рейтинг блогов

СКОЛЬКО БРАТЬ ДЕНЕГ ДЛЯ ПОЕЗДКИ В США

топ 100 блогов pora_valit26.01.2015

СКОЛЬКО БРАТЬ ДЕНЕГ ДЛЯ ПОЕЗДКИ В США American-HighwayОдин из главных вопросов, посещающий человека, который собирается отправиться на длительное время за границу, а может, и вовсе, эмигрировать, это - «сколько брать денег на первое время». Selfmadetrip ответит на этот вопрос, взяв за расчет «первого времени» 1 месяц.

При расчетах мы учитывали стоимость проживания, еды, транспорта и повседневных мелких расходов.

Итак, виза получена, билеты до Вашингтона, Нью-Йорка или любого другого американского города на руках и вы готовитесь к путешествию…

Проживание

Питание

СКОЛЬКО БРАТЬ ДЕНЕГ ДЛЯ ПОЕЗДКИ В США

Самый дешевый вариант – это покупать продукты в больших супермаркетах и готовить самим. В Америке очень хорошая система скидок, которой можно умело пользоватьс

я и покупать продукты по очень приемлемым ценам. В журналах и газетах есть множество скидочных купонов на разные продукты, лекарства, косметику и т.п.

В США есть две крупных сети оптовых магазинов: Костко (Costco) и Сэмс Клаб (Sam’s Club). Продукты там продают мелким оптом. Кроме продуктов, в них можно купить мебель, бытовую технику, одежду, лекарства, растения, бензин и прочее. Для того, чтобы совершать покупки в этих магазинах необходимо иметь членскую карточку. Попросту – вступить в клуб и выплачивать членский взнос ежегодно (примерно 40 долларов в год). Довольно выгодно заправлять машину при этих магазинах. Бензин там дешевле, чем на простых заправках. Итого, 200 -250 долларов вам с лихвой хватит, чтобы накупить в таких магазинах всякого рода продуктов на целый месяц.

Второй вариант - кафе. Есть недорогие и достаточно приличные забегаловки, где на двоих уйдет $15-20. Можно заглянуть в японскую, тайскую или китайскую кафешку, где вдвоем можно поесть на 30-40 долларов. Так же очень популярны в Америке Buffets. Вы платите какую-то фиксированную сумму (от 7 и до 40 долларов в зависимости от уровня баффита) и едите в ресторане всё, что хотите и сколько хотите.

Транспорт

Аренда машины стоит от 13 долларов за день, разница в классе авто. Но стоит учесть, что без официальных документов машину не дадут, и без хорошей кредитной истории могут отказать, либо запросить большой залог. Залить бак в 40 литров обойдется в 65-66 долларов. Парковка в среднем стоит 10 долларов.

Для недорогой аренды машины можно воспользоваться этими ресурсами: kayak, rentalcars

Такси в Америке дорогое - от 30 долларов и выше. И, честно говоря, за $30 далеко не уедете.

Проезд на автобусе стоит $2,5, столько же одна поездка на метро. Безлимитный проезд на метро на месяц обойдется вам в 30$.

Таким образом, для того, чтобы комфортно прожить в течение месяца в Америке, вам понадобится порядка 1100 – 1300 долларов, включая мелкие расходы. При переводе в рубли, с учетом нынешнего курса, сумма выглядит довольно значительной – 78 400 рублей. Дабы добавить ложку меда, напомню, что все музеи в Америке – бесплатные. А в одном только Вашингтоне их порядка 226. Так что, на духовной пище сэкономите точно.

В заключение скажу, что, конечно, потребности у всех разные и расходы, соответственно, тоже. Так что воспринимайте наш обзор не как догму, а как руководство к действию.

Алина Беляева

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представьте картинку. Олимпиада. Российский спортсмен на последнем этапе буквально вырывает победу у бывшего чемпиона. Трагическим голосом Левитана, объявляющим о захвате очередного города диктор (российский) объявляет победителя. Или так. Финал чемпионата мира по футболу. ...
В далеком прошлом на Руси были такие кухонные помощницы – «Бабы на чайник». Это такие куклы с широкими юбками. Кукол усаживали на заварной чайник ( не было тогда никаких пакет иков, не было!) , чтобы они подольше сохраняли тепло заваренного чая. Я таких кукол видела только ...
Сегодня абсолютно вся Россия и обладатели спутниковых тарелок в других странах мира с интересом посмотрели фильм-расследование телеканала НТВ "Крёстный Батька", повествующий, как нетрудно догадаться, о шокирующих подробностях биографии ...
Все улицы как будто стали краше И солнце светит в каждый гарнитур.. и абажур. Сегодня все "трудящиеся" наши (и не наши) Испытывают радостный гламур: Риелтеры, банкиры и курьеры, Покинувши конторы и семью, Ритейлеры и полиционе-еры Сегодня демонстрируют свою.. Что "свою"?! УСПЕШНОСТЬ ...
Александр Лукашенко стоит на первом месте из глав государств по числу встреч с Владимиром Путиным. Предмет их встреч извечен и известен: «карты, деньги, два ствола». Причем слово карты здесь понимаем не в контексте фильма Гая Ричи, а в географическом. Оба державных лица ведут высокое ...