SKINFOOD BB Cream

топ 100 блогов kosmetichka31.10.2011
SKINFOOD BB Cream
Я, как и многие, поддалась всеобщему увлечению ВВ-кремами.  Сразу скажу, что я нашла свои идеальные ББ-кремы, действием которых я просто поражена, но в этом посте я расскажу о кремах, от которых я осталась … в недоумении.
Это очень популярные кремы корейской фирмы SkinFood.

Отзывы на ВВ-кремы абсолютно противоположные,  поэтому я решила начать с малого: заказать пробники. На eBay их оказалось великое множество, разных фирм и разного действия. Очень советую всем начинать именно с пробников, так можно найти свой идеальный крем и понять всю прелесть ББ-кремов.
В заказанном мною наборе четыре вида кремов по три штуки каждого. Одного пробника хватает примерно на неделю, так что понять подходит крем или нет точно можно. В наборе были:

SKINFOOD BB Cream
SKINFOOD Red Bean BB Cream SPF20
ББ крем с экстрактом красных бобов  для всех типов кожи, особенно сухой. Мне жалко сухую кожу, для которой этот крем предназначен: он очень сильно подчеркивает шелушения.  Он плохо маскирует, плохо матирует и вообще, на коже ведет себя как дешевый тональный крем из масс-маркета. Приятный у него только запах.  Оценка – 2/5.

SKINFOOD BB Cream
SKINFOOD Mushroom Multi Care BB Cream SPF20
С экстрактом грибов обладает анти возрастным действием, для всех типов кожи. В наборе пробников этот крем самый темный (№2), но на моей светлой коже он светлеет. Ложится лучше бобового, сливается с кожей, хорошо маскирует, но в течение дня ведёт себя плохо , кажется, что кожа задыхается, через несколько часов возникает желание смыть его. Оценка – 3+/5.

SKINFOOD BB Cream
SKINFOOD Aloe Sunscreen BB Cream SPF20
С экстрактом алое для чувствительной кожи. Вот этот бибик уже похож на эталонный ББ-крем, он хорошо ложится на кожу, маскирует покраснения и недостатки как консилер, не подчеркивает шелушения, в течение дня не течет, не проваливается в поры, но кожа с ним тоже блестит уже через час (хотя матирующие салфетки легко исправляют это). На лице он практически не виден, ощущение, что на коже нет макияжа. Не вызывает воспалений и даже если что-то появляется, то крем быстро заживляет их. У этого крема самый приятный запах из всех СкинФудов. Оценка – 4+/5.

SKINFOOD BB Cream

SKINFOOD Agave Cactus Sun BB Cream SPF36
С агавой – интенсивно увлажняющий. Самый плотный и густой, он отлично маскирует недостатки, при этом незаметен на коже, но через некоторое время он опять же превращается в обычный тональный (блестит, течёт и т.п.), плюс кожа «задыхается» под ним. Оценка - 3/5.
 
Хотя, я отмечу, что при нанесении все эти кремы ведут себя именно так,  как положено хорошим БиБи-кремам, они все подстраиваются под тон кожи и впитываются, практически становясь второй кожей.  Я постаралась передать это на фотографиях (фото увеличиваются).
Сразу при нанесении они все сероватого оттенка, первый на фото – Бобы (он самый светлый - № 1), затем Грибы (самый темный оттенок – №2), Алоэ (№1) и Агава (№1).

SKINFOOD BB Cream

На второй фотографии я их немного растушевала, но специально оставила довольно толстый слой.

SKINFOOD BB Cream

Через 10 минут (а примерно столько все биби "усаживаются" на коже) : они впитались и слились с кожей! На коже практически ничего не видно, если наносить тонким слоем, то их действительно не заметно, они сливаются с кожей, подстраиваются под её цвет и текстуру (на коже они превратились практически в один оттенок).

SKINFOOD BB Cream

Вот макросъёмка (на солнце): ничего не видно, хотя я специально оставила толстый слой крема!

SKINFOOD BB Cream
 
Жаль, что этот эффект сохраняется на коже только у Алоэ, все остальные через пару часов начинают разочаровывать. Поверьте, хорошие БиБи-кремы в течение  дня не забывают, что они БиБи и не превращаются в тональные кремы!
Итог: из четырёх разных кремов мне понравился только Алоэ, его я бы даже купила в полном объёме. Но я нашла кремы, которые лежат ещё лучше, о них – в следующих постах о БиБи-кремах.

Набор из 12 пробников стоит всего 3.01$, заказывала я его здесь.

Оригинал поста в моём журнале.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно Яндекс запустил возможность перевода в Youtube. Это, конечно очень интересная опция. Я многих спрашивал - "возможно ли сохранить этот перевод в компьютер?" Они отвечали "нет". Тогда я решил самостоятельно найти вариант, .который ал бы возможность сохранения перевода в ...
Женское мышление. Вот вы моете пол, или там на кухне ковыряетесь, или вообще утром продрали глаза и чистите зубы, как вдруг... О боже.... Лежит винтик. Винтик. Понимаете. Это даже не гвоздик и не шурупчик. Это винтик. Да не дай бог, это еще и блестящий винтик. Все. День, месяц, год ...
Наверное не для кого не секрет, что огромные урожаи зерновых целиком и полностью зависят от импорта семян, а производство семян (если просто использовать только российский сорта) в РФ дороже аналогичного за рубежом в пять раз и своего семеноводства в России вообще нет — полностью ...
Вот вы мамо взрослая тётка уже а всё ерундой занимаетесь! Умное лицо как и хороший понт - дороже денег! Я до неi як бiлий либiдь, а вона до мене як сiра качка! Деликатессен? Бэээээээ.......    Эмбрион космический ))))    ...
Привет, братья по разуму (что касается авто - братья, видимо, старшие... ибо такую лажу ща спрошу). При движении со скоростью ~10км/ч (да, я улитко) появляется скрип, исходящий от переднего правого колеса. Полагаю, что колодка. Износ (если верить бумажкам с ТО) ~30% (остаток 4-5 м ...