Скоро 1 апреля!

топ 100 блогов amigo5421.03.2017 Расскажу я вам небольшую историю, которая приключилась со мной в Германии, как раз первого апреля. Прилетаю я в Мюнхен вечером, 31-го марта. На поездах добрался часам к 10-ти вечера, до Байрота, где живет мой родной братец. Этот город славен тем, что здесь последние годы жизни жил и сочинял своих "Валькирий" Рихард Вагнер, каждый год в нем проводятся Вагнеровские фестивали, на которые собирается весь цвет мировой элиты и в это время на его улицах можно запросто раскланяться с принцем Чарльзом, неспешно прогуливающим перед сном свою ненаглядную бабушку Камиллу....

Скоро 1 апреля! 1310692375-bayreuther-festspiele-hc34

Заявляюсь я в гости к братцу в предвкушении радостной встречи, с последующим посещением местного паба гаштетта, где подают наисвежайшее баварское пиво " Maisels Weisse ", сваренное тут же неподалеку. Но увы - меня ждало другое, братец предложил мне отогнать завтра рано утром какой-то Мерседес в порт Засниц, находящийся на острове Рюген, который находится в Балтийском море. Недалеко совсем - километров 800...
Все звучало примерно так - "тебе все равно завтра будет делать нечего, а тут посмотришь Германию, расширишь свой кругозор и вообще тебе понравится и мне поможешь.."
Ладно, кяйн проблем, говорю я - съезжу.

Встал я в четыре утра, разница с Новосибирском во времени составляла пять часов и вставать мне было легко. Позавтракав и прихватив, заботливо сунутый братцем мне пакет с огромными красными яблоками, я уселся в "цешку" и рванул на север. Выбрался на девятку (автобан А9 Мюнхен- Берлин), набрал свои любимые 150 км/ч и начал думать длинную думу о превратностях судьбы, любуясь окружающим пейзажем. Через пару часов рассвело, я слушал музыку, жевал яблоки - Берлин уже был недалеко, по времени я прекрасно успевал, мне было комфортно и спокойно. Потом обошел столицу Германии по кольцу "Berliner Ring", заправился, прикупив огромный трехсотграммовый пакет чипсов (я тогда еще их ел) и почесал дальше на север в Росток.
Преодолел 200 километров до Ростока и повернув направо, я поехал в сторону города Штральзунд, где находится мост, который соединяет материк с нужным мне островом. Вот примерная карта тех мест...

Скоро 1 апреля! wpid-4fe718135628b

Автобан после Ростока закончился и я ехал по обычной бундесштрассе, скорость резко упала и я даже забеспокоился, как бы мне не опоздать на питерский паром, куда я должен был поставить эту машину. И вот, наконец-то я увидел огромный док на берегу моря, потом уже сам город Штральзунд. По указателям на Засниц, я попал к огромному мосту, который соединяет материк с островом.

Скоро 1 апреля! RTEmagicC_Daenholm_06.jpg

Новый мост, который на фото слева, еще строился и мне предстояло попасть на остров по старому разводному мосту, который в момент моего прибытия был в разведенном положении. Я встал за машинами и стал ждать, когда проплывет небольшое стадо кораблей и корабликов всех мастей и очертаний. И тут со мной случилось страшное - дьявольская смесь чипсов и очень вкусных яблок дала о себе знать. Нижняя часть тела вдруг превратилась в реактор, в котором началась активная фаза чего-то неведомого и ужасного. Проклятые корабли и кораблики проплывали очень медленно и мне, окруженному со всех сторон машинами, деться было просто некуда. Чтоб отвлечься, я начал считать корабли, к счастью их было немного, потом запел песню юного барабанщика - это почему-то помогало. Мотив этой песни напоминает нацистский марш "Дойчен зольдатен, унтер официрен...", а вокруг были немцы, и чтобы не травмировать их психику, я на всякий случай прибавил звук радио... и вот, наконец - створки моста начали опускаться.

Скоро 1 апреля! DSC01383

Вскоре мы медленно-медленно поехали....Не буду расписывать свои ощущения и эмоции, которые я испытывал покидая древний европейский континент - знающие люди меня поймут и без слов...Едва попав на остров и найдя первую возможность съехать с дороги, я бросил ставший вдруг ненужным мерседес и исчез в чаще леса - разыскивать подходящую заправку или придорожное кафе у меня уже не было возможности. Так состоялось мое первое свидание с этим островом, о существовании которого я вчера еще и не подозревал.

Сам остров по размерам довольно приличный - километров 50 с юга на север и сорок - с запада на восток.
Попав обратно в машину, я тронулся и с вновь ожившим любопытством, начал любоваться окружающими прекрасными пейзажами. В основном вокруг был лес, иногда открывалось побережье с высокими обрывистыми берегами и жизнь опять была прекрасна!!!!

Скоро 1 апреля! 2891390

Скоро 1 апреля! 2891448

Кушайте осмотрительно!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
儿行干里 2021 胡永凯 ...
В зоопарке Мельбурна трехнедельный слоненок впервые заходит в воду. "Офигеть!" - ...
Участники переговоров по Сирии договорились о перемирии. По итогам встречи Группы поддержки Сирии в Мюнхене согласован текст заявления. Как говорится в коммюнике, прекращение военных действий в стране начнется в течение недели после подтверждения сирийского правительства и оппозиции. П ...
...