Сколько стоит построить завод?

топ 100 блогов alternativamira17.05.2017 Сколько стоит построить завод?
Сразу начну с факта! Для государства постройка завода стоит ноль рублей. Нужно отметить и ноль копеек. Можно конечно рассказать, что эмиссия (производство денег) денег самая прибыльная деятельность для государства, но для начала будет разумнее всего пояснить, что такое деньги!

Что такое деньги?

Деньги – это инструмент для обмена товарами и услугами. Сами не обладают ценностью. Ценностью их наделяет общественный договор и гарантии от государства, что на эти денежные знаки имеется возможность получить товары и услуги. Не верите? Представьте себя в тайге и у вас 100 000 миллиардов рублей. Что ими делать? Подтираться, разжечь костер. Вот от стаи волков или медведей они отбиться не помогут. Даже 1 кг картошки не получится за эти средства приобрести или 1 коробок спичек. Для того, чтобы 100 000 миллиардов превратились в ценность нужно добраться до людей, магазинов и стать членом общества. В тайге с медведями это просто бумага с рисунками. Итак, мы разобрались, что деньги лишь инструмент для обмена товаров и услуг.

Инфляция, что такое?

Говорилось выше, что эмиссия самая прибыльная деятельность для государства. Как же так? Если денег больше чем товаров и услуг, то они теряют в своей цене. Теряют, но не моментально, вначале нужно рынок забить этим инструментом. В результате у кого изначально много денег (кто их выпустил) самые выигрышные позиции и возможность получить максимум товаров и услуг, пока еще цены не адаптировались под денежную массу. Такое важно, но для будущего понимания, почему завод для государства не будет стоить 1 рубля и 1 копейки, а будет полный ноль.

Что нужно для завода?

Строительные материалы, рабочие руки, станки, коммуникации. Нужно отметить, что для строительных материалов, придется обратиться к заводу, выпускающему кирпичи, цемент и т.д. Так же потребуется обращение к станкостроительному заводу. Оплатить работу строителей, возводящих новый завод. Теперь вспоминаем, что такое деньги, а точнее инструмент для обмена товарами и услугами. Посчитать используя даже не самый современный компьютер, сколько рабочих рук будет задействовано крайне легко. Условно 100 человек на заводе кирпичей, 100 человек на заводе станков и 100 человек при строительстве. Количество людей на самом деле не так важно, потому количество людей условное. Их может быть 5000 или даже 50 000. Хотя представить 100 000 при возведении заводика почти не реально, если речь не идет о целом комбинате, разумеется. Общеизвестный факт, что каждый супермаркет уничтожает тонны продуктов, которые не приобретает покупатель. Значит, вывести на компьютере, сколько тонн продуктов (учитывая сроки строительства) употребят рабочие крайне легко. Провести эмиссию  выпустить дополнительные денежные знаки и заплатить их рабочим. Многие скажут, такое приведет к инфляции.
Смотрим внимательно, что такое инфляция. Когда денежная масса превышает количество продуктов и услуг. Вот только для производства завода, будет выпущена масса денег, равная уничтожаемому количеству продуктов в зоне строительства в супермаркетах. Иными словами денег будет не больше, чем товаров. Услуги? Допустим услуги парикмахера, думаете, каждый мастер стрижет по 100 клиентов в час? Если же денег выпустить на 50% меньше, чем уничтожается продуктов (товаров), то получается, что денежная масса будет на 50% ниже товаров и услуг.

Завод построен

Представим дальнейшее развитие событий. Завод построен и выпускает обувь одежду или даже танки, такое не имеет значение. Следовательно, предоставляет рабочие места и выпускает больше товаров. Некоторые дегенераты заявляют, что выгоднее выпускать кастрюльки и сковородки, их купят домохозяйки, а танки купить не смогут, те не востребованы в хозяйстве. Для понимания ситуации нужно представить стоимость танка или БМП. Скажем, Индия и Пакистан находятся в режиме холодной войны. Поставляем туда танки и БМП, получаем бананы, продукты, одежду и т.д. Если представить какое количество сковородок нужно продать, дабы купить 1 тонну бананов, данной вкусной и полезной ягоды. И представить сколько тонн бананов надо прислать за 1 танк, то выгода очевидна. Кроме всего прочего, люди, которые выпускают кастрюли, труселя или танки (неважно, чем занят завод) регулярно получают оклад, заводят семьи и рождают детей, одновременно сами регулярно выплачивают налоги, пополняют пенсионный фонд. Их дети будут выплачивать налоги, как внуки и правнуки. В результате не затратив не 1 копейки, государство обеспечивает рабочими местами в 10 раз больше населения, чем было задействовано в строительстве. Как же быть с излишками денежной массы?  Их даже в самом начале было не больше чем товаров, но одновременно завод начинает выпускать свои товары. Иными словами количество товаров заметно превышает количество денежной массы.

Тем, кто играл в стратегии на компе будет понятно

Представим, эту ситуацию в микро экономике выводя на макро экономику. Некое село строит коровник. В результате начинает выпускать молоко, мясо, шкуры. Из-за данного производства нужно построить колбасный цех, цех по выпуску тушенки, молочную фабрику по выпуску сметаны, упаковки молока, кефира, сливок, масла. Рядом поставить цех (используя шкуры) по выпуску обуви, цех по производству верхней одежды: кожаные куртки, дубленки, жилетки и плащи. Понятно, что такое будет сделано не за 1 день или даже месяц, но увеличиваем обзор «зоны строительства».
Соседний город, что предоставлял селу кирпич, цемент, станки, вынужден расширить свое производство. Требуется, все больше строительного материла для установки перечисленных цехов. Так же требуется производить туалетную бумагу, для тех, кто кушает тушенку, молоко, колбасу, поставить завод керамики и производить «белые троны» для комнаты «размышлений». Как понятно из перечисленного люди, которые работают на новых производствах получают зарплату, значит покупают кожаные плащи, продукты и туалетную бумагу. Одновременно они выплачивают налоги. Государство имеет больше ресурсов. Опираясь на данные ресурсы может поставить другое более технологичное производство.

Нью-Васюки реальны

Дальше в капитализме и вечном кризисе покажется, что история про Нью-Васюки, вот только СССР запускал сотни заводов в год и доказал, что такое реально. Запускаем используя ресурсы строительство авто завода! Люди, которые получают стабильную и хорошую зарплату пожелают приобрести личные автомобили. Вот только для автомобилей будет куча «подсобных» производств. Банальный пример стекольный завод, что станет производить зеркала и стекла для автомобилей. Металлургический завод, что будет делать прокат стали для производства кузова автомобиля. Фабрика, выпускающая пластик и резину, для резиновых ковриков в автомобиль и производства приборных панелей для автомобиля. Люди, которые получают зарплату, пожелают развлечений и досуга. Следовательно, нужно ставить: ночные клубы, кафе, рестораны, парки развлечений, кинотеатры. Люди будут вступать в браки и рожать детей, нужны строительные конторы для строительства: дач, домов, квартир, детских садов, детских парков развлечений, спортивных секций, школ.
Далее больше! Запускается проект Нью-Васюки. Чем больший участок страны задействован в этом тем больше рабочих мест, товаров и услуг. Более того при контроле государством инфляция уходит. Ведь с каждым днем товаров и услуг все больше, а следовательно денежной массы не хватает. Можно выпускать дополнительно. На эти деньги (чтобы не пропадали) вновь строить производства, а вокруг производств коммуникации по обслуживанию людей. Нужны банальные ЖЭК для обслуживания домов, школ, детских садов, кинотеатров и кафе. Ведь если в каком ресторане прорвет трубы, сантехника, нужно вызывать.
Выходит, что нужна только воля государства и не нужно вложение денег. Завод стоит ноль копеек ноль рублей, но с одной заводика, как камня брошенного в воду разойдутся круги. Если камней будет 10-100 то результат будет достигнут быстрее и только. Какой? Процветание.

Что нужно от политика
Нам же политики втирают о демократии-демократичной. Это есть карго-культ. Верить, что демократия принесет процветание (или монархия, рабовладельческий строй, феодализм или другая ересь) процветание может принести народу четкий план действий, когда будет понятно из-за чего больше станет товаров и услуг, почему станут выше зарплаты, больше рабочих мест и т.д.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня первый раз в жизни записывала себя на видео, точнее свой голос. Пришлось скачать программу, которая записывает видео с экрана телефона. Мне казалось, что я говорю очень эмоционально, ну я старалась))), но на видео этого не слышно, как-то ровно получилось. Для первого раза, ...
«Массандра» объяснила санкции США «попыткой устранить конкурентов» Генеральный директор винзавода «Массандра» Янина Павленко увязала введение санкций США против винзавода «попыткой устранить конкурентов», передает РИА «Новости» . «Они не оставляют в покое крымские винзаводы, наверн ...
...Анна в поисках лучшей жизни легко рассталась со своим мужем Сергеем. И когда подруга Маша «подобрала» брошенного супруга, Анечка даже обрадовалась – пусть дорогие сердцу люди окажут ...
...
 Мы с femaumnix закрома разгребаем.UPD: вы пишете анонимно или удаляете свои коменты? не обижайтесь потом, что вашу вещь отдали кому-то другомуЗабронировано1,Пиджак на молнии, приятного серого цвета, выглядит как новый, р-р 46-482,Бюстгальтер, ...