Сказки и быль

топ 100 блогов vsoloviev14.03.2010
Удивили ребята из Грузии, сильно. Дали слабину, не смогли удержать марку. Надо было продолжать до победного конца!

цитата

Грузинский телеканал "Имеди" в субботу спровоцировал панику по всей Грузии. Телекомпания, которая находится под контролем властей страны, в течение получаса сообщала о якобы произошедшем вторжении российских войск в Грузию и убийстве президента страны Михаила Саакашвили.

"Специальный репортаж" вышел "Имеди" в субботу вечером. Предупредив, что "Имеди" показывает сценарий возможных событий, "если грузинское общество не будет консолидировано против российского плана", телекомпания начала передачу с заставкой обычных новостей.
"Начинаем выпуск с учетом тех опасностей, которые политики и эксперты систематически обсуждают", - сказала ведущая, после чего пошли "новости" о "вторжении российской армии" и "убийстве Саакашвили".
Телекомпания показала кадры, на которых якобы жители в панике после вторжения бегут из Тбилиси, Гори, Мцхеты, других регионов.
Между тем, передача вызвала настоящую панику по всей стране, поскольку те зрители, кто не видел заставку, всерьез восприняли передачу. Люди со всех концов страны стали звонить друг другу и в студию телеканала, чтобы выяснить, что происходит в действительности.
Позднее "Имеди" принесла извинения телезрителям за репортаж о вторжении российских войск, "который был имитацией и не соответствовал действительности". "Приносим извинения за то, что этот репортаж вызвал большую обеспокоенность населения", - отмечается в сообщении, которое бегущей строкой постоянно повторяется в эфире.
По распоряжению Саакашвили, которого "похоронил" телеканал, срочно приехала в студию "Имеди" пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе. Она успокоила жителей страны, заявив, что реальной опасности вторжения России в Грузию нет.
"Провокации возможны, хотя могу с уверенностью сказать, что, по заявлению президента, такой реальной опасности, которая была представлена в передаче, транслируемой на протяжении 25 минут, на сегодняшний день у нашей страны нет", - сказала Манджгаладзе в прямом эфире в студии "Имеди", где велось обсуждение возможного сценария развития событий, предложенного каналом.
Пресс-секретарь выразила возмущение увиденным. По ее словам, она сама пропустила вступление, где было сказано, что это инсценировка. Нельзя играть на нервах людей, заявила Манджгаладзе.
"Считаю, что, когда готовится такая передача, наряду с предупреждением на экране обязательно должна быть сделана надпись о том, что это имитация и в определенной степени инсценировка. Такая надпись должна была быть на экране на протяжении всей передачи", - сказала пресс-спикер.


Этакий корейский синдром. Напомню, что запуск Корейского спутника закончился неудачей, но власти решили не огорчать своих граждан, поэтому об этом умолчали. В доказательство полета транслируют корейские песни, якобы идущие со спутника.

Не удивлюсь, если кто-то из команды Саакашвили решил использовать идею голливудского фильма "Хвост крутит собакой" в переложении на нужды Грузии. Еще бы денек и народ Грузии узнал, что Саакашвили захватил Кремль, чудесным образом избежав покушения и победив Русские танки.

А вот в Израиле быль звучит как сказка.

Самое вкусное мороженое делают в кибуце из молока подвешенных коров. Там считают, что если корова ходит, то молоко теряет в качестве. Буренок подвешивают на кожаных ремнях. Защитники животных возмутились такой практике и провели ряд тестов как молока так и животных. Оказалось, что коровы счастливы. Чистые ухоженные, их дважды день целуют в носики, для них звучит классическая музыка, а молоко фантастического качества и вкуса.

Забавна и история попугаев, которые живут в Израиле. У них характерный окрас, которого нет в других странах Ближнего Востока. Эти попугаи доказательство визита Царицы Савской к Соломону, так как кроме Израиля они водятся лишь в той области современной Эфиопии где в древности и было царство Саба.

Так что достоверность Библии значительно выше, чем современных СМИ, как корейских так и грузинских. О наших умолчу Сказки и быль :)

Владимир Соловьев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если и смотреть в «Иронию судьбы» как в зеркало российской жизни 70-х, то с поправкой на то, что дело происходит не в Воронеже и не в Иркутске, а в Москве и в Ленинграде, там в магазинах все же что-то было, причем до такой степени, что даже учительница ...
23 сентября. Актуализации. Новое и незнакомое принимается сегодня медленно и осторожно, устоявшиеся стереотипы и мнения не меняются. Не начинайте новые дела: они столкнутся с ограничениями или даже будут прекращены. Это не значит, что задумка плохая, просто время для начала ...
    ...
Впервые по подозрению в заражении коронавирусом госпитализирована жительница континентальной Испании. До этого два подтвержденных случая заболевания зафиксированы на Канарских и Балеарских островах. Инцидент произошел вчера в 9 вечера в городе Вальядолид. Женщина, 10 дней назад ...
                                                    После проведения оной захотелось написать ...