рейтинг блогов

Скорая проехала мимо лежащего на обочине «велосипедиста»

топ 100 блогов teh_nomad03.11.2012Медицина Проводя очередной эксперимент на дороге, сотрудники районной ГАИ были готовы к равнодушию простых водителей, но не медиков.

Скорая проехала мимо лежащего на обочине «велосипедиста»

Тут пишут:
"Днем 31 октября районная Госавтоинспекция в очередной раз решила протестировать водителей на равнодушие. Первая акция-эксперимент, которую ГАИ проводила 4 октября, шокировала инспекторов: около 80% водителей не остановились, чтобы помочь лежавшему на дороге «пешеходу».

Местом проведения эксперимента была выбрана автодорога Барановичи-Гродно. Незаметить лежащего на обочине человека было невозможно: эксперимент проводился в светлое время суток, а манекен, который выполнял роль попавшего в беду человека, посадили на велосипед.

На этот раз водители были куда более участливыми. Многие, издалека увидев лежащего на дороге велосипедиста, выбегали из машин и спешили ему на помощь. Двое даже позвонили и сообщили о случившемся в «102»!

А вот действия медиков потрясли госавтоинспекторов. Машина скорой помощи, которая ехала как раз по той полосе, где лежал «велосипедист», пронеслась мимо, даже не притормозив! И это при том, что рядом с манекеном (который, к слову, издалека выглядел, как настоящий человек) не было ни сотрудников ГАИ, ни других людей, ни машин. Инспекторы, наблюдавшие за происходящим издалека, были настолько ошарашены, что даже не успели среагировать и остановить спецавтомобиль. Только номер запомнили.

«Мы даже подумать не могли, что «скорая» может проехать мимо. Если бы на спецавтомобиле были включены маячки, можно было бы подумать, что «скорая» спешит на вызов. Но они не были включены! От кого от кого, но от медиков мы такого не ожидали», – рассказали сотрудники ГАИ, следившие за ходом эксперимента."


http://youtu.be/togMqQE7wj0

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:07

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Владимир Высоцкий - Песня о слухах - полная версия 02:53  Если пост понравился, можно нажать "Нравится" и Проголосовать ...
Не понимаю, зачем украинским фейкометам потребовалось запускать фейк о том, что Газманов пытается получить гражданство Израиля? Просто бессмысленная чепуха, не имеющая практического смысла. Сам Газманов опроверг эту ересь, но укроботы продолжают разгонять, рассказывая, что ему якобы ...
Болеро Равеля во сколько-то там рук... И, конечно, умопомрачительный мульт на тему ...
Политический эксперт Юлия Комарова считает, что Надежда Савченко может стать примером для будущего Президента Украины. По ее мнению, украинцы хотят видеть на посту главы государства такого человека, какой является Надежда Савченко, об этом эксперт сказала в эфире "Громадского радио" . ...
На этот раз соседка Марина позвонила вечером и каким-то очень странным голосом сказала: -Лана, извините, что так поздно, но, думаю, вас это заинтересует...У меня в саду ..э..э..ПРИВИДЕНИЕ . Я совершенно не против, что оно в малине обосновалось...Но ...