Сказка

топ 100 блогов mirnaiznanku10.11.2010 Жила одна Принцесса, умная и красивая, но бедная и одинокая. И вот однажды, когда она мечтала о богатстве и встрече с прекрасным Принцем, который превратит ее жизнь в сказку, перед ней вдруг возникла тень и приобрела очертания дряхлого седовласого старца.
- Ты кто? – удивилась Принцесса.
- Волшебник, кто же еще,- почти обиделся старец.
- Я так и знала, - разочарованно сказала Принцесса. Она ведь знала, что волшебники живут только в сказках, а в жизни сказок не бывает, но на всякий случай спросила:
– А зачем ты пришел? Чего ты хочешь?
- Я? - засмеялся Волшебник,- Я не хочу ничего. Это ты хочешь… Потому я здесь!
- И ты можешь исполнить любое мое желание?
- Не любое… Только то, что ты уже загадала. Если ты, конечно, заплатишь...- старик погладил бороду и хитро улыбнулся, - За все приходится платить. И все имеет свою цену. Разве ты этого не знаешь?
- Но у меня совсем нет денег,- огорчилась Принцесса,- раз ты волшебник, тебе следовало бы знать, что я вовсе не богата.
- Но ты можешь купить у меня Богатство, заплатив за него своей Красотой. Ты можешь купить у меня Любовь, отдав за нее свой Ум. Согласна?
- А как ты отнимешь у меня красоту?– спросила Принцесса,- состаришь лет на сто и превратишь в ведьму?
- Ну зачем же… Я ведь не предлагал тебе платить за Богатство Молодостью и вовсе не собирался укорачивать твой срок жизни. Это плата за другие желания. За Богатство у меня по расценкам идет Красота. Согласна?
- И как это будет?
- О-о-о-о… Нет ничего проще: ты можешь заболеть оспой и остаться рябой и обезображенной на всю жизнь, а еще лучше, попадешь случайно под карету какого-нибудь заезжего принца, останешься хромая, косая и кривобокая. А если подстроить так, что еще ударишься головушкой, то вот тебе сразу и исполнение второго желания: Умом расплатишься за Любовь.
- Ну а дальше?
- А дальше совсем просто. Того заморского принца, под карету которого ты попадешь, так замучают укоры совести, а уж я об этом позабочусь, что он на тебе женится, и ты сразу станешь богатой и знатной. А поскольку принц молод, красив, умен и хорошо воспитан, то ты в него влюбишься без памяти. Вот тебе и исполнение второго желания.
- Ну как же… как же… а он-то влюбится в меня?
Волшебник засмеялся.
- Нет, он в тебя не влюбится. Но он даст тебе все, что ты захочешь… Волшебник погладил бороду и тихо добавил,- Он ведь тоже должен чем-то платить за свои желания.
Принцесса опустила голову.
- Но я хочу, чтобы меня любили…
- Когда ты мечтала, такого в списке не было!– сказал Волшебник. Иначе к тебе явился бы какой-нибудь другой волшебник, который это умеет. А так явился Я. То, что ты хотела, я умею лучше всех. У нас, волшебников, все очень четко, и у каждого из нас своя узкая специализация. Не морочь мне голову, соглашайся, иначе сейчас растворюсь, и поминай, как звали.
- Да не нужно мне богатство без красоты, и не нужна мне любовь без взаимности!– воскликнула Принцесса.
- Так бы сразу и говорила… Мечтают тут всякие… только время у нас отнимают,- проворчал Волшебник, - еще скажи спасибо, что я добрый... переспросил, жалко стало, уж такая красавица, уж такая умница,- он хитро сощурил глаз и добавил,- а мечтать не умеет…
- Спасибо, я как-то не подумала,- начала, было, Принцесса, но увидела, что рядом с ней в комнате никого нет, она просто замечталась, глядя на свое отражение в зеркале. А может, и правда, был Волшебник, да исчез в Зазеркалье...
- Эдак и жизнь себе недолго поломать,- подумала Принцесса,- аккуратнее надо мечтать, аккуратнее…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все-таки нельзя отказать технике Apple в ее совершенстве. Взять тот же MacBook Pro. Ну ведь классный ноутбук получился. 13 дюймов, дисплей с потрясающими характеристиками, время работы в автономе, скорость этой самой работы. Отличная рабочая машинка, которая сопровождает меня везде, и на ...
Походу Минфин Антоши Силуанова и ЦБ Эли Набиуллиной окончательно слились в монетарном угаре, сплотившись в единую секту уверовавших свидетелей невидимой руки рыночка всеразруливающего и явления бакса животворящего. Намедни, упоровшись до полного изумления эти двое закинули в пространство ...
Губит людей графомания. Причем даже не своя. С этим самым Кавано, претендентом от республиканцев на пост судьи ВерхСуда в США, похоже, случилась такая история. Он себе спокойно делал карьеру в юридической сфере, покорял один уровень за другим, шел к цели все выше и выше - а какой-то ...
Как всем известно, а если кто не знает, сообщаю, что есть такой забугорный сайт Фейсбук. Между прочим еврей придумал, ну да не в этом дело. И на этом вот самом фейсбуке почти у каждой более менее вменяемой команды есть своя официальная страничка. ...
По Конституции в России три ветви власти: законодательная, исполнительная и судебная. За последние годы была выстроена "вертикаль", которая сводила все ветви в одну точку. Поэтому и парламент и правительство и суды были властью лишь номинально и по сути были просто "свадебными ...