Сколько часов в месяц проводит молодежь в социальных сетях?

топ 100 блогов buzzvag_monpe — 18.11.2010 Сколько часов в месяц проводит молодежь в социальных сетях?

Исследование медиа-предпочтений поколения Y было проведено в октябре 2009 года среди 203 респондентов, жителей США в возрасте 18-24 лет. Это уже третье исследование такого рода, которое проводит PMN. Как оказалось, социальные сети - не самое главное медиа в жизни молодежи. Когда респондентам был задан вопрос, от какого медиа они не готовы отказаться даже на неделю, четверть опрошенных заявила, что это будет электронная почта (26%), и столько же - что это будут текстовые сообщения. 15% не готовы отказаться от телевидения, 11% - от разговоров по телефону и лишь 9% - от социальных сетей. 7% не готовы забыть про журналы, и 6% - про посещение несоциальных ресурсов.

В среднем молодежь в Америке сегодня проводит в социальных сетях 33 часа в месяц - то есть «сидит» на этих ресурсах более одного часа в день.

Для сравнения: на общение по электронной почте тратится 31 час в месяц. Также эти люди в среднем отправляют и получают 740 текстовых сообщений в месяц. Но время, которое молодежь тратит в месяц на социальные сети, текстовые сообщения и общение по электронной почте уже превышает время, которое уделяется «традиционным» медиа - телевизору, общению по телефону и чтению журналов.


По словам исполнительного председателя PMN Майкла Делла Пенна (Michael Della Penna), которого цитирует Marketing Charts, для исследователей стало сюрпризом, что электронная почта все еще играет большую роль в жизни молодежи. Однако он замечает, что сегодня электронная почта и социальные сети нередко работают «вместе»: сообщения из социальных сетей люди нередко получают именно по электронной почте. А раз так - этот инструмент продолжает оставаться чрезвычайно важным для воздействия маркетологов на потребителей, - полагает эксперт.

Как ни странно, в PMN также не обнаружили у молодежи интереса к мобильной рекламе, на который рассчитывают многие компании и бренды. По данным PMN, лишь каждый пятый опрошенный получал когда-либо на свой мобильный таргетированную рекламу, и лишь 4% опрошенных планируют делать это в будущем.

Эти данные резко контрастируют с данными других исследований. Например эксперты 1020 Placecast ранее утверждали, что почти 40% владельцев сотовых телефонов в возрасте 18-24 лет высказывали интерес к подобным видам рекламы.



http://ilprop-subsra.livejournal.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После того, как в России декриминализировали побои - ст.116 УК РФ - пошла жара. Раньше кухонного боксёра сажали, так же легко, как он бил жену и детей. Давали ему 2 года и отправляли в тюрьму. Нынче, за те же деяния – административный штраф 30 тыс. руб. ...
Расскажите, пожалуйста, что вас НЕ устраивает в питании вашего ребенка в детском саду? Не устраивает с точки зрения полезности - вкусы, понятно, у всех разные, и не все нормально едят столовскую еду. Тут недавно кто-то жаловался, что в напитки и каши добавляют слишком много сахара... а кто ...
Зашли вчера в одно административное заведение в Подмосковье, и пока ждали приёма - рассматривали большую карту района. Сдержаться не смогли ) Если что - я вата 146%. И нежно люблю свою Родину, вместе с её Трулисями. ...
   "Сегодня днем в больнице СИЗО-1 "Матросская тишина" скончалась ...
Петербург лихорадит уже неделю. Город болезненно реагирует на слова, сказанные губернатором Полтавченко. Сначала в СМИ начали появляться отдельные публикации – выдержки из его интервью, а потом появилась и полная версия – сразу после выхода ...