Сколько стоит ночь со мной? Всего 45 рублей в час.

топ 100 блогов rebro_a_dama25.09.2013 В продолжении вчерашнего холивара.

Крепко я задумалась над словами одной отписавшейся в комментах девушки, что, по сути, кроме любви, ничего и не нужно ребенку. Мол, все равно бы эти деньги профукали, а так потратите на ребенка. Лучше я процитирую, а то ж вы мне не поверите. )))


"Не говорите глупости. Уровень трат??? Да ребёнку много не надо. Только любовь.
Вы рассуждаете как торгаши на рынке.
Крестьяне рожали по 7 детей и кормили их кашей. И ничего, вырастали богатыри."


Предлагаю подсчитать, во что нам обходится содержание нашего любимого потомства. :)
На чем смогли съэкономить?
Без чего никак не обойтись?

Можно писать по годам, например: первый год жизни - кроватку взяли у соседей, на лечебный массаж потратили 20 тыс руб. Или первоклассник: 15 тыс отдали за подготовку к школе, 30 тыс - одеть-обуть-канцтовары-кружки, зато учебники дали бесплатно. ))



Думаю, что я трачу относительно не много.

Экономия:
Билеты на новогоднюю елку от соцзащиты. (ггг)
Вовке учебники дали в школе.
Бесплатные кружки - пинг-понг и Изостудия, правда дорогие ракетки и расходники.
Знакомые иногда что-то отдают из одежды, я не гордая. И сама отдаю, если вещи в хорошем состоянии остались. Еще мама может купить что-то и свекровь привезти.
Много готовлю сама, на этом очень экономлю.
Дали субсидии за коммуналку - не потому, что многодетные - а потому, что официально малообеспеченные. А то бы не дали - нельзя!
Лагерь Яны - епархия нам подарила путевку, это 7 тыс экономии.
Мои почти не болеют, только зубы - проблема, но у мужа сестра помогает лечить бесплатно. Счастье. А то в трубу вылетели бы.

Траты:
Новогодние подарки на 4 детей, в районе тысячи каждый (тк брали в оптовке - опять же, в разряд экономии).
Дни рождения - застолье, подарки, старшие - уже куклами не отделаешься, это гаджеты. :)
Учебники и тетради, Яне, рабочие тетради Яше и Вове, деньги на подготовку Яше, сдача денег в родительские комитеты в саду и школах, методички в универ - честно, я считать даже боюсь. Яше на год в садик сдала СРАЗУ 5 тыс. Вове пока всего 1,5.
Одеть первоклассника - три рубашки, спортивная форма и обувь, двое брюк, жилетки, сменка. Больше 5 тыс точно.
Про одежду вообще страшно писать. Почти никто не донашивает ничего ни за кем - все на них горит. А мальчишки так сравнялись и уже стали одного размера - рост и обувь.
Питание... Если ходить в магазин каждый день и покупать на 6 человек только необходимое - уходит за раз не менее тысячи. За одну покупку.
Вывезли детей на море. Даже не считали еще, сколько потратили. ТОЛЬКО на них.


...Задумалась: а сколько я трачу НА СЕБЯ?!



И, возвращаясь к теме моего поста и вчерашнего разговора о 400 тыс материнского капитала как ПРИЧИНЕ рожать, хочу спросить: сколько стоит ваша ночь? С Яшей я толком не спала до 3 лет. Вставал по 5-7 раз. Таблетки, уколы - не помогали, таким же буйным был и Вовка.

3 года * 365 дней * 8 часов = 8760 беспокойных часов.

400 тыс.руб делим на 8760 и получаем 45 рублей в час.

Конечно, юмор-юмором, но удивительно, что кто-то умудрился предположить рождение детей из-за этих денег. =)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отвечаю на вопрос учителя, думаю, интересно будет всем. Дети 2002 и 2003 года рождения отличаются высокой потребностью в движении, им следует периодически устраивать физкультурную паузу в уроках - особенно это касается детей 2002 года рождения. Три ...
Ходили с другом в выходные любоваться цветением сакуры в японский садик. Потом пошли в большой ботсад (метро Ботанический сад). Там есть такой полуповаленный заборчик, за который можно залезть и сделать свое дело – заняться сексом. Правда, у ...
*продолжение к обсуждению в https://alan-a-skaz.livejournal.com/318193.html?thread=12104177#t12104177 и постам по тэгу https://alan-a-skaz.livejournal.com/tag/%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0 Еще раз по буквам. 1. В развитых странах производство тракторов ...
Сегодня у Алины Я_рисую_белое был выходной и я решился нарушить её покой. Нагло приперся к ней домой и... К сожалению, у меня с собой был дохленький дежурный фотоаппарат-мыльница и кадры получились не очень наглядные, но суть, я надеюсь, в целом, ...
Говорили недавно с другом, он из Сибири, художник, про отъезд, что нет, не собирается, хоть и работает не в формате картины – у него концепты инсталляционные, панорамные, крупные т.е. по-отдельности картины как бы не продаваемы, абстрактный примитивизм опять же, в плане продаж интереса ...