Сколько стоит слетать на Чукотку

топ 100 блогов gmichailov11.08.2016 Сколько стоит побывать на краю света? Чукотка считается одним из самых дорогих туристических мест. Попасть на Чукотку и легко и очень сложно. Давайте покажу на нашем примере, максимальные суммы и минимальные.
Сколько стоит слетать на Чукотку


Мы летели с компанией ВИМ-АВИА, впереди 8 с половиной часов полета до аэропорта Угольные копи. Цена билета туда-обратно начинается от 25 тысяч, если купить намного заранее. В сезон конечно дороже и намного, около 70 тысяч.
Сколько стоит слетать на Чукотку

В Анадырь Виманы летают на БОИНГ 757-200, с очень красивыми стюардессами)
Сколько стоит слетать на Чукотку

Въезд граждан РФ и для иностранных граждан на часть территории округа, примыкающей к морскому побережью, и на острова регламентирован, то есть необходимо разрешение органов пограничной службы Российской Федерации или документы, позволяющие нахождение в пограничной зоне.

Прямо в аэропорту вас встречают пограничники и если у вас нет документов, то просто развернут назад. Надо понимать, что вся Чукотка, это пограничная зона. И паспорт и документы у вас могут спросить в любой момент на улице или даже в тундре)
Сколько стоит слетать на Чукотку

Проживание:
В Анадыре несколько гостиниц, цены начинаются от 6000 рублей за сутки. Неделя будет стоить 42 тысячи. Можно снять квартиру или койко-место, это примерно 1500 - 2000 в сутки.

Мы жили в общаге с минималными удобствами, в основном только спали. Хотя был туалет, в котором даже водилась туалетная бумага и мыло, в отличие от гостиницы.
Сколько стоит слетать на Чукотку


А посмотреть на Чукотке есть на что
Сколько стоит слетать на Чукотку

Анадырский залив Берингового моря
Столько белух в одном месте я еще не видел, детеныши серого цвета плавают с мамой,
Сколько стоит слетать на Чукотку


Сколько стоит слетать на Чукотку

Очень много сусликов, их называют евражками.
Сколько стоит слетать на Чукотку


Сколько стоит слетать на Чукотку


Сколько стоит слетать на Чукотку

Мы не забирались далеко в тундру, в основном "гуляли" вокруг аэропорта и Анадыря.
Это сам город Анадырь, в котором такси стоит 100 рублей, можно съездить на сопку к Тропосферной станции, это примерно 500 рублей на такси. Анадырский залив по которому курсирует катер "Камчатка", цена 100 рублей.
Вокруг поселка "Угольные копи", где находится аэропорт несколько заброшенных военных городков: Угольные копи, Шахтерск. До них можно добраться на такси или на маршрутном автобусе, который ездит по расписанию, бесплатно)
Еще одна точка, где мы побывали город Гудым и Портал в горе, командный пункт ядерными войск. Все заброшенное. Машина туда-назад нам обошлась в 6000 рублей на всех.
Плюс можно порыбачить на берегу залива или понаблюдать за рыбаками.


Повторяться не буду, репортажи с Чукотки можно посмотреть по ссылкам.

Заброшеные города. Чукотка. Угольные копи
Начальник Чукотки
Портал в прошлое. Командный пункт ядерными силами
Город, которого нет на карте. Гудым. Чукотка
Забытая Чукотка. Тропосферная Станция
Здесь рождается день. Анадырь
Цены на Чукотке
Искупался в Беринговом море

Еще раз по ценам на питание. Они не астрономические, как я шутил, дешевле чем в Домодедово) В столовой обед нам обошелся в 250 рублей на человека. Если питаться самому на "подножном" (магазином) корму, то где-то в 1,5 раза дороже, чем дома.

Ну а нам пора домой. Наш блог-тур закончился, полные впечатлений мы летим домой.
Сколько стоит слетать на Чукотку

Прихватив с собой пару банок тушенки)
Сколько стоит слетать на Чукотку

Есть и организованные туры на Чукотку, вот нашел в интернете
Настоящая Чукотка — путешествие к 180 меридиану цена 146 000 рублей, плюс перелет примерно 50 000 и питание. Это примерно 200 тысяч рублей.

Наши расходы составили смешные 5000 рублей на человека) Если путешествовать самому, "дикарем", то неделя с перелетом выйдет около 100 тысяч рублей. Хотя если купить билеты заранее и жить в общаге, питаясь консервами можно уложиться в 50 тысяч рублей.
Сколько стоит слетать на Чукотку

Путешествие на Чукотку происходило при поддержке авиакомпании ВИМ-АВИА, за что ей большое спасибо и отдельно Алене Панариной за заботу)
Сколько стоит слетать на Чукотку

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Френд говорит: - " Всегда считал вторичку интересней первички." Полностью присоединяюсь. Сейчас вторичка гораздо интереснее и выгоднее первички. И если очень грамотно подойти ко вторичке - то можно очень выгодно купить или продать. А с первичкой сейчас практически ничего сделать ...
В Ставрополе, на проспекте Карла Маркса, кто-то очень влюблённый и счастливый выложил каштанами на асфальте признание в любви. Блокнот сфотографировал эту картинку, а я решила с вами поделиться необычным признанием, друзья!Поверьте, получилось очень изящно и красиво! ...
Когда мне было семь лет, в 1957 году, я очень часто болтал про будущее. В том году человек ещё не летал в космос, и потому я видел себя либо машинистом на железной дороге, либо лётчиком. Не пассажирских самолётов. Авиация тогда была еще очень плохо развита... А лётчиком боевого самолёта. ...
Куда ни плюнь, если в семье есть подростки, то это неминуемо проблемы. Плохая учеба в школе, отсутствие нормальных отношений с родителями, хамство, выпячивание собственного "я" и так далее. Вспоминая себя в переходном возрасте, не могу вспомнить ...
А куда деть огромный чемодан взрослой одежды, такой, что я не могу раздать через жж и подружкам? Ну, всякое миленькое-хорошенькое – ушло быстро. Осталось то, что я даже не предлагала к показу: или новое с ярлычками, но не очень красивое и немодное (я даже не понимаю, как оно ко мне ...