рейтинг блогов

Сколько в день должна работать женщина? А мужчина?

топ 100 блогов annataliya18.05.2017 Недавно у меня с одной моей подругой вышел спор. Она считает, что женщина не должна работать в день больше 2 часов. Все остальное время она должна тратить на себя, на семью, на детей и на хозяйство. Вы думаете, что дальше она стала вещать про то, что зарабатывать должен мужчина? Как бы не так! Мужчина, по ее словам, должен работать не больше 3-4 часов. А вот, работодатель им должен платить, как и платил. Каково? :)
Сколько в день должна работать женщина? А мужчина? IMG_9483-001
Все фото в этом посте из нашего путешествия по Крыму.

Сразу скажу, что сама девушка сейчас работает менеджером среднего звена по оптовым продажам бытовой техники. Трудится полный рабочий день, но собирается в ближайшее время оттуда уйти и открыть свой интернет-магазин (она делает классные мыла), так как не хочет больше торчать в офисе с 10 до 19.

Когда же я спросила, с чего вдруг ей пришло в голову утверждение, сколько нужно работать, она ответила, что ей это давно очевидно, ибо она не знает ни одного человека, кто на работе занимался бы именно работой все отведенное для нее время. А недавно она, ради интереса, решила устроить себе учет рабочего времени. И у нее получилось ровно 2 часа. То есть 2 часа она работает, не отвлекаясь ни на что постороннее, а все остальное время у нее занимает хождение по соцсетям и сайтам, перекуры, чаепития, обед, трёп с коллегами и т.д. и т.п. При этом, она в фирме на хорошем счету, успевает выполнять всё, что ей поручают, и ее даже много раз ставили в пример другим!!!

И тут я вспомнила, что буквально месяц назад на курсе по денежному мышлению "Быстрое и эффективное достижение целей" бизнес-консультант Ольга Юрковская Сколько в день должна работать женщина? А мужчина? yurkovskaya, которая его ведет, рассказывала нам об одном чиновнике. У него на работу в день уходило 40 минут (!!!). Мы тогда еще все поржали на эту тему! А тут вдруг моя Машка! В общем, я ей не поверила, сказала, что насчет 2 часов она загнула, и пусть работает над собой. :)

Ведь я тогда тоже делала для себя подобное упражнение по учету рабочего времени. Как раз на этом курсе Ольга рассказывала нам о нем. Берете листочек и ручку и во время работы каждые полчаса записываете, что за эти полчаса вами было сделано. При этом важно не врать себе самой! Если, допустим, в эти полчаса вы читали Фейсбук, просматривали фотки в Инстаграме или зачитались новостями, пусть даже по теме, косвенно связанной с вашей работой, считайте, что вы не работали, а развлекались. В общем, я была честной самой с собой и насчитала, что на работу у меня ушло почти 8 часов. Из 12-14.
2.
Сколько в день должна работать женщина? А мужчина? IMG_9903

И вот, что хочу сказать. После нашего разговора с подругой я решила дослушать Ольгин курс, и во время очередного занятия чуть не сползла под стол. Оказалось, что Машка была права! И что действительно любой нормальный человек, если он не робот и не маньяк-трудоголик, на работу в день, то есть, именно на те свои действия, которые в дальнейшем дают результат, тратит до 3 часов. То есть, работать в день всего лишь 2-3 часа - это норма, представляете! И этого хватает, чтобы достичь своих целей!

Только тут тоже надо быть честным самим с собой. Эти 2-3 часа вы должны не отвлекаться, а заниматься именно РАБОТОЙ!!! Вот так, капсом, да!

В общем-то, сначала я даже удивилась - как так? Ведь у меня-то 8! И именно работой, как надо! Но на том же самом занятии Ольга популярно объяснила, что, мол, да, такое бывает. Но только не может длиться каждый день без выходных. Мол, все равно, в конце концов, организм воспротивится и потребует отдыха. А проявится это, как угодно. Может упасть производительность, может всё начнет бесить, можно просто словить болячку и т.д. и т.п. Но сведется все к тому, что организм свое возьмет и наверстает - тем или иным путем, но избавится от такого для него напряга.

Если вы меня читаете еще и в Фейсбуке, то, возможно, помните, что у меня случилось второе, и я уехала в Крым. :)) Теперь, вот, отдохнула и снова вся такая белая и пушистая перед вами. :))

Кстати, знаете, как в связи с этим Юрковская советует планировать свой рабочий день? Правда, подходит этот совет именно тем, кто работает на себя или занят на фрилансе. Так вот, день нужно планировать так, чтобы время работы соответствовало именно 2-3-4 часам, но в это время надо именно работать, не отвлекаясь ни на что вообще. А все остальное время - заниматься тем, что вам нравится и доставляет удовольствие. И если, допустим, вам сложно начинать день с неприятных дел, можно начинать его с приятного, то есть, с отдыха, а потом заниматься тем, что приносит деньги и носит приоритетный характер. :)
3.
Сколько в день должна работать женщина? А мужчина? IMG_9190

В общем, что хочу сказать. В связи с этим, я решила себя разгрузить. Правда, сделаю это чуть по-другому. Все-таки 2-3 часа работы в день - это для меня очень мало, дело встанет. Поэтому я буду работать больше, но и отдых устраивать себе чаще. Например, раз в месяц буду куда-нибудь обязательно уезжать без интернета и вообще не буду работать по выходным. Да и в будни часть работы сгружу на Антона. :) Например, некоторые статьи в блоге теперь будет писать он. Особенно те, которые у нас выходят по выходным. :)) Он, кстати, сам хочет и пишет, прямо скажем, очень достойно. :) Про мороженое помните? :) Да и в целом, статей теперь будет меньше.

Как вам такая идея?

Ну, и так как этот курс у меня закончился, я хочу подвести кое-какие личные итоги, что я еще поняла и чему научилась. Как я уже рассказывала, курс состоял из 5 занятий и целой кучи домашних заданий. Задания оказались очень продуктивные и уже после выполнения некоторых из них мне удалось гораздо быстрее решать некоторые проблемы.

Во-первых, я "проанализировала" все свои дела и цели на предмет эффективности и поняла, что некоторые из них, которые я считала важными и необходимыми в своей работе, на самом деле не совсем такие, и тратить на них столько времени не обязательно.

Во-вторых, я научилась так строить свой рабочий график, чтобы одновременно или "по ходу" можно было выполнять сразу несколько дел. Я не буду сейчас вдаваться в подробности, но на самом деле, это оказалось гораздо проще, чем кажется. Все мы - немножко Юлии Цезари. :))

В-третьих, я научилась отказывать, если предложение мне не интересно. Честно? Раньше мне было неловко, неудобно, я даже пыталась впихнуть в свой блогерский график те мероприятия, которые туда не впихивались, лишь бы не обижать приглашающую сторону. Теперь я четко знаю, что мне надо, что мне принесет денежку, что удовольствие, а что не принесет ничего. И могу спокойно и четко это объяснить, чтобы при этом никого не обидеть. Большой плюс, я считаю. А главное, сколько высвободилось времени за счет этого!

В-четвертых, я гораздо меньше времени теперь трачу на пустые разговоры и рассуждения не по делу. Мало того, сейчас я уже даже не понимаю, как я раньше могла столько убивать его на это???

Ну, и в-пятых, я больше времени провожу с семьей. И это, как мне кажется, - самый главный плюс.

В общем, хочу поблагодарить Ольгу за отличный продуманный курс. Все ж таки я правильно сделала, что пошла на него. Он здорово расставил все точки над Ё, и я теперь стала потихоньку понимать, от чего отталкиваться и как дальше идти к тому, чего хочется добиться в жизни. :)

+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не задолбал? Ну, извините… Так вот: я, кажется, понял, откуда взялся этот американский hot или sweet cider. И почему именно в Америке. Самый простой и дешевый способ сохранить урожай фруктов (помимо сушки), не теряя при этом большей части витаминов – это ...
Ну и еще одну обещанную рыбацкую историю расскажу. Как-то я упомянула, что Виталик, про которого я раньше рассказывала, женился и выразила желание описать его историю, если он пришлет мне подробности. Он увидел этот пост и прислал мне письмо. А потом еще несколько писем. В результате ...
Сегодня - "Черная пятница", когда во многих странах (прежде всего, в Штатах и в Европе) делаются большие скидки на самые разнообразные товары. Эдакая предрождественская распродажа. Есть люди, которые считают эти распродажи - обманом покупателей, потому что, польстившись на скидки, люди ...
Фото опубликовано на странице журналиста Алексея Коломенцева в Facebook. Автор публикации написал, что статую установили на Малом проспекте Петроградской стороны возле торгового центра «Европа». По его словам, вокруг фасада здания поставили фигуры знаменитых римлян. «Если что, так, по ...
Сегодня у меня был жестокий марафон по краснодарским ТЦ. В предверии одного важного ДР. В машине такие новости, типа в Лос-Анжелесе народ (бедняги ясен пень) мрёт и мучается при неимоверных +35, а вот мы сссссцука кубаноеды живучие! Солнце палит уже которую неделю причем не по детски, ...