"Сказки старого Тифлиса "

топ 100 блогов volya_volnaya25.09.2010 Прошу вашего внимания буковок на пять...если хватит терпения, то и на все... буду сильно признательна за перепост.

Ребята проделали колосальную работу - собственными силами, исключительно на свои средства, провели НЕЗАВИСИМОЕ исследование и сняли ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ фильм, в котором дали возможность высказаться всем сторонам конфликта.
Речь идёт о российско-грузинских отношениях.

Теперь они приглашают этот фильм псмотреть и обсудить.
Скажу чисто своё "имхо" - будет интересным не только фильм, но и формат показа и обсуждения. По задумке, организуется одновременный показ фильма сразу в ряде городов и скайп-конференция. Особо заинтересованы в участии блоггеров (есть ощущение, что народ соберётся интересный)...

Это трейлер фильма, а подробности под катом.
Спасибо!



Frontline Россия, Кинотелевизионная производственная компания RecTime, Коммуникационная группа G3 организуют открытый показ и обсуждение документального фильма о российско-грузинских отношениях в Москве, Тбилиси, Санкт-Петербурге, Барнауле, Челябинске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде.
28 сентября Frontline Россия, Кинотелевизионная производственная компания RecTime, Коммуникационная группа G3 совместно с партнерами в Москве, Тбилиси, Санкт-Петербурге, Барнауле, Челябинске, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде организуют показ документального фильма "Сказки старого Тифлиса" и серию скайп-конференций, во время которых планируется обсудить со зрителями, экспертами, героями и авторами фильма различные аспекты российско-грузинских отношений.
Фильм, снятый через несколько месяцев после событий августа 2008 года, построен на основе серии репортажей британского тележурналиста, который пытается найти ответ на вопросы: какими будут отношения России и Грузии после "событий 08.08.08" и кому была нужна эта война?
Авторы общались с жителями грузинского села Ульяновка, где живут этнические русские - потомки староверов, актерами Тбилисского русского театра, простыми горожанами на улицах предновогоднего Тбилиси, политиками, правительственными чиновниками... И у каждого - свой взгляд на причины и последствия конфликта.
Проект призван содействовать популяризации актуального документального кино, которое побуждает людей думать, ведь как гласит девиз Frontline: "Общество, у которого есть доступ к более качественной информации, обладает лучшими возможностями для принятия решений..."
Подробности и трейлер фильма – на сайтах организаторов проекта:
www.frontlineclub.ru
www.rectv.ru
www.g3-group.ru

В Москве принять участие в показе и обсуждении можно в Культурном Центре ГУ ВШЭ (ул.Воронцово поле, 5а, Культурный центр ГУ-ВШЭ - 2 этаж, Малый зал), начало в 18 часов, вход свободный, для участия нужно зарегистрироваться на сайте Высшей Школы Журналистики ГУ-ВШЭ http://hsemedia.ru/, т.к. для каждого из гостей будет оформлен пропуск. Контактное лицо: Мария Куртукова, +7 (909) 902 0334, [email protected]
В Санкт-Петербурге увидеть фильм и принять участие в дискуссии можно в Пресс-клубе «Зелёная лампа» (ул. Гагаринская, 3 - здание Европейского университета), начало в 18 часов, вход свободный. Контактное лицо: Ангелина Кузнецова, +7(921) 309 1162, [email protected]

О компаниях-организаторах проекта:
Frontline Россия: дискуссионный клуб, работающий в тесном контакте с Frontline Club в Лондоне. Frontline Россия организует просмотры современного документального кино и обсуждения актуальных вопросов нашей жизни и роли журналистики в развитии общества,. Кинотелевизионная производственная компания RecTime: production-студия, специализирующаяся на изготовлении рекламы, документальных фильмов. Проект «Сказки старого Тифлиса» реализован собственными силами,и финансирование осуществлялась за счёт самих авторов фильма…
Сценарий: Игорь Рунов, режиссёр/оператор: Денис Шабаев, режиссёр монтажа: Сергей Прокофьев, Текст читает: Сергей Чонишвили.
Хронометраж: 63 мин.
Коммуникационная группа G3: коммуникационная группа, оказывающая профессиональные услуги в области коммуникационного менеджмента и PR, социологических и экспертных исследований, медиа-аналитики и медиа-мониторинга, политического консультирования, организации и проведения информационных кампаний любого уровня сложности.

Специально для Москвы и Питера до вечера понедельника попросили придержать по 20 места для блоггеров...потому, когда будете записываться, особо отмечайте, что вы с ЖЖ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завтра индексы, наверно, вырастут. Ну если каудильо еще чего-нибудь не отчебучит... Можно закупиться утречком и к середине дня продать с профитом. Жаль у меня рублишки на нуле. Готовлюсь к дивидендам МТС и ...
Шёл утром в кафетерий, вглядывался в густую зелень: не блестят ли где-нибудь только что развернувшиеся липкие листочки, не дрожат ли на ветру свежие лепестки - или весне настал конец? Нашёл-таки. Что за дерево, не знаю, но это важно. Главное, что оно цветёт, а значит, ещё весна. ...
...
НАТО: расширение  ливийской войны в Алжире. 2 октября 2011 nsnbc    Получив вчера сообщение об Алжире , я обратился к своему френду с просьбой: Крис, что ты скажешь об этом? То ответ его было крайнее удивление и выяснение: не “деза” ли ...
День, полный беготни и бесконечной смены погоды. Слои-слои-слои, люблю слои. 1 2 3 4 юбки: китайский noname с aliexpress свитшот: H&M с собственноручно сделанной надписью шарф: разрезанный снуд Terranova сумка: paulkatoe.com ...