Сколько жизней стоит 27 квартир?

топ 100 блогов rovego14.04.2016 Сколько жизней стоит 27 квартир?

Казалось, как обыкновенный распил государственных средств может повлиять на здоровье налогоплательщиков? Сегодня поговорим не о том, как Федеральная Антимонопольная служба Российской Федерации (ФАС РФ) уничтожает отечественную промышленность или как препятствует антиалкогольному лобби. Поговорим не о причинах, а о следствиях, поговорим о том, к чему приводит жадность, корыстолюбие в совокупности со скудоумием руководства МЧС Владимира Пучкова и ФАС Игоря Артемьева с его верными вассалами.

И снова поговорим о противопожарной системе «Стрелец-мониторинг».
Система позволила сократить гибель людей на пожарах более чем в 14 раз. В чём её суть? система напрямую в МЧС направляла сигнал о возможном возгорании на объекте, минуя всевозможных посредников. Система полностью автоматизирована и исключала человеческий фактор, к примеру, когда в противопожарную компанию поступает сигнал о возможно возгорании, диспетчер звонит хозяину объекта и уточняет, действительно ли имеет место возгорание, ничего не подозревающий о начинающемся пожаре хозяин, естественно, говорит, что нет – как следствие МЧС о пожаре узнает слишком поздно. Как следствие – гибель ни в чём не повинных людей. Что и случилось в декабре 2015 года под Воронежем в Новохоперском психоневрологическом интернате, в котором погибло 23 человека. Показателен и недавний пожар в общежитии в Смоленской области, где с попустительства должностных лиц МЧС сигнал о пожаре выводился в пожарную часть с помощью несертифицированной системы «Триада», допущенной к эксплуатации исключительно из-за ее дешевизны. Надуманная конкуренция стоила жизни 2 девушкам. 

Кто же эти герои, благодаря которым гибнут люди?
Как ни странно, Федеральная Антимонопольная Служба (ФАС) и нынешнее руководство МЧС России.

Под руководством МЧС мы понимаем заместителя главы ведомства Беляева Анатолича, который, кстати, на днях стал президентом Федерации пожарно-прикладного спорта. И собственно главу МЧС –Пучкова Андреича.

Давайте разберемся подробнее в подвигах этих эпических «спасателей» Пучкова и Беляева. До назначения Сергея Кужгетовича Шойгу на пост министра обороны он успел подписать приказ №743, результатом которого стало создание уникального программно-аппаратного комплекса «Стрелец-Мониторинг», за счет средств федерального бюджета МЧС России. Комплекс позволил минимизировать на территории Российской Федерации потери от пожаров за счет автоматической передачи сигналов о возгорании непосредственно в подразделения Федеральной противопожарной службы. Сигнал передается по специально выделенному МЧС России Министерством обороны РФ радиоканалу в течение одной минуты после обнаружения системой пожарной сигнализации первых признаков возгорания. «Стрелец-Мониторинг», разработанный структурами МЧС (а именно ФГУ ВНИИПО МЧС России), позволил сократить более чем в 14 раз гибель людей на пожарах в учреждениях здравоохранения, социальной защиты и образования.

Но вскоре после ухода Сергея Шойгу с поста главы МЧС России начинаются мрачные действа – ФАС, якобы пугает г-на Пучкова тем, что комплекс «Стрелец-Мониторинг» препятствует соблюдению положений Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд…», а Пучков своим приказом от 29.01.2016г. № 35 отменяет то, что было создано Сергем Шойгу, в том числе приказ №743, тем самым обрекая все муниципальные учреждения на опасность пожаров, увеличив в десятки раз число потенциальных жертв пожаров.

Вы спросите, при чём здесь Беляев?
Не поверите, но ближайшие родственники Беляева как раз работают в сфере противопожарной безопасности любимая дочь Беляева – одно время являлась соучредителем компании ООО «БрандПост-Мониторинг», супруга Беляева является учредителем сразу нескольких компаний, работающих в области обслуживания систем пожарной сигнализации. А зять г-на Беляева является совладельцем нескольких компаний, работающих в сфере противопожарной безопасности. В той же компании, устроена и мать зятя. И тут одной росписью пера Сергея Шойгу перечеркивается целый семейный бизнес по героическому освоению государственного бюджета, который, между прочим, состоит из наших с вами кровных… Почти год семейство Беляевых кусало локти, в поисках новой кормушки, пока не случилось «чудо» и Сергея Шойгу не отправили в министерство обороны.

Кстати, к слову – у дочки г-на Беляева в собственности 27 квартир… Не говоря уже об автопарке люксовых автомобилей и огромных участков с загородной недвижимостью… Наверное это всё покупается для расселения погорельцев. Ну ведь может быть, что люди тайные благодетели или нет?

Которые мало того, что заработаны банальным распилом государственных средств, да ещё и на крови жертв, которых могли избежать.

А вот это я просто оставлю здесь. Для осознания какой кровью граждане чиновники зарабатывают себе 27 квартир и прочую собственность.

30 января 2016г. Пожар на швейном предприятии в городе Москве. Площадь пожара превышает 1000 метров. Погибает 12 человек.
13 декабря 2015г. Пожар в психоневрологическом диспансере в Воронежской области. Погибает 23 человека.
11 марта 2015г. Пожар в ТЦ «Адмирал» в городе Казани. Здание уничтожено полностью. Погибло 17 человек.
Июль 2015г. В Республики Хакасия огнем уничтожено 40 населенных пунктов. Погиб 31 человек.
30 января 2015г. Пожар в библиотеке ИНИОН РАН. Здание полностью уничтожено огнем. Безвозвратно утерян уникальный библиотечный фонд.
13 сентября 2014 года. Пожар в интернате в Новгородской области. Погибло 37 человек.
26 апреля 2013г. Пожар в психоневрологической больнице в Московской области. Погибло 38 человек.
11 сентября 2013г. Пожар на швейном предприятии в Московской области. Погибло 15 человек.
2015 год – череда пожаров в жилом секторе на которых происходит массовая гибель детей…



&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Сколько жизней стоит 27 квартир?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Водка - изобретение арабов. В Европу она пришла не ранее конца  XIII века,  а к нам в конце XIV. Раймонд Луллий, находясь на острове Мальорке , бывшем тогда во владении арабов, узнал там от одного ученого мужа способ приготовления водки, именовавшейся "водой жизни" и в ...
Можно пожаловаться? [ Spoiler (click to open) ] Сегодня одни загадки весь вечер. Еле донесла из кухни до компьютера фразу, которой меня заклеймила старшая дочь: "Позор! У дочери программиста мать не знает кто такой ЧУБАКА!" Ну, а кто виноват, что я не ...
Не знал, что польско-украинский вариант вообще не славянский, а германский ...
Сара Джессика Паркер и художник по костюмам Патриция Филд. И еще немного про Барбру Стрейзанд и Мэрил Стрип. Сара Джессика Паркер Патриция Филд- художник по костюмам "Секса в большом городе" Сара Джессика Паркер в оригинальном головном ...
Рядом с тропинкой к дюнам в прибрежном лесу вот такая странная конструкция из проволоки и небольших палочек, дополненная фигурным корытцем из пластика - отформованной стеклотканью на эпоксидке. Это проволочно-деревянный мешок с очень длинным горлышком, закреплённым на стволе дерева. По ...