Сколько портов будет в нашем краю

топ 100 блогов noch_dacor28.04.2011  Я уже запуталась, сколько портов собираются федералы и разные типа инвесторы строить в нашем благословенном краю.

1. На мысе Северный на полуострове  Бальга в мелководном Калининградском заливе - глубоководный порт.
2. В Приморской бухте в районе г. Светлый на берегу все того же залива,
3. В Пионерском не пойму чего - то ли яхтенную марину, то ли рыболовецкий порт.
4. Глубоководный порт в г.Балтийске.

По поводу последнего. Оказывается, во время недавнего визита в Данию, Путин договорился, что, возможно, компания  APM Terminals, входящая в датский концернA.P. Moller-Maersk, вложится в строительство порта в Балтийске. Сумма инвестиций может составить до $3,5 млрд. 
Новый порт станет узловым транспортным пунктом на Балтике и сможет обеспечить перевалку 6 млн TEUs в год. A.P. Moller-Maersk оперирует крупнейшим в мире контейнерным флотом, а также контролирует наибольшую долю датской добычи нефти в Северном море вместе с партнерами Shell и Chevron. (с)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В статьях, составленных при получении Мазепой гетманского достоинства, сказано: «Будет впредь которий Гетман, забыв страх Божий и Великих Государей премногую и неизреченную к себе милость, учнет в Малой России городех чинити какие ссоры, также как Ивашко Бруховецкий и инние учинили, и им ...
Обычная женщина. Posted via LiveJournal app for iPad . ...
В российском интернете зарождается опасная тенденция -- целое поколение пользователей разучилось помогать друг другу по настоящему, то есть в реальном мире. Вместо крепкого плеча, человек сегодня получает тысячу ссылок и перепостов! Чем ...
Говорите что хотите, но Дафт Панк, просто офигенские. Такие бубочки. Ну вообще. ...
Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев стал членом партии «Единая Россия». ...