Сколько стоит пятно на карме?

топ 100 блогов makushka28.10.2015 Саша ездил на почту в соседнюю деревню, зашёл в тамошний магазин, находящийся в одном здании с почтовым отделением.
Купил яблоки двух видов: по 70 р за кг и по 55. Дома увидел в пакете, где по 70 одно яблоко сорта "55 р за кг".
Забавы ради я подсчитала, какую выгоду получила продавщица от своей ловкости рук. Несложные арифметические расчёты выдали результат 2 рубля 55 копеек (яблоко весит 170 г).
Вопрос: зачем она так делает? По привычке или из любви к искусству? Даже если предположить, что проделывает она трюк несколько раз в день, то всё равно, выгода неубедительна (для меня, во всяком случае). Думаю, основная причина в том, что Саша для неё "не местный", с соседями она вряд ли так поступает. Хотя... как знать:)))

Сколько стоит пятно на карме? karma-law-of-life
UPD. Я вообще-то совершенно спокойно отношусь к таким вещам. В данном случае мне была интересна только цифра в связи с мизерностью.
Кстати, Саша выдал версию, что потом она возьмёт яблоко по 70 рублей себе, заплатив за него "по 55" :)))
_

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Нажарил халлуми. Киприоты как только добились права считать халлуми своим национальным аутичным продуктом, правительство обязала производителей делать халуми- халюми с содержанием козьего молока 35% минимум. Вот поэтому и нажарил, теперь он ароматный. Как всегда муки выбора: с красным ...
Как теперь ночью ...
Джон Феликс Энтони Сина-младший (John Felix Anthony Cena Jr.; род. 23 апреля 1977, Уэст-Ньюбери, Массачусетс, США) — американский рестлер, киноактёр, в прошлом рэпер. Сина является ...
Я помню, как в каких-то далеких цифрах, наш маленький городок Тюмень посетил Б.Н. ...