рейтинг блогов

Сколько стоит содержанка в кризис

топ 100 блогов zazerkaliya11.05.2016 Сколько стоит содержанка в кризис

Если вам кажется, что кризис не затрагивает красивых девушек, ведущих увлекательный образ жизни содержанки - вы ошибаетесь. Спонсоры на нынешнем нефтедолларе уже не такие щедрые. Девушкам приходится выкручиваться в прямом смысле. С Аленой я пересекаюсь в фитнес-клубе. Дежурно спросив: "Привет, как дела", услышала целую исповедь содержанки. Раньше мы несколько лет болтали с ней на тему фитнеса, а вот чем она занимается я никогда не спрашивала.

Как и она меня. Жизнерадостная Алена пришла в фитнес хмурая, без настроения. На обычный вопрос Алена стала рассказывать о себе. Ей нужно было выговориться.

Она познакомилась с ним 5 лет назад, ей тогда было 25. Она работала где-то, но он сказал, что бросай дурное дело - я тебе все дам. И дал.  Квартиру купил, машину купил, выделил солидное денежное ежемесячное содержание. Приезжал к ней стабильно пару раз в неделю и жил у нее неделями когда для жены "уезжал в командировку". На морские курорты Алена ездиа и одна, и с ним. Чем занималась? Ничем не занималась. "Деградировала", по ее же словам. О чем сейчас очень жалеет.

Ведь появилась у Алены конкурентка. Случайно усышала разговор ее папика по телефону с некой особой.  Может конечно она всегда была, но Алена утверждает, что это маловероятно. По телефону папик заигрывал и флиртовал как мог, назначал встречу. Услышав это, Алена естественно промолчала. Пусть его жена разбирается с любовницами, а она играет роль "ничего не вижу, ничего не слышу". Нет у нее никаких прав. Да и не ревнует она его. Как можно ревновать того, кого не любишь. Но расстаться с довольствием будет очень обидно, так что молчание-золото. Услышанный разговор случился месяц назад. За этот месяц отношения изменились. Папик реже стал захаживать и даже ежемесячное довольствие урезал, объяснив, что сейчас дела не очень хорошо, надо бы ужаться.

А на днях, Алена таки предъявила папику и его прогулах к ней и урезание ее довольствия. Он помолчал немного и рекция случилась совершенно не такая, как предполагалась. Почти шипя, папик сказал, что сиди не выделывайся, а то без квартиры и машины останешься. Якобы в договоре купли-продажи квартиры есть такие моменты, изпользовав которые он с легкостью заберет у нее квартиру, оспорив сделку, совершенную на его деньги. А на счет машины - так сама отдашь, или сгорит она.

Алена конечно же в шоковом состоянии от этого разговора. Папик ушел хлопнув дверью. Впервые. Сейчас Алена боится ему звонить и ждет покорно своего приговора. Не знает что будет дальше. Она из небольшого городка центральной России. В Москве родственников нет - забери он квартиру - останется без жилья. Работу без опыта ей не найти, да и не хочет ли она ее искать, по-крайней мере, мне показалось так. Сбережений нет - "пела и плясала".  Больше всего она сейчас жалеет, что не училась и не развивалась. Нужно было не по салонам днями рассиживаться, а вкладывать в себя. Но что теперь уж...

Алена со мной была предельно откровенна. У меня часто бывает, что незнакомые или малознакомые люди мне открываются гораздо больше, чем я бы хотела и позволяют приличия. Однако, о суммах Алена тоже рассказала. Раньше ее месячное довольствие сотавляло 300 тысяч рублей. Это при долларе в районе 30. Позже эти 300 тысяч при долларе 65 стали другой суммой. Алена уже экономит. А последнее урезание состоялось до 200 тысяч рублей в месяц. Алена считает, что это  совершенно неприемлемая сумма. Ей не хватает. Но когда перспектива отдать квартиру и машину стала более чем реальна, Алена и на 200 согласна, только бы все осталось как раньше.

Слушала я молча. Но на восклицание-вопрос: "Я не знаю что мне делать",  я тоже была откровенна с Аленой. "Я - жена. Я на другой стороне баррикад. Так что не могу тебе дать дельный совет. Но будь готова начать все сначала, вернувшись в состоянии 5 лет назад".

Алена не обидилась. Мне кажется, она морально уже готова к этому. Кто знает, может это будет самым лучшим, что случится с ней за 5 последних лет - она начнет думать о себе сама.


Добавить в друзья

фото

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Польше построен бетонный памятник Ту-154. Нет, говорят батоно Церетели тут ни при чем...       Находкою поделился камрад szhaman Нет, каждая страна безусловно имеет право хоронить и поминать своих мертвых так, как хочет - у нас вон один ...
Фронтовая сводка 24 января Командование ВСУ продолжает попытки активнее перебрасывать живую силу и вооружение на левый берег на лодках с самодельной противоледовой защитой. В Крынках продолжаются тяжелые бои. Из Николаева поступает информация, что колонны техники ВСУ направляются в ...
Интересно, есть шанс, что парашке просто не докладывают, что с Крымом происходит? если он кроме тымчука, хотя бы 112.уа смотрит, то реально всё пропало... И еще! Хохлы, завязывайте с эстооонскими братьями общаться! Это заразно! Только 4 сентября дошло про документы??? ...
Помню, как, работая в Москве, покупал диван. В магазине мне предложили диван, как ...
Угадайка: что свотчится на этих фото? Тени Шанелька. Цена: за полноценные тени — около 45-50 долларов. В общем, у меня одни восторги от продукта. Так что смело советую. Курсивом - это слова автора свотчей. Ишь! Советчица.... Я не готова платить ...