рейтинг блогов

Сколько стоит дельфин и как я плавал с дельфином

топ 100 блогов vadimnardin09.06.2015 До этого дельфинов я много раз видел и в том числе в естественной среде их обитания, когда возвращались с острова Саона в Доминикане - они немного как бы сопровождали нашу лодку. Эмоции были тогда весьма радостные. Но плавать с ними оказалось еще круче.

Сколько стоит дельфин и как я плавал с дельфином


Фотографий будет совсем немного, так как я не снимал этот процесс, а непосредственно участвовал в нем и фото есть только те, которые делали работники аквапарка за отдельную плату.

Вообще дельфины удивительные животные. Да да , именно животные.  Хоть я не особо вникая в этот вопрос до этого думал, что это рыбы и это выглядело весьма логично, как мне казалось. Но нет - млекопитающие! Теплокровные!
Сколько стоит дельфин и как я плавал с дельфином

Сразу хочется сказать, что в любом деле многое зависит от компании и мне с этим повезло. Мой товарищ со своей девушкой только добавляли позитива в и без того веселый процесс - поэтому впечатления от знакомства с дельфинами остались весьма положительные.
Сколько стоит дельфин и как я плавал с дельфином

После показательного выступления самих дельфинов были и танцы с ними, и они катали на себе, кружили вокруг и как бы типа целовали.  Все это было очень умелительно и позитивно.

И хоть я бы не назвал себя прям любителем животных, который умиляется каждой собачке, но дельфины мне понравились. Дарят они радость и позитивные эмоции! Есть, кстати, даже дельфинотерапия.

Для многих они игривые и веселые, добрые и милые. Известны случаи спасения людей от акул или просто утопающих. Но на самом деле до конца не доказано почему они это делают и одно из предположение - они просто любят играть и, кстати, не всегда подталкивают людей именно к берегу - тут кому как повезет.

Сколько стоит дельфин и как я плавал с дельфином

Еще мне было интересно сколько стоит дельфин. Цены очень разные. Читал, что на черном рынке можно примерно за 25.000 долларов купить. Официально можно примерно за 100.000-200.00 долларов купить в Японии или Мексике. Но это все цены вроде бы на необученных дельфинов. Обученный дельфин стоит дороже. В Доминикане на экскурсии мне говорили, что вообще около 1.000.000 долларов стоит обученный дельфин. Но что-то мне в это с трудом верится.

Сколько стоит дельфин и как я плавал с дельфином

А вы плавали с дельфинами? Как вам?





Почитать больше интересных постов:

Вертолетная прогулка над Дубаем
Секрет левитации уличных йогов
Подборка моих фотографий в жанре НЮ
Карнавала в Доминикане
Вечерние прогулки по Риму



Сколько стоит дельфин и как я плавал с дельфином

Подписывайтесь на мои странички:   Вконтакте  /   Twitter  /   Facebook   /   Instagram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Полагаю, тут кто-то на спор писал, мол, а давайте забабахаем самое абсурдное про попаданцев. Ну и ...
19 июля. Прислали. Наверно, ролик все уже видели. Обычный день в России. Бурятия, Байкал, 2022 г. Жара в Улан-Удэ выше +50 град. Медведица вышла с медвежатами освежиться прямо на байкальский пляж. Покажите иностранцам. Кого они все там испугать и победить хотят? ********************* ...
...
“We have lost so much to Covid-19. Time with one another. And worst of all, much loss of life. Let’s use this moment to reset, stop looking at Covid-19 as a partisan dividing line. See it for what it is: A God-awful disease. Let’s stop seeing each other as enemies, and start seeing each ...
Последнее время кулинарные идеи я черпаю в ЖЖ. Много что нравится, складываю в избранное. Временами начинаю пересматривать. То, что уже готовила, и очень понравилось, переписываю в тетрадь. То, что не зашло, убираю. Но много еще лежит, ждет своего часа. И вот пошла я поискать чего-нибудь ...