Сколько стоит Россия и россиянин?

топ 100 блогов психолог Рамиль Гарифуллин28.12.2014 Я удивился, когда узнал, что вся стоимость российского фондового рынка оказывается стоит теперь порядка одной небольшой западной компании, производящей ай-пады и айфоны. В столь сложное экономическое бремя каждый россиянин должен по-новому задуматься над тем, сколько он реально стоит, с точки зрения своей пользы для страны, соотечественников, соседа своего в конце концов. Необходимо признать, что большинство россиян просто занято, хотя от этой занятости для страны нет никакого прока! Занятость населения - актуальная составляющая жизни России! Не займешь россиянина и не выплатишь ему жалованье, тогда он на Болотную площадь пойдет. Пока Россия паразитировала на американских кредитах, которые покрывались другими американскими кредитами, деньги у нас россиян были, хотя нам казалось, что это средства, вырученные за продажу нефти, которые складировались в стабфонде. Многие могут недоумевать, дескать я зарабатывал деньги за свои услуги и к американским кредитам и российской нефти никакого отношения не имею. Увы! Если бы эта вышеприведённая финансовая халява не растекалась по карманам россиян, от которых нет никакого прока для страны, они бы не стали бы вашими клиентами! Это факт! Поэтому уже в этом году многие люди, оказывающие различные услуги уже в новом году почувствуют истинную свою нужность! Эти услуги оказывается станут ненужными. Так, например, потеряют нужность множество искусственных, туфтовых и бюрократических профессий, которые родились на финансовом рынке (охрана, распределение, содержание, перемещение, страхование финансов и т.п.) Меня всегда поражало то, что несмотря на то, что в стране уже давно нет фабрик и заводов, нет научно-исследовательских институтов, люди утром куда-то едут, причём городской транспорт переполнен до отказа. Ну, конечно, ведь мы живём в информационном обществе, и продаём информацию! Нет, уж! Среднестатический россиянин - это обыкновенный юзер компа и не более! Истинных креативных математиков-программистов мало в России, а талантливые из них , уже давно на Западе.
Итак, кем же с утра переполнен городской транспорт? Конечно студентами, за образование которых проплатили их родители, думая, что ВУЗ ещё является субъектом образования и науки, хотя это уже не так! По статистике это не так! Наука на коленях, педагогический процесс дискредитирован! Родители, осознавая это, всё чаще и чаще не отдают своих детей в ВУЗы, а направляют в ПТУ и колледжи, где обучают конкретным нужным профессиям. Более того, практически большинство российских ученых необходимо разгонять, так как их туфтовые научные гранты и отчёты никому не нужны. Тем более наука не любит суеты! Паразитируя на прошлых установках к науке и её необходимости, многие учёные уже давно утеряли навыки к истинной научной деятельности, которая была бы адекватна тем вызовам науки, которые идут с Запада! 
Таким образом, возвращаясь к объективной оценке того, сколько стоит россиянин, окажется, что стоимость его рассеяна и потеряна. А те из них, которые ещё не утеряли способности должны покидать эти вторичные и туфтовые профессии, которые не актуальны с точки зрения решения проблемы, в которую попала Россия! И вы не удивитесь тому, что россияне в ближайшее время начнут оказывать реальную пользу друг другу, все меньше и меньше участвуя в симуляции бурной и ненужной деятельности. Вы не заметите, как к Вам на улице подойдёт какой-нибудь бывший уволенный клерк и начнёт навязывать вам свою примитивную услугу, которая не требует образования. Ну, на большее он не способен, а то иначе не выживет. И наконец-то этот клерк стане полезным. 
Кроме того, необходимо признать, что полезным трудовым народом в России были гастарбайтеры, которые, в частности за кутарки отстроили Москву. Теперь их будут гнать коренные россияне, которые ещё не утеряли способности к труду. 
Итак, в России имеет место гигантский паразитический баласт (добавьте к этому пенсионеров, которые заслужили свою пенсию), от которого экономике России нет никакого прока, но он просит жалованья и немалого! Раньше этой араве раздавались кредитные деньги, а сейчас откуда их взять. 
Кроме того, надеюсь, что благодаря новой экономической ситуации, которая сложилась в России, всё меньше и меньше будет скрытых паразитов, которые присасываются к твоему "телу", а ты и не знаешь, что он "сосал кровь" несколько лет! И не знал причину своей "худобы". Коррупции тоже будет меньше, так как она всегда там, где много халявных денег.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дочь моя любимая, Эллеонора, - энергетическая пиявка. Она берет уроки фигурного катания и здорово в этом преуспела. Примерно с месяц назад она озадачилась вопросом: почему ни мама, ни папа на коньках не катаются. После чего начала пиявить мой мозг на тему покататься вместе. Учитывая, что п ...
Ангелы Семи церквей Апокалипсиса. Фреска разрушенного собора Троице-Калязина монастыря. Сер. XVII ...
Коротко на тему очередной легкой истерики на тему "Гипс снимают, Асад уезжает." Сколько их уже было и сколько еще будет.. Вопрос развития информационной кампании вокруг хим.атаки в Идлибе повторяет уже давно известные сценарии и в данном случае его уместно разделить на две составные ...
"Россия обещала дать кредит в размере 2 миллиардов долларов, который должен был быть направлен на погашение задолженности за газ, которая возникла во время бывшего президента Виктора Януковича. Мы хотели бы услышать четкий ответ Российской Федерации , будет ли Россия выполнять те ...
Друзья, вы как? На ваш блог BBC ссылается? Когда-нибудь и до вас дойдут, а пока прославились несколько блогеров и Андрей Санталов, который теперь Дадада. Из всех блогов с рассказом о победе нашей заявки BBC выбрала именно эти три блога и привела их в ...