рейтинг блогов

Сколько стоит быть чайлдфри?

топ 100 блогов lareina30.05.2016 Еще полгода назад это стоило на 30% дешевле. А сейчас счастье наслаждаться эгоистичной жизнью без детей обходится все дороже. Думаю, не случайно: хотите быть свободными от груза обязательств - платите деньги. Не желаете исполнить свой долг перед обществом - будьте добры оплатить своеобразный налог на бездетность. Но как быть тем, кто уже все долги выплатил и просто не хочет больше иметь детей? Или тем, кому это грозит серьезными медицинскими последствиями (беременеть можно - рожать нельзя).
мерсилон.jpg


Самый простой оральный контрацептив - около 1500 рублей. Меня с моей московской зарплатой эта цена уже шокирует. А как в регионах?
Боюсь посчитать, сколько обойдется месячный запас изделий номер два...особенно для тех, кто не ограничивает себя в проявлении эмоций и желаний. Даже не стоит стараться вычислить стоимость других методов контрацепции - либо дорого в деньгах, либо еще дороже для здоровья.

В результате, мы имеем много семей, которые живут по принципу *плодитесь и размножайтесь*, не потому что им так Бог велел, а по той простой причине, что мужику хочется, а денег на контрацептивы нет. Многодетные семьи, в которых достаток и полная гармония, обеспеченное будущее детей и ответственные родители - это одно, а бедные многодетки, у которых нет денег не только на изделие номер 2, но и на еду своим детям, которые кормятся пустыми макаронами и живут впятером в одной комнатушке; родители, плодящие нищету и растящие детей в ужасных условиях, сидящие всеми ногами и руками на наших шеях, потому что сами не способны выкормить свое потомство...это та самая голова Медузы Горгоны. С ней невозможно бороться.

Я знаю семьи, в которых 2-3 ребенок появлялся только ради маткапитала. Вдумайтесь в эти слова - ребенок ради денег, не ребенок во имя любви или хотя бы страсти. Эти детки потом бегают голопопые грязные по лужам, вечно сопливые, отстают в развитии, не знают, что такое букварь, ничего не умеют при поступлении в первый класс - когда смотрю на них, у меня сердце разрывается. Но я не могу помочь каждому, потому что считаю - мы несем ответственность за тех, кого родили. Вот лично мне хватает сил, денег, любви и ответственности ровно на одного ребенка. А дальше - я упертая чайлдфри.

Кто виноват и что делать? Мне кажется, что некоторым лучше быть чайлдфри изначально. И пусть государство найдет способ им в этом помочь, потому что сами они на это не способны.

П.С.: Да, я тоже бываю злой. Особенно, когда это касается меня.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дала на свою голову передачу переводчику ... Это фильм, составленный из ...
Ингрэдиенты: Филе утки, красное вино,рис,кориандр(много),5-6слив,сахар,соль,перец.сливочноеимасло. Готовим: С утра солим,перчим,посыпаем сахаром,заливаем вином ыиле утки,порезанное на средние куски. Вечером кладем утку в сотейник,обжариваеммна сливочном масле до золотистой ...
«Живой журнал» продолжает лихорадить. Целую неделю сайт был скорее жив, чем мертв, отплевывался от попыток пользователей оставить записи, а если и проглатывал вдруг кусочек текста, то навсегда — и без надежды на публикацию. Неудивительно, что ...
проезжая мимо центрального базара случайно увидела леденцы на палочке , прям как из самого глубокого детства, правда на много большего размера , чем на картинке))но как-то я с недоверием отношусь ко всему , что там продаётся да и не помню уже в ...
Канадцы тысячами умирали в домах ухода или домах престарелых, находясь на длительном лечении. Так почему так мало отчетов следователей или по их нему коронеров? Для семей, которые задаются вопросом, как их близкие погибли во время пандемии, медицинские эксперты в провинции предлагают ...