рейтинг блогов

Сказочный конец

топ 100 блогов art_lenor15.12.2014
Лена Миро - молодец.
Вот и сказочке конец.
Раз, два, три, четыре, пять -
С детства с рифмой я дружу.



Они покупают детям айфоны и открывают безлимитный доступ в интернет. Но Колобка считают врагом номер один. Родители-активисты, вдохновленные статьей 436 Федерального закона, желающие оградить отпрысков от потока «грязи», решили, что та самая «грязь» льется не откуда-нибудь, а из старых добрых русских сказок.

Один из таких блюстителей детства, уральский фрезеровщик и по совместительству глава родительского комитета, признается, что сам не читал до конца ни одну из книг школьной литературы. При этом Сергей Есенин для него – хулиган, Владимир Набоков – очевидно, педофил, а Иван Царевич и вовсе нахальный воришка, оставшийся безнаказанным.

Как известно, дурной пример заразителен. И инициатива запрета старых добрых сказок катится по всей России. Из библиотек изымают самые светлые воспоминания нашего с вами детства, заполняя дырки на полках «литературой» о сексуальном развитии. Ужаленные жаждой перемен и потерявшие голову от избытка инициативы родители решили пойти дальше, создав сайт ww.zakon436.ru. Вот лишь некоторые страницы этого, эм, источника современной ценузры:


до 6

до 12


до 16



Оградить детей от нежелательной информации путем обвинения Шарля Перо в нелюбви к животным – это ли не чудесно?
Да, цензура есть. Да, нас всем порядком поднадоели бесконечные 16+ и 18+ в кинотеатрах. Но разве не открытым доступом детей к такому вот «творчеству» было вызвано усиление цензуры?

Страницы из книги шведской писательницы. В Европе рекомендована с 4-х лет.
книжка


Мы не возвращаемся в СССР, как думают некоторые. Мы падаем в какую-то пропасть необразованности, ища легких путей в воспитании. Когда вместо чтения «Колобка» и игры с кубиками, мы сажаем детей перед каналом «2Х2» и уходим по своим делам, когда они в 7 лет читают книги о том, что девочка должна следовать своим «желаниям», разве Красная Шапочка или Гуси-Лебеди виноваты в том, что они вырастают жестокими и злыми? Когда мы не объясняем, откуда появляются дети и почему делать их надо в сознательном возрасте, а подсовываем такие картинки, разве Кот в сапогах – виновник появления 12-летних мамаш?!


Не читайте Пушкина, лучше «раскрасьте гея».

раскраска


Самое страшное, что наряду с тотальным изъятием детской литературы, издатели жалуются на то, что под запрет попадают книги европейских (!) авторов, героями которых становятся представители сексуальных меньшинств. И такие литературные произведения встают на одну ступень со творением Пушкина, Лермонтова и русскими народными произведениями. Чтоб вы понимали, Карлсон семейные ценности разрушает, а вот педиковатый парень (рассказ "В центре Вселенной"), почему-то, наоборот, учит нас ценить семейный очаг. Такая вот кривая издательская логика. Или же просто рентабельный бизнес?

Доводить до маразма стремление ко всеобщей толерантности, но маркировать любую детскую литературу биркой «18+»? Ведь так просто найти золотую середину между двумя крайностями и запретить действительно «взрослые книжки», оставив в покое бессмертного Царя Салтана…
Представьте себе, что в нашем детстве не было бы Колобка, зверей из Теремка, говорящей щуки. И прочих замечательных сказок, которые учат настоящей морали, настоящему умению разделять черное и белое. Неужели, мы бы выросли агрессивными, злыми, глупыми? Чем повредили нам эти книжки? И стали бы мы более толерантными, всё детство разукрашивая геев?

Дети должны верить в сказку. Дети не должны думать о существовании нетрадиционных семей и правах гомосексуалистов. Дети должны верить в хорошее и в то, что добро побеждает. Дети должны как можно позднее узнать взрослую жизнь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Погулка в городе. А в городе сегодня осень.  Тёплая и ясная. Для такой осени нужно новое платье, и как раз вчера оно у меня отшилось. Это мой первый пост в сообществе. Советы и замечания приветствуются. Платье из бархата, натуральный шёлк. Шёпотом - "два шва" на ...
..." Всё, что было толкового среди правящего слоя, Государь пытался найти и поднять. Но он был окружён слишком плотной стеной. П.А. Столыпин был найден и поднят случайно: “молодой Саратовский губернатор”. И карьера его была головокружительной, в обход всякого чиновничьего местничества. ...
Мда... Судя по фоткам, базирующиеся на маневренную базу Бенгази два боевых корабля ВМС Ливии (МРК пр. 1234 и СКР пр. пр. 1159ТР) попали в руки оппозиции. ...
...
В лицее №3 города Домодедово Московской области детей заставляют вступать в пионеры и приходить на учебу в пионерских галстуках. Заместитель директора школы на линейке накричала на шестиклассницу, заявившую о желании выйти из пионерской организации. Дети записали речь педагога и выложили ...