Сколько стоят услуги блогера

топ 100 блогов arbuzov05.11.2014 В обязательном порядке клиент обращает внимание на аудиторию и хочет платить за количество уникальных просмотров.

Статистика просмотров закрыта для клиентов напрямую и переведена в показатели социального капитала. Это нужно для того, чтобы при расчете стоимости поста не изучать сложные графики, а ориентироваться на социальный капитал Сколько стоят услуги блогера , где "N"-рублей — это коэффициент, определяющий стоимость одного пункта.

Считаем справедливую усредненную стоимость коэффицента, которая равна 15 рублям за один пункт соцкапа и получаем ответ на поставленный вопрос.


На что еще следует обратить внимание!

1. Число подписчиков может не совпадать с числом реально читающих ваш блог товарищей. Социальный капитал учитывает этот показатель.

2. Все, кто желает обратить на себя внимание клиента, могут разместить на странице блога специальный счетчик. Просмотры, визиты и посетители — все на виду, вся статистика.

3. Материал, который совпадает по тематике с аудиторией блога, дает большую целевую аудиторию и ценится выше. Отсюда следует, что блог должен быть не только раскручен, но и уникален.

4. Заголовок, содержание, подача  — всегда исключительны. Сложность создания поста, продакшн (фото, выезд на предприятие, написание текста, создание профессионального фото- и видеоконтента) — важный критерий при оценке конечной стоимости.

5. Клиенту выгодно несколько увеличить стоимость услуги, но возложить на блогера роль PR-менеджера. Как правило, это обоюдно выгодное предложение. Качественный пост раскручивать не стыдно и самому, тем самым, монетизируя свои промо-инструменты. У блогера есть и другие соцсети, куда он дублирует свой контент, получая больше читателей. Следовательно, блогер расширяет свою аудиторию не только написанием интересных постов, но и активно работает над блогом, обладая навыками PR-манеджера.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Намедни одна чудачка, радеющая за «русский мир» (или делающая вид), возмутилась моим «антипутинизмом» и сказала, что пора бы уже обратить на меня внимание Следственного Комитета. Гхм! Да, я представляю, как икнулось Бастрыкину, если он читал этот тред :-) Да, эти радетели за «русский ...
Никогда не была во Франции, но завораживает желание посетить Париж, увидеть местных снобов, пройтись по кафе и музеям...да много чего. Хотелось бы начать хотя бы с виртуального путешествия. Подойдут трэвелоги, художественная литература, что ...
В Пашин день рождения мы решили ото всех скрыться и рано утром поехали в Абхазию. Граница туда далась нам быстро, чуть больше часа. Абхазские таможенники дерут бабло почем зря, пришлось торговаться. Так странно торговаться с таможенниками... ...
Все силы "Единой России" были брошены на борьбу со стихией Усилия интернет-троллей стоило бы направить на тушение пожаров, заявил в пятницу, 6 августа, председатель Политсовета "Молодой Гвардии Единой России" Руслан Гаттаров: «Меня совершенно не ...
К счастью, не так широко, как могло бы, но достаточно ощутимо и явно, в обществе, а особенно среди молодежи, распространено мнение, что классическая литература — это скучно. Со ...