Сколько ты тратишь время на своих близких?

топ 100 блогов sis_alenushka07.11.2016

Вчера утром прочитала пост, который меня огорчил бесконечно. Там было что-то про "работа вообще нужна, чтобы заработать денег на поесть и путешествия...", конечно, там было про Гоа и фриланс и карьера-фри подход к жизни. Опуская маты, пост был про модель универсального потребителя, кадавр. Ничего нового, но...

Потом вечером я прочитала другой пост про подсчёт времени на "обслуживание" семьи, детей и прочее. К сожалению, даже отписавшись от этого на Фейсбуке, я не могу перестать это видеть, благодаря многим, читающим это, моим френдам.

Да, блин! С любой точки зрения это бред собачий, простите меня. Мне не хочется опускаться до уровня, рассказывая вам про мультизадачность и тайм менеджмент. Я не хочу об этом.

Я хочу о другом. Люди, лайкающие Гоа-пост и люди говорящие "спасибо" за пост, подсчитывающий минуты на поцелуй собственного ребёнка - это ведь одни и те же люди. Люди считающие, что готовка еды и работа отвлекают их от настоящей жизни. Все дела домашние, внимание, требуемое близким людям, рабочие будни - всё это ОТВЛЕКАЕТ ОТ НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНИ.

Что, что такое эта ваша настоящая жизнь? Кто и почему должен обслуживать вашу тушку в то время, как вы решаете вечные эксзистенциальные проблемы? Или просто тупите в Интернет. Какая у вас может быть настоящая жизнь, если исключить из неё всё, что у вас есть сейчас? Если исключить из неё те 2,5 полезных дела, которые вы с трудом успеваете сделать за 24 часа, что останется полезного от вас, ваши посты в Фейсбуке?

Вместо того, чтобы присутствовать и отражать себя в каждой минуте, вы спите, вы живёте мечтами о какой-то там другой реальности, где не нужно делать СОВСЕМ НИЧЕГО. Если не проживать и не присутствовать, а просто терпеть и пережидать, то скучно будет всегда.

Вытирать нос ребёнку - это и есть жизнь, если вы выбрали жизнь с ребёнком. Это часть, это момент. Если нос будет вытирать другой человек, это будет его момент, а не ваш. Собирать ланч-бокс с утра ежедневно задалбывает, да, но ваш ребёнок будет есть свежеприготовленную пищу, полезную даже. Это элемент заботы. Это демонстрация любви, если хотите. Не-эгоизм. Не считаете это важным - не рожайте!

Работа имеет ценность сама по себе как творчество, как создание полезных другим людям продуктов и услуг. Люди работают, потому, что им нравится и интересно, потому что это и есть их жизнь.А не, блин, чтобы заработать на отпуск!

Любое творение, будь то проект, ребёнок или произведение искусства, требует много времени, много труда, много денег. Это всё нужно вкладывать, то есть отдавать, чтобы получить результат.

Дорогие и любимые френды, лайкающие это в моём Фейсбуке, что у вас в головах?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Реальне внезапно. Кинчег про "как надо воспитывать детей". Многое спорно, но в целом - я аж охуел с "правильности" данного киночтива. Начало занудное ояебу. Но можно перетерпеть. Ганзы в концовочке унитазной фоном доставили ...
Наибольший интерес с точки зрения использования береговой артиллерии представляет сражение 5 октября 1854 года. В 7 часов утра осадные батареи союзников начали бомбардировку Севастополя. Русская артиллерия открыла ответный огонь. Около 9 часов наблюдательные посты обнаружили главные ...
...
Я предлагаю расставить слова следующего предложения в правильном, на Ваш взгляд, ...
Оригинал Читал сейчас "Отчет о поездке к верховьям Енисея" М.И. Райкова (СПБ, 1898), о русской экспедиции в Туву. Некоторые моменты показались мне интересными и весьма не очевидными, кратко поделюсь с читателем. Сам Михаил Райков был на тот момент студентом-востоковедом ...