний, располневший седой и облезлый Сергей Викторович попался в коридоре школы британских разведчиков кому-то из начальства MI-6.

— А этот что здесь делает? — Спросило начальство, забывшее о существовании Сергея Викторовича.

Начальству назвали имя русского пенсионера.

Начальство поморщилось. И постаралось вновь забыть о существовании этой русской тени, впрочем, я уверен, что родившийся в Киеве Скрипаль уже в 2014-ом стал относить себя к «украинцам», выгоднее ведь.

Кому нужен старый шпион? Да никому не нужен. Нужны новые, свежие шпионы, а не допотопный пенсионер.

Сергей Викторович оказался также не нужен как старик-журналист «Радио Свобода», радио-свободе нужны свежие российские перебежчики. Старых выбрасывают. Да хоть на панель!

И оставаться бы Сергею Викторовичу уютно выброшенным в домике, купленном для него когда-то в тихом Солсбери, если бы не волна русофобии.

В США пришёл к власти Трамп.

И до Трампа, я помню, были карикатуры, изображавшие британских премьеров в качестве dog (а) дяди Сэма, а тут Трамп, и англо-саксонская любовь между мамой Великобританией и отпрыском — США, вспыхнула с новой силой.

Защищаясь от обвинений в связях с российской властью, Трамп вынужден яростно доказывать (на наших с вами глазах), что он не связан с Россией, и более того, он эту Россию на дух не выносит, потому что эта Россия, эта Россия…

Понадобились доказательства злобности России, её бесчеловечности, её преступности.

Действуя, как карикатурный dog дяди Дональда, политическая верхушка Британии решила отличиться. В Великобритании поспешили помочь возлюбленному брату Трампу.

И тут вспомнили о Сергее Викторовиче.

Кому именно пришла в голову идея принести Сергея Викторовича в жертву (к тому же «украинец»!), мы никогда с вами не узнаем. Разведки вмёртвую скрывают свои тайны.

Нанесли удар свой по пенсионеру и его дочери.

Министр иностранных дел Борис Джонсон, не дожидаясь расследования, выскочил и как бешеный заорал, что в ответ на это преступление, совершённое на территории Великобритании, Великобритания не отправит своих спортсменов на футбольный Чемпионат мира в Россию.

Но случилось непредвиденное.

Русские, даже если они предатели, отличаются обычно завидным здоровьем.

Организаторы «русского преступления» не ожидали, что Сергей Викторович и его дочурка 33 лет останутся живы, и не отдадут богу души свои немедленно. Якобы, они лежат в коме уже неделю.

Выскажу сомнение. Чёрт его знает ещё, а в коме ли они оба. А может быть, с ними не знают, что делать? Тянут время?

Пока подгоняют и прилаживают им историю «русского преступления».

Последний вариант истории: якобы прилетев на день рождение отца, дочурка, не зная, что ей подсунули, неосознанно привезла в своём багаже нервно-паралитическое «вещество». Какое — нам так до сих пор и не назвали, чтобы далее, импровизируя, иметь свободу для манёвра.

Привезла, они его достали, и то ли выпили, то ли съели, то ли, раскрыв, выпустили в воздушное пространство и нанюхались.

Случилось это якобы в доме Сергея Викторовича, в картотеке MI-6 он имел псевдоним «Медленный», либо в ресторане с легкомысленным именем Zizzi. Название ресторана, прямо скажем, фривольное.

Zizzi…

Моё мнение такое, что России мёртвый Сергей Викторович на фиг не нужен. Секретов у него на руках нет уже 15 лет, поэтому останавливать его от дальнейшей выдачи секретов не имело смысла. Месть пенсионеру, через 14 лет после ареста? Если бы хотели отомстить, то не помиловали бы.

Зато его гибель, якобы от рук «русских», принесёт огромные дивиденды Великобритании, да и США. Борис Джонсон уже раскричался, требуя карательных мер против России. Как минимум, бюджет MI-6 увеличат.

Опубликовано: http://svpressa.ru/politic/article/195051/

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Утро.Ru

Трамп признал "русский след" на выборах
Утро.Ru
Президент США Дональд Трамп сознался, что его команда пыталась сотрудничать с россиянами в ходе предвыборной кампании 2016 года. Однако сам кандидат от республиканцев в то время об этом ничего не знал. Мосты с русскими наводил его сын, Дональд Трамп – младший, без ...
Трамп подтверждает и оправдывает встречу сына с прокремлевским юристом в 2016 годуinoСМИ.Ru
Трамп высказался о встрече своего сына с российским адвокатомLenta
«Трамп запутался»: американские СМИ подловили президентаГазета.Ru
РБК -RT на русском -ГОЛОС АМЕРИКИ
Все похожие статьи: 156 »

РБК

Трамп поддержал идею расследовать возможные связи Демпартии США с Россией
РБК
Президент США Дональд Трамп поддержал идею телеведущего Fox News Дэна Бонджино провести расследование о предполагаемых связях членов Демократической партии с Россией. Об этом американский лидер написал в своем Twitter. «С нетерпением жду доклада генерального ...
Трамп рассказал о «100-процентном сговоре» Клинтон с РоссиейВзгляд
Трамп обвиняет Хиллари Клинтон в сговоре с РоссиейТелеграф
Трамп обвиняет Клинтон и демократов в сговоре с КремлемУкринформ. Новости Украины и мира
Главред -MIGnews.com.ua
Все похожие статьи: 31 »
Архив записей в блогах:
Хотел счас, чота смешное о работе рассказать, но сотрудники выбесили так, что напрочь из головы вылетело. Полчаса мучительно вспоминал, однако нифига. Ну вот можно так ...
Все мы наслышаны и навидены,  как шутят и прикалываются дураки и придурки всех мастей. Достаточно припомнить деда Филю в дырявых трусах  сеточкой ,  или  из ...
Релаксирующая - Внутренний покой 04:41  Не странно ли: чем больше хочешь света, Тем чаще попадаешь в тень и мрак. Случайность или нет – константа эта? И что тогда я делаю не так? Не ...
Художник Джозеф Коут (Kote Josef) https://www.xn--n1aalg.ru.com/2021/11/kote-josef.html Джозеф Котэ искусно сочетает абстрактные и репрезентативные элементы в своем фирменном стиле и технике, вместо того, чтобы делать прямые наблюдения за людьми, местами или вещами, художник подходит ...
Израиль считает легитимной критику в адрес американского миллиардера Джорджа Сороса и винит его в систематических попытках "подорвать демократически избранные правительства" еврейского государства, заявил МИД страны . Джордж Сорос систематически подрывает демократически избранные ...
  • DmitryLunyov : RT @UrgIntellegence: Youtube, Apple, Facebook и Spotify одновременно удалили аккаунты "алтернативный" новостой организации Infowars. Они кл…

  • UrgIntellegence : Youtube, Apple, Facebook и Spotify одновременно удалили аккаунты "алтернативный" новостой организации Infowars. Они… https://t.co/fhelEC8PEp

  • marusiaNadia : RT @07Reiman: В чём отличие Трампа от Путина: Трамп снижает, налоги, Путин повышает,Трамп борется с офшорами,Путин их создаёт.В США безрабо…

  • sitorcsing89 : Трамп подписал указ о восстановлении санкций против Ирана

  • RlyehoffKthulhu : RT @K25_SPb: Трамп подписал свое распоряжение о возобновлении режима санкций в отношении Ирана с 7 августа. Это не новые санкции, а возобно…

  • NashvilleResist : @LubaMeader @VoteMarsha @tndp @Gilgamark Вам нужны новые источники троллей. Прощай, Трамп друг

  • Crimea_Ukr : RT @SevcityLackyman: Олег Пономарь @JohnToront Доброе утро, друзья. Понедельник. Украинский политический сезон начнется только через месяц,…

  • Politicsglobal2 : Трамп назвал The Washington Post лживым СМИ и заявил, что не беспокоится о встрече сына с российским адвокатом… https://t.co/zzaQH7bVB9

  • newssportrbr : Трамп назвал способ борьбы с лесными пожарами в Калифо... https://t.co/6B6aSMQVYM

  • volodya_Kharkov : @nytimes Шах и Мат Трамп! Вопрос, будет Импичмент?

  • aT6LLEsW3DOgaoy : @rianru Скорее бы уже перекрыли все дороги (не только железные), да построили бы стену, по образу и подобию той, ко… https://t.co/GnujbArsNt

  • givgino : RT @qweta67: Смотрю новости. И думаю а вот в Омерике губернатор так же к Трампу приезжает и просит помочь о обновлении парка машин скорой п…

  • kourveen1 : @drum_new @Dark_Lord_Ru @USSRComeBack @ShlomoSaloma А в каком государстве нет гос.управления? Это нонсенс. В тех-же… https://t.co/he3lxQRNh1

  • Timon70 : RT @UrgIntellegence: Трамп: Деньги, которые получим от введения пошлин, будут направлены на погашение госдолга. Дефицит бюджета США уже по…