рейтинг блогов

Сколько трупов соберёт новая станция метро?

топ 100 блогов gre4ark22.03.2018 Сколько трупов соберёт новая станция метро?

Представьте, что у вас в районе открывается новая школа. Её долго строили, она очень нужна и так далее – в общем, действительно важное событие для всех жителей района. Строители торопятся, но подрядчики как обычно не успевают и открывают школу не 1 сентября, а 3, но зато внутри ничего не отваливается. Есть лишь одна проблема: вокруг школы не успели зарыть канавы, кабели под напряжением лежат открытыми, а для входа сделали лишь один настил с «задней» стороны школы: или делай огромный крюк, или просто перепрыгни лаву кабели и зайди прямо в калитку школы.

Представили? Как такое будет называться? Мне на ум приходит только халатность, потому что каждому очевиден идиотизм заставлять людей ходить кругами и как дети будут прыгать над силовыми кабелями. За такое может сильно прилететь по голове от прокуратуры и начальства города, а если кто-то умрёт можно сесть.

Теперь вернёмся в реальность и посмотрим на Дмитровское шоссе. Собянин сегодня открыл здесь станцию Верхние Лихоборы без пешеходного перехода к вестибюлю.

Станция входит в пусковой комплекс Окружная-Селегерская. Здесь должно быть два вестибюля с выходами на обе стороны шоссе, но успели сделать лишь один и из него выкинули подземный переход через улицу. Особенность станции и района в том, что вестибюль построили на стороне промзоны, а всё жильё находится через дорогу:
Сколько трупов соберёт новая станция метро?

Говорят, если бы построили подземник, то его пришлось бы потом разбирать для постройки какой-то новой эстакады. При этом ЦОДД выступал категорически против наземного перехода (угадайте почему). Людей предлагалось пустить с обходом в километр через надземный переход, хотя прямо напротив вестибюля есть светофор для машин с Проектируемого проезда.
Сколько трупов соберёт новая станция метро?

Естественно никто не ходит кругом с подъёмом на уровень третьего этажа:
Сколько трупов соберёт новая станция метро?

Если молодые могут быстро пролезть и перебежать через 9 полос Дмитровки во время выезда машин с Пр.пр., то пожилые и инвалиды просто остались не у дел. При мне им помогали прохожие и, кажется, центр мобильности пассажиров перейти улицу в этом месте, но со стороны это выглядело как пытка. В метро как на праздник или как в последний раз.
Сколько трупов соберёт новая станция метро?

За несколько дней до запуска станций здесь поставили знаки, пешеходные секции светофора и даже тактильную плитку вбили – казалось, что здравый смысл победил. Но, как вы понимаете, в последний момент было решено установить забор. Машинки должны ехать, а метро вам построили для красоты:
Сколько трупов соберёт новая станция метро?

Всё вокруг тоже было решено превратить в загон:
Сколько трупов соберёт новая станция метро?

Приятно, что город заботится о людях.
Сколько трупов соберёт новая станция метро?

Лично мне всё равно, чья вина в такой ситуации: строители забыли внести переход в проект, у прораба замёрзла краска, регулировщикам приснился коллапс или все полицейские на ЧМ по футболу. Не успели нанести разметку или включить новые секции светофора – поставьте регулировщика или распиаренный отряд помощи ЦОДДа для безопасного перехода людей. Сегодня мало кто знает про новые станции, но уже завтра утром здесь пойдут толпы и может случиться кровавый боулинг:
Сколько трупов соберёт новая станция метро?

Очень хочется верить, что переход нанесут в самое ближайшее время, а виновный в этом больше никогда не будет работать с городом.
Сколько трупов соберёт новая станция метро?

Поделиться записью:

Сколько трупов соберёт новая станция метро? Сколько трупов соберёт новая станция метро? Сколько трупов соберёт новая станция метро? Сколько трупов соберёт новая станция метро?



Посты по теме:
У москвичей украли переходы. Опять.
Сколько трупов соберёт новая станция метро?


Четкая позиция московского транспорта по пешеходам – они должны страдать, а машинки ехать
Сколько трупов соберёт новая станция метро?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В США умеют ценить идеи, которые в других местах не находят практического применения, а здесь они становятся источником фантастических прибылей и двигателем прогресса. Например технологии гидроразрыва пластов пород, содержащих нефть или газ. Впервые эта идея была выдвинута еще в совке, ...
кадр из фильма "Броненосец Потемкин" Первый эксперимент в кино пропаганде и среднего качества мелодрама. Когда артист теряет совесть, то за ней уходят вкус и талант. Михалков предложил внести ленту "Унесённые ветром" и "Броненосец Потёмкин" ...
Говорят: под Новый год что ни пожелается - Все всегда произойдет, все всегда сбывается. Snow Princess Художник Christine Haworth Winter Wonderland Goose Girl Christmas Miss Winter Visitors Children Of The Snow Santa's Little Helper The New Broom Baby's First Christmas Winter Pastime Trimming The ...
Многоталантливый автор и исполнитель , обязательно другой Человек(с) АЛЕКСАНДР БОН приглашает всех  на свой сольный концерт-презентацию LP-альбома , который начнется в 21:00 на одной из самых модных концертных площадок Москвы! Итак, ресторан Backstage Крокус Сити ...