рейтинг блогов

Сколько Майданов нужно для счастья?

топ 100 блогов minskblog23.05.2017 Сколько Майданов нужно для счастья?

Ни для кого не секрет, что население в братской Украине любит протестовать. За последние 10 лет в стране произошли две революции - сначала оранжевая, затем "Майдан", количество мелких протестов вряд ли кто-то возьмется подсчитать. Несмотря на все эти революции лучше жить народ не стал, почему? Рассмотрим ситуацию на примере другой горячей страны.



Не далее как вчера на ленты мировых информагентств посыпались сообщения о том, что в бразильском Сан-Паулу 20 тысяч человек вышли на митинг с требованием отставки действующего президента:

Сколько Майданов нужно для счастья?

Для тех, кто не очень следит за новостями в Бразилии напомню, что последний раз действующего президента там отправляли в отставку...9 месяцев назад. Тогда жесточайшему импичменту подверглась первая женщина-президент Дилма Русеф:

Сколько Майданов нужно для счастья?

Причиной отставки стали обвинения в масштабной коррупции - нарушении налогового законодательства, финансовых махинациях и подкупе крупных бизнесменов и должностных лиц. С тех пор прошло меньше года, никогда такого не было - и вот опять:

Сколько Майданов нужно для счастья?

Президента Темера обвиняют в попытке подкупа бывшего председателя нижней палаты парламента, инициатора импичмента его предшественницы Дилмы Руссефф. Судя по видеозаписи, которая была обнародована, чемодан денег заплатили чиновнику за молчание:

Сколько Майданов нужно для счастья?

То есть по сути новый президент отправил старого в отставку для того, чтобы заниматься тем же самым, то есть просто отодвинул конкурента от кормушки. Ничего не напоминает?

Сколько Майданов нужно для счастья?

На Украине три года назад произошло то же самое, одни олигархи подвинули других, плюс устроили передел собственности небывалого масштаба. Для простых людей ничего не изменилось, к лучшему во всяком случае. И знаете что? Случись сейчас на Украине еще одна революция, для людей снова не поменяется ровным счетом ничего, потому что люди сами не готовы ничего менять, власть отрабатывает запрос общества, а у общества есть запрос на коррупцию.

Сколько Майданов нужно для счастья?

Точно такой же запрос существует и в России и в Беларуси, в Беларуси он значительно меньше, но тоже есть. Именно поэтому я против "майданов" и против революций, они не меняют ровным счетом ничего, кроме перенаправления финансовых потоков из кармана одного чиновника в карман другого. Только когда люди сами захотят поменяться, будет смысл менять людей у власти, но коктейли Молотова для этого уже будут не нужны.

А вы как считаете, сколько стране нужно "Майданов", чтобы ситуация поменялась к лучшему? Или лучше менять всё без них?

Еще немного о социуме:

01. Плохая власть
02. Устройство государства. Зри в корень
03. Чем бандит отличается от политика?
04. Чем террорист отличается от оппозиционера?
05. Дискриминация мужчин. Только факты
06. Почему государство разрушает семью?
07. Планируемое устаревание или лампочка, которая светит 100 лет
08. Оружие. Запрещать или разрешать? 18+
09. Хозяин положения и жертва обстоятельств
10. Суть демократии или чем человек отличается от барашка?
11. Почему скрепы не работают или чем мы отличаемся от загнивающего Запада?
12. Величайшие мифы XXI века. Педофилия и терроризм
13. Политические убеждения
14. О пьянстве за рулем. Почему законы не действуют?
15. Почему Россия никак не догонит Запад?

#коррупция, #майдан, #Украина, #Бразилия, #импичмент, #революция

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
55-летний Рустем Хамитов, ранее возглавлявший Федеральное агентство водных ресурсов, ныне – зампред ОАО «РусГидро» временно исполняет обязанности главы Башкирии. По словам экспертов, Кремль сделал ставку на Хамитова, лично знакомого с ...
Взываю к коллективному сознанию, теги почитала, вроде, не нашла ничего такого. По теме: я уже долгое время люблю и пользуюсь Seche Vite, она для меня до сегодня оставалась сушкой, наиболее приближенной к идеально, т.е. я ее выкидывала, когда уже ...
Позавчера усатый доктор, похожий на хитрого кота в белом халате, окружённый сонмом студентов (надеюсь, медицины) мужеского рода, завёл меня в кабинет и сказал снять штаны. Небось, деньги с них за это развлечение берёт... Ну, за меня, понятно, много ...
Оригинал взят Я русская из Москвы люблю Калифорнию тут тепло Типичный диалог на кассе в супермаркете, в кофе-хаусе, с новыми соседями, со встречными людьми на прогулке с собаками, где угодно. Он может быть короче, длиннее, я сама люблю спрашивать, интересуюсь людьми - Какой красивый ...
Еще у многих жителей нашей Родины стоит в ушах рев американских «Стингеров» летящих в советских «Голубей мира» барражирующих в небе свободного Афганистана. Почти у каждого из нас в глазах стоит страшная картина лежащего в маковом поле горящего «Грача (Су-25)». Дымно чадить грозная боевая м ...