рейтинг блогов

Скоро лето...

топ 100 блогов kuzulka28.04.2013 Картинки для отвлечения внимания, честно потырены с Яндекса.

Скоро лето...




Весна в этом году однозначно удалась. Не знаю, как у вас, а мою пятничную прогулку сильно украсил проливной дождь со снегом (ну, или снег с дождём, кому как больше нравится). Пора уже как-то начать уклоняться от уплаты налога на борьбу с глобальным потеплением, за весь Евросоюз не скажу, а в Ирландии глобальное потепление явно сдалось и отступило перед мощным натиском наших борцов с экологией. Виданное ли дело: апрель кончается, а у меня еще нос не засгорел?!

Но, как бы там ни было, а до моего лета осталось ровно 30 дней, поэтому я достаю из нафталина весенний тэг, сдуваю с него пыль и ставлю на видное место. Отсчёт пошёл.

К лету все готовятся по-разному. Я особенно люблюочнуться в последнюю минуту, как сегодня, и начать судорожно хвататься за разные соломинки. Нет, диеты не будет. Прошлогодний летний гардероб вполне себе на месте, и хотя хочется чего-то новенького, причин для глобальных перемен нет. За одним исключением: купальники, разорви их динамит! То есть динамиту, как раз, разорвать нечего — они исчезли. Все.

Конечно, серьёзные спортивные купальники, в которых я с остервенением наматываю свои ежеутренние километры в хлорированной воде бассейна, на месте. Пропали весёленькие бикини, которых — я помню — у меня было! Те, кто знают меня давно, в курсе, что я очень аккуратная. Это вынужденная мера — при моем состоянии головы, когда она нафиг никуда не годится, даже для прически, вещь, не положенная на место, сразу же становится утраченной. Вполне возможно, что когда-нибудь она найдется, но это будет совсем не в тот раз, когда я буду с воплями и проклятьями методично перекапывать весь дом в ее поисках. У меня, как у того еврея из анекдота, есть даже коробочка с верёвочками, непригодными для употребления — зато я точно знаю, где они лежат, если мне вдруг понадобится ни на что не годная верёвочка. И так со всем — у каждой вещи в нашем доме есть место. И у купальников оно было, но их там в этот раз не оказалось. Сперва я ужасно удивилась и поискала еще немножко. Не нашла, удивилась еще больше и взрыла весь дом по методу полицейского обыска, когда ищется не что-то конкретное, а все, что найдётся. Метод дал определённые результаты: нашлись кроссовки, про которые я совершенно забыла, несколько разных одёжек и пакет с новыми носками (а если добавить этот пакет к тому, что я нашла в прошлом году, то носков больше не покупаю, лет пять точно). Купальники не нашлись. Причем парео от них — на месте, все пять (у меня было по одному к каждому купальнику), а купальников нет! Их нет нигде, даже в мужнином комоде с инструментами, даже в багажнике машины, даже в морозилке (не надо смеяться, я как-то мобильник и ключи от машины в морозилку сунула, хорошо, что СУ вечером спросил, что делает курица на полочке в прихожей).

Я сама люблю повторять, что если у вас есть голова, попытайтесь использовать ее по назначению. Так вот давать советы всегда значительно легче, чем им следовать. Сколько я ни пыталась взять голову в руки, ничего путного, кроме какого-то обрывочного воспоминания о купальнике, выброшенном на Майорке, потому что он растянулся, туда (в голову) не пришло. Ну хорошо, предположим, я легко могла выбросить один купальник. Или даже два. Но неужели я выбросила все пять? Ну и что, что они были 14-го размера, а мне надо 10-й или даже 8-й, я чисто от жадности не могла так поступить.

Оплакав горькую участь своих купальников и свою безмозглость заодно, я поняла — делать нечего. Придется купить новый, хотя бы один — до моего лета по-прежнему ровно 30 дней, а я не готова!

Знаете, что самое трудное в покупке новой вещи? Найти ее, когда точно знаешь, что тебе надо. Казалось бы, что может быть проще чёрного раздельного купальника классического фасона? Вот что-нибудь типа того, на картинке. Ан нет. Все, что встретилось мне в наших магазинах, колористику имеет - обезумевший попугай обзавидуется, и фасончки — сильно sophisticated, причём завязочки по бокам или спереди — это вообще ерунда, а вот сложные драпировки и перекрученные лентой Мёбиуса резинки озадачивают. Я даже готова смириться с тем, что все лифчики снабжены вкладышами, максимально увеличивающими объем груди — девушке моей комплекции, которой практически нечего срывать, это должно бы польстить, хотя я уже замужем, и этот человектм в курсе истинного положения вещей, а вводить окружающих в заблуждение относительно моих весьма сомнительных достоинств не входило в мои планы. Но больше всего меня потрясли выпуклые пупырки на внутренней стороне лифчика. Дамы, это зачем? Я чувствую себя деревенщиной...


Скоро лето...

Закрытые купальники тоже удручают — они все с драпировкой, призванной скрыть живот. Вот как мне поступить: у меня нет живота, но ведь если я куплю такой купальник, то все будут думать, что живот у меня есть и что он просто ловко задрапирован. Как быть?

Хотя все хорошо знают, что нет безвыходных положений (зато есть неподходящие выходы). По-моему, настало время осваивать нудистские пляжи. Однажды я была на таком в окрестностях Юрмалы (давно это было) и помнится, меня совершенно поразило то обстоятельство, что большинство публики там было в моей нынешней возрастной категории и старше. Так что самое время. В Ирландии с этим негусто — а что вы хотите, католическая страна и климат не располагает, но я надеюсь, что worldwide что-нибудь для меня найдется.

Ну, не поминайте лихом — пошла на добычу купальника, вторая попытка.

Картинки, наворованные на Яндексе, тут не просто так, это для визуализации моих желаний. Вот мне что-то такое надо, но немножко более другое (с). Первый купальник мне идеально нравится, но он должен быть черным, очень темно-синим или ярко-красным. А второй - без бантиков, по цветовой гамме пожелания остаются в силе. Или я, как обычно, хочу невозможного?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Фильм «Братство» Павла Лунгина получил прокатное удостоверение, его премьера запланирована на 9 мая. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин заявил на заседании, что до премьеры в кинотеатрах, фильм «Братство» следует показать в Госдуме, чтобы ...
Угу. Вокруг  все такие святые, прямо плюнуть не в кого.  У всех в жизни, от рождения и до самой смерти был секс только с одной женщиной, единственной и самой любимой и ненаглядной.  И только  извращённо платоническая форма любви. Родились в один день и умерли в один ...
  У меня есть друг в ЖЖ. Назовём его Сашей. Саша замечательный человек - талантливый учёный, добрый, чуткий, внимательный, тонкий - вполне бородатый мужчина. Мы с ним не сходимся в некоторых вопросах: он еврей-выкрест, в то время как сам я - ...
Оригинал взят у andrey_kuprikov в ПОШЛО И СКУЧНО Потратил время и поглядел на гражданина Навального в ходе его уже распиаренного интервью мадам Собчак на "Дожде". Впечатление так себе, ниже среднего. Собчак разумеется далеко не дура, но косит по дурочку весьма ...
...