Скорость износа ббольше скорости обновления. Украина движется к нулю.

топ 100 блогов urb_a22.08.2016 "Кроме того, как поведал советник гендиректора государственного научного центра «Харьковский физико-технический институт», прежний босс Чернобыльской АЭС Михаил Уманец, регулярно растет число внештатных ситуаций на АЭС страны.

Если «Энергоатому» не удастся продлить сроки эксплуатации 2-х блоков Запорожской АЭС к следующему году, то в Украинском государстве могут появиться проблемы с энергоснабжением, отмечает Уманец. Это, в свою очередь, грозит размеренной работе станций.

«Даже если мы продлим срок эксплуатации блоков либо начнем планово подменять выходящие из работы блоки, нас опять ожидает коллапс и атомной энергетики, и электроэнергетики в целом. В следствии этого получается 2,1 млрд долларов, которые нужны в ближайшие 4 года», — проинформировал специалист.

По его словам, власти государства Украины не сделали ничего, чтобы подготовиться к замене блоков АЭС, которые выходят из эксплуатации.

«Если мы сроки эксплуатации не продлим, то к 2020-ому потеряем 50% электрической энергии, а к 2030 г в таком случае атомная энергетика прикажет долго жить», — объявил атощик. Денежных средств у страны нет.

«Когда наше уважаемое руководство где-то вдруг урвет 200 млн, — это уже такая победа, что уж дальше некуда! А здесь два миллиарда», — объявил специалист.

Однако хуже всего, что альтернативы у государства Украины попросту нет. По утверждению профессионала, неатомной энергетики в государстве Украина уже не существует. Атомной энергетики у нас уже практически не существует, там 80% безусловно изношенных мощностей (тепловой энергетики тоже уже не существует, там подобный износ материального фонда — А.В.).

Экс-глава Чернобыльской атомной станции по выробатыванию электричества Михаил Уманец поведал о надвигающемся в Украинское государство «конце света».
http://tvoygorodpskov.ru/2016/08/240130-atomschiki-gosudarstvo-ukrainu-ozhidaet-kollaps-energetiki.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрите правде в глаза. Хорошая фраза. Если использовать метод дедукции, то у глаз должна быть минимум жопа, глаза ведь по отдельности не существуют. Соответственно, любая попытка посмотреть правде только в глаза -- даёт человеку одномерное понимание всей правды. Это черта характера. ...
ВОПРОС: Он стоит на смерзшейся воде ПЕРЕВЁРТЫШ Он стоит на смерзшейся воде, Стоя, он снимает свой доспех. Его "Призрак" камнем черным, сжавшись полностью в комок, Тихо исчезает в глубине. ОРИГИНАЛ Я бегу по выжженной земле, Гермошлем захлопнув на ходу. Мой "Фантом" стрелою ...
http://x-true.info/52068-kakimi-korablyami-popolnitsya-vmf-rossii-v-2017-godu.html?_utl_t=lj Какими кораблями пополнится ВМФ России в 2017 году? ...
Получила СМС на телефон...50 процентная скидка на все, очень заинтересовалась и поехала. В выходной приятно пройтись по магазину.. Выбор большой, нашла свой любимый аромат фирмы LAPERLA, новинку...к Новому году нужны же подарк.. И, главное, сыну купила его любимое..., получилось 2 п ...
Сегодня при изобилии продуктов которые можно просто купить в магазине народ уже не выращивает на своих участках картошку и другие культуры типа морковь и свеклу. Однако моя мама осталась верна своим традициям самой сажать, окучивать и собирать урожай и всё это при возрасте 90 лет. ...