Сколько длится идеальный блог-тур?

топ 100 блогов adelanta10.06.2017 По мнению одного французского автора любовь живёт три года. Идеальный блог-тур, как мне кажется, длится 3 дня. Меньше - не набирается достаточно материала, больше - блогеры и организаторы блог-тура начинают уставать.
Я участвовала в разных блог-турах и на собственном опыте убедилась, что три дня - это оптимальная продолжительность для интересной блогерской поездки.
Смотрите сами как можно организовать интересный блог-тур.

Сколько длится идеальный блог-тур? DSC_0025.jpg




В хорошем блог-туре должно быть всего по чуть-чуть: истории, посещения производств, активного отдыха, гастрономических пауз. В три дня на самом деле можно уместить очень многое.

1. Например, мы стартуем из Москвы на автобусе по историческому маршруту известных российских промышленников братьев Баташевых. Встречаемся рано утром для посещения бывшего особняка Баташевых на улице Яузской. Теперь здесь расположена действующая больница.
Сколько длится идеальный блог-тур? DSC_0014.jpg

2. В начале первого дня у блогеров ещё полный запас энергии. Не боимся строить сложные маршруты и делать частые остановки.
Останавливаемся в Гусе-Железном, где у Баташевых было производство. Если производство до сегодняшних дней не сохранилось, то храм находится в хорошем состоянии.
Сколько длится идеальный блог-тур? DSC_0028.jpg

3. Успевать посетить Троицу в Храме и прогуляться по посёлку. На фото то, что осталось от бывшего завода Баташевых.
Сколько длится идеальный блог-тур? DSC_0064.jpg

4. После Гуся Железного мчим в город Касимов. Получается небольшой крюк на маршруте, но Касимов того стоит. Тем более, что здесь есть дом Баркова, который по преданию вылечил Андрея Баташева от неизлечимой болезни.
Сколько длится идеальный блог-тур? DSC_0099.jpg

5. Поговаривают даже, что существовал подземный ход из Гуся-Железного до Касимова, но протяженность такого пути внушает сомнения в том, что это правда.
К вечеру мы приезжаем в город Выкса Нижегородской области, где сохранился действующий завод Баташевых. Здесь и заночуем. Таким образом, за один день мы успеваем побывать в четырех разных областях: Москве, Рязанской, Владимирской и Нижегородской.

Сколько длится идеальный блог-тур? DSC_0114.jpg

6. День второй. С утра пораньше мы уже готовы к обязательному инструктажу перед посещением Выксунского Металлургического Завода.
Сколько длится идеальный блог-тур? DSC_0119.jpg

7. Блогеры очень любят посещать места, куда обычному человеку вход воспрещён. Так можно собрать уникальный контент для блога.
Сколько длится идеальный блог-тур? DSC_0164.jpg

8. При организации блог-тура очень важно следить за таймингом. Блогеры - люди творческие и часто увлекаются процессом съемки. Действующая мартеновская печть на расстоянии 10 метров от тебя. Разве можно тут ограничиться парой кадров?
Если хотите везде успеть, чётко планируйте где и сколько времени будет проводить группа.
Сколько длится идеальный блог-тур? DSC_0209.jpg

9. На территории завода успеваем посмотреть работу двух цехов и сфотографировать интересные объекты на территории завода.
Сколько длится идеальный блог-тур? DSC_0245.jpg

10. После обеда уделяем время городу Выкса. Город с интересной историей. В нём есть что посмотреть и где погулять. На фото рукотворный пруд, созданный ещё во времена Баташёвых.
Сколько длится идеальный блог-тур? DSC_0309.jpg

11. Успеваем зайти в Музей Баташевых. Он же Музей истории ОАО ВМЗ. К музеям блогеры обычно равнодушны, потому что здесь сложно поймать необычные кадры. Этот всё же заслуживает посещения. Интересная экспозиция в необычном исполнении. Расположен на трёх этажах бывшей усадьбы Баташевых-Шепелевых.
Сколько длится идеальный блог-тур? DSC_0337.jpg

12. Несмотря на погодные условия, отправляемся гулять по городу. Выкса ежегодно принимает международный фестиваль городской культуры Арт-Овраг. Весь город усыпан интересными граффити и арт-объектами.
Сколько длится идеальный блог-тур? DSC_0391.jpg

13. Осматриваем Иверский Женский Монастырь, который был разрушен взрывом так, что купол "ушёл" в центр храма.
Вечером участвуем в круглом столе с представителями администрации города.
Сколько длится идеальный блог-тур? DSC_0396.jpg

14. В перерывах между активностями не забываем поесть, поспать и отдохнуть.
Сколько длится идеальный блог-тур? DSC_0403.jpg

15.  Уставший блогер становится грустным, ленится фотографировать и пишет скучные посты. Не даём себе устать!
Сколько длится идеальный блог-тур? DSC_0438.jpg

16. Утро 3го дня начинаем с бассейна и завтрака. Появляются силы и мы по ходу дела меняем запланированную программу, просим организаторов завезти нас опять на завод.
Сколько длится идеальный блог-тур? DSC_0465.jpg

17. Там отснимаем самое большое по площади граффити мира. Граффити ещё в процессе доделки, и Сколько длится идеальный блог-тур? zhzhitel хочет внести свой вклад в историю.

Сколько длится идеальный блог-тур? DSC_0472.jpg

18. Делаем ещё пару остановок на выезде из Выксы и мчим в Муром. Посещение Выксы очень удобно планировать в рамках паломнических туров в Муром/Дивеево.
Сколько длится идеальный блог-тур? DSC_0467.jpg

19. Видим из окна военный лагерь. Когда мы проезжали здесь два дня назад, тут было пустое поле. Не отказываем себе в удовольствии остановиться и сделать снимки.
Сколько длится идеальный блог-тур? DSC_0499.jpg

20. В Муром приезжаем в итоге к обеду, но успеваем отметиться на всех главных туристических точках города и даже самостоятельно разыскать дом Ильи Муромца.

Благодарю администрацию и ТИЦ города Выксы, руководство АО ОМК, АО ВМЗ, дирекцию гостиницы Баташев и лично Бровку В.М. за помощь в организации тура.
Сколько длится идеальный блог-тур? DSC_0539.jpg

К вечеру добираемся до Владимира, откуда поезд везёт нас домой в Москву. У меня лично к Владимиру уже силы закончились, даже фотоаппарат доставать не хотелось.
Я уверена, что 3 дня - это всё же оптимальная продолжительность блог-тура. Согласны?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Альтуристы. Это не опечатка. Не альтруисты, а именно альтуристы. Бескорыстные рыцари добра и одновременно путешественники. Они не разрушают достопримечательности, мусорят и дебоширят, а наоборот, делают мир после себя лучше.Это новое движение, еще мало кому известное. Я решил ...
Задумывались ли вы, что пьёте? Я вот не особо, до вчерашнего дня. Захотелось пива, выпил пива, не захотелось - выпил вина. Проблем то. Имидж ничто, жажда фсё. Сообщает нам некогда известная, но почти забытая реклама. Надо же, насколько живучи мозговые вбойки. Нахер не надо, а всё равно ...
Растительные полотна в объёме. Ведется много споров о цене экологического сознания: если люди хотят беречь окружающую среду, они должны изменить привычки.  Природа — это бесценное богатство, которое во многом способствует балансу экосистемы, в которой мы живем. Ну ...
Трогательное: друг попросил сделать ему дизайн (там два с половиной скрина). ...
братцы, а под какую музыку вы бы мне посоветовали убирать, гладить и заниматься прочими подобными мерзкими делами? нужно что-то очень пааааазитивное, духоподъемное, сильный энерджайзер, т.е. громкое, но не слишком тяжелое, например Раммштайн не ...