Сколько стоит палестинский патриотизм?

топ 100 блогов Алекс Костенко07.06.2011

Представитель оппозиционной Асаду Партии реформ Сирии заявляет, что основную массу "мирных демонстрантов", пытавшихся вчера и сегодня ночью прорвать границу с Израилем, составляют бежавшие на юг страны от засухи нищие крестьяне. По его словам, их наняло правительство, заплатив каждому по тысяче долларов (для Сирии со средней зарплатой долларов в двести - сумасшедшие деньги). Кроме того, семьям погибших "шахидов" обещана премия, по десять тысяч долларов.

Я склонен верить этому. Ведь сирийская полиция, присутствовшая при беспорядках, не пыталась утихомирить "палестинцев", беспрепятственно допуская их к границе.

Кроме того, не пошевелились они и когда "мирные демонстранты" отбирали у работников Красного Полумесяца жилеты и опознавательные знаки, под прикрытием которых смогли подобраться к забору поближе и снова попытаться прорвать его.
 Естественно, съемочная группа сирийского ТВ была наготове и кадры "расстрела сионистами работников скорой" пошли в эфир.

Вообще, сценарий известен. На определенном этапе и детей бросили на забор, но, видно, что-то не заладилось, и репортаж о детях, цинично расстреливаемых оккупантами, не состоялся.

Сирийское ТВ утверждает, что в ходе столкновений на Голанах были убиты 23 человека. Эта цифра ничем и никем не подтверждена. ЦАХАЛ утверждает, что огонь ведут исключительно снайперы. И исключительно по ногам нарушителей границы, что было видно из телесъемок по обе стороны границы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня с утра, пока собирался на работу, послушал сюжет о внутреннем туризме в программе "Утро России" и сказать, что был возмущен - значит ничего не сказать. Дискредитация российских курортов продолжается. причем на самом высоком уровне средств телепропаганды. Поэтому решил немного рас ...
Мы были молоды, горды, взыскательны и строги, И не было такой беды,чтоб нас свернуть с дороги... А ГОДЫ ЛЕТЯТ... Владимир Трошин - Я сказал тебе не все слова 02:24  ...
Виктор Олегович Пелевин (род. 22 ноября 1962, Москва, СССР) — русский писатель, эссеист, автор культовых романов 1990-х годов: «Омон Ра», «Чапаев и Пустота» и «Generation „П“». Лауреат многочисленных литературных премий, среди которых «Малый Букер» (1993), «Национальный бестселлер» ...
Вернулись наши любимые кухонные кресла из очередной перетяжки. Третья или четвёртая уже. Они у нас дольше, чем дети. Да мы уже квартиру сменили. И брали уже не новые. И дальше будем пользоваться. Ибо ничего удобнее не встречали. ...
...