рейтинг блогов

Сколько нужно молиться, чтобы перед тобой извинился директор?

топ 100 блогов ruslandya02.08.2017 Меня часто упрекают в критике РПЦ. Мол, предвзято я к ней отношусь и много требую. Однако, поводов священники дают предостаточно, чтобы про эти поводы как минимум не молчать. Но в кои-то веки в скандале, в котором оказался один из чиновников Русской Православной Церкви, он выглядел абсолютно достойно и спокойно. В отличие от второй стороны.

Сколько нужно молиться, чтобы перед тобой извинился директор?

Вы же уже слышали про происшествие с пресс-секретарём Патриарха. Многодетная семья Александра Волкова попала под «овербукинг» авиакомпании «Победа». Сам пресс-сек улетел с детьми своим законным рейсом, а вот супруга добралась до Геленджика значительно позже. Волковы разместили возмущённый пост в басурманском Фейсбуке – и интернет забурлил, как переполненный фекалиями сортир, в который чья-то находчивая ручонка бросила дрожжи.

Но давайте разбираться взвешенно.

С одной стороны, перелёт «Победой» - это очень хорошо и правильно. Потому что не чартер, не бизнес-джет и даже не бизнес-класс. Всё скромно и вровень с простыми людьми. И даже реакция чиновника от РПЦ совсем нетипичная. Другой бы кадилом настучал по неразумным «победным» головам. Или анафемой пригрозил. Или фотку с Путиным показал. Другими словами, сделал бы так, что овербукинг случился бы для всего самолёта, а семья священника полетела бы в одиночестве. Но Волков истерику устраивать не стал, а спокойно (хоть и с несколько преувеличенным количеством смайликов) рассказал об инциденте подписчикам в Фейсбуке.

И заволновалась паства. И закричала разноголосьем, призывая к ответу негодяев. Всё-таки «Победа» поставила под удар успех важнейшей экспедиции, в которую направлялось семейство! Речь про отпуск, да.
Сколько нужно молиться, чтобы перед тобой извинился директор?

И тут уже возбудились все остальные. Зазвонили в колокола СМИ.

По неподтверждённым сведениям, возбудилась прокуратура и чуть было не возбудила дело. В конце концов до руководства авиакомпании дошло, КОГО они обидели своим привычным отношением! Сначала позвонила пресс-секретарь авиакомпании и, цитирую, «безо всяких оправданий признала вину компании». Затем отцу Александру написал письмо лично генеральный директор, «опять же извинился и предложил вполне адекватную компенсацию всей семье в возможности перелёта Победой по любому выбранному направлению».

У меня, кстати, тоже были инциденты с «Победой». И всегда сначала звонил пресс-секретарь с извинениями, а потом присылал письмо гендиректор, где дрожащим почерком требовал принять компенсацию от авиакомпании. Это нормальная практика для «Победы» - ведь они ценят каждого пассажира и свою репутацию!

Это вообще принцип жизни «Победы» - дать почувствовать пассажиру, что он не вошь подрейтузная, а ЧЕЛОВЕК! И нет ей, «Победе», никакой разницы, какая многодетная семья перед ней – пресс-секретаря Патриарха РПЦ или слесаря третьего разряда из Екатеринбурга. Ко всем отношение одинаково приветливое, заботливое и немного даже нежное.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Национальная служба новостей

В РПЦ посоветовали Порошенко читать книжки и забыть про автокефалию
Национальная служба новостей
Но так как это будет, безусловно, вредно украинской части РПЦ, то конечно на это сейчас никто не пойдет. Это все чисто политические маневры. Из-за каких-то временно политических соображений под нажимом временных политических лиц, которые в какой-то степени чем-то там ...
Порошенко заявил, что князь Владимир крестил Украину, ставшую «матерью» для РПЦБИЗНЕС Online
"Церковь агрессора": Порошенко объяснил сербам неприятие украинцами РПЦFakty.ua
Порошенко: Украина была матерью для РПЦКорреспондент.net
Газета.Ru -Интернет-издание «ДонПресс» -Фокус
Все похожие статьи: 267 »

URA.Ru

Чаплин высказал мнение РПЦ о браке и разводе Грудинина. «Это плевок в лицо Богу»
URA.Ru
Экс-кандидата в президенты России от КПРФ, директора «Совхоза имени Ленина» Павла Грудинина необходимо убедить сохранить семью. Об этом заявил протоиерей Всеволод Чаплин, комментируя ситуацию с разводом политика и бизнесмена. Как оказалось, Грудинин и его жена ...
Тяжко согрешившего Грудинина осудили за плевок в Бога33LIVE.RU
Жена Грудинина рассказала о разводе после 37 лет бракаТелеканал 360
Грудинин разводится с женой после 30 лет бракаТелеканал 360

Все похожие статьи: 75 »
Архив записей в блогах:
Из всех сегодняшних - выбираю Прощеное воскресенье.Я не очень к религии, но ...
...
Здравствуйте!   Есть девочка, 10 лет. Миопия – 3. За последний год зрение упало на 2 единицы. Я очки никогда не носила. Предрасположеность к миопии ребенок унаследовала от папы.   Сегодня были на приеме у врача по поводу перифокальных линз. Врач сказала, что эти линзы нельзя ...
С оффорума, автор 2ReeK "Орлиный глаз", "Радиоперехват", "Братство" Было взято 2 танка Е100 и Гв-Тигр (стоковый - маскировка прокачана не была). Были зафиксированы значения при которых Е-100 продолжал видеть стоячего Гв-Тигра. Стоковый Е-100 - 395 метров ...
Под катом ЗОЕЧКА!!!! Сэйлор, я знал, что ты сюда зайдешь. Твои последние посты заставили меня запостить ЭТО))) ...
  • odesso4ka : RT @vits2014: В лесополосе города Тольятти обнаружили сгоревшее тело священника РПЦ отца Рустика. Рустик окормлял наемников на Донбасс и в…

  • Dark_Lord_Ru : @n_fonok @SdibqJgth Не РПЦ.На тот момент в церкви был раскол. Ххс принадлежал церкви расколничьей.

  • mazepa_karatel : RT @MBKhMedia: Глава РПЦ призывает нас быть скромными, но сам жить скромно даже не пытается. Самолеты, вертолеты, яхты и легендарные часы —…

  • rinatrs75 : RT @ia_panorama: РПЦ выпустит православные сигареты «Патриарх» «Курить православный табак — богоугодное дело. Каждая сигарета проходит обр…

  • 1PbfTKcmhHeMjeE : RT @aivazowskyi: Retweeted ИА «Панорама» (@ia_panorama): РПЦ выпустит православные сигареты «Патриарх» «Курить православный табак — богоу…

  • isher75 : RT @LeusenkoOleg: Московский поп РПЦ, благославявший русских террористов на войну в Украине и Сирии, найден сожженым https://t.co/WP61WloZeZ

  • avesergio : СВЯЩЕННИКИ В РОССИИ - ОТРАБОТАННЫЙ МАТЕРИАЛ? Заказчики продолжают заметать следы. В лесополосе города Тольятти обна… https://t.co/G238qyx5mX

  • RepublicOnFire : На Гидре кстати есть магазин "от Патриарха", где хмурым банчат с соответствующим оформлением витрины. Ни разу не уд… https://t.co/lwEITuSFc0