рейтинг блогов

Сколько оказывается зарабатывают бомбилы

топ 100 блогов silverlj28.09.2015 Сегодня утром пообщался в процессе поездки с бомбилой. Мне срочно нужно было добраться до ВДНХ, он зарядил 800 рублей за двадцатиминутную поездку.

Я бы с огромным удовольствием послал бы его нах, и попытался бы поймать другого бомбилу, но уже опаздывал на важную для меня встречу, поэтому мысленно плюнул ему в глаза, и согласился.



Бомбила был одним из тех маленьких плюгавых дедков, которые находятся в непоколебимой уверенности в том, что их передвижная помойка (а ехали мы на каком-то древнем мерине, которые были популярны у братков девяностых, но только в кузове хэтчбек) представляет из себя ценность настоящего лимузина, а он сам - министр транспорта РФ.

Я ненавижу, когда приходится подчиняться правилам людей, которые мне противны (слава Богу, такое случается так редко, что эпизоды могу перечислить по пальцам одной шестипалой руки) , поэтому начал донимать его всякими подколками.

- А что, овес нынче дорог? Почему 800 рублей?
- А что по твоему 800 рублей это так много? Что на них сейчас купишь, десять баксов всего - невозмутимо парировал дедок.
- Ну так, 800 рублей за одного меня, а сколько в день таких находите?
- Я никого не ищу, я по аэропортам обычно работаю - отвечает мне старый хмырь.

Ну, тут мне стала понятна его наглость. Дедок оказался одним из тех пидорасов, которые по прилету досаждают тебе мантрой "такси, не дорого" , а потом заряжают по три тыщи рублей, да ещё в придачу могут украсть твой багаж.

- Ну, а в аэропортах много выходит в день?
- Да когда как. Тысяч пятнадцать выходит
- Сколько?! Пятнадцать тысяч в день?
- В сутки.
- А чё вы тогда на таком старом мерине ездите?
- Слышь, сам ты старый - огрызается дедок. Он ещё тебя переживёт.

Наконец мы доехали.
- Сдача с тысячи есть? - я достаю бумажку.

Дедок достает из кармана охапку разномастных банкнот.
- Дают всякие доллары, евры... - начинает цедить сквозь зубы дедок.

Наконец он находит пару сотенных и протягивает мне их вместе с визиткой.

- На вот, позвонишь когда в следующий раз такси понадобится.
- А скидки постоянным клиентам есть?
- Говори спасибо что накидок нет!

От такой наглости я потерял дар речи, и не найдя что сказать, вылез из машины. А жаль, так хотелось сказать ему что-нибудь, что размазало бы его сраное эго по салону его драндулета.

Сколько оказывается зарабатывают бомбилы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Продолжаю делиться с тем, как рушатся мои стереотипы. И, возможно, и ваши, после прочтения моего поста. Так, сегодня среди прочего, узнал, что Михаил Юрьевич Лермонтов был сослан на Кавказ за назначение дуэли одному из французских дипломатов. И при этом он весьма отважно нёс службу, ...
Вчера долго слушала от клиента про геополитику, про развал глобализма, про высшие смыслы отношений государств,  но мешала ему улететь в эти выси своими вопросами. Про то, что он чувствует,  какие решения готов принимать,  какое будущее видит для себя и детей в этой ...
в своей собственной стране, в своём родном городе, я не могу никуда зайти без предъявления непонятно чего непонятно кому. Дожила, называется. Приплыли. ...
Вас коробит от старого доброго дружба народов? Для вас это как старая пожелтевшая газета советских времён, от которой веет недоброй памяти интернационализмом, мировой революцией и прочими репрессиями? Тогда вам непременно к толерантности. Иного у вас нет. Вы живёте в мире капитализма. Вы ...