Сказка про принцесс и хинтерполовцев. Ч.3

топ 100 блогов TALLI TONKS17.02.2013


Ну, значится, продолжаю..
Принюхиваются наши молодые Борька с Хаимкой друг к другу изо всех сил – одна польза жителям идет: между делом испытывают продукцию разных там производителей. В основном, конечно мебельщиков. Мда…что тут скажешь…ну и так по мелочи еще кой-чего спытали…
Ой, сколько бракоделов с их фанерной мебелью из королевства погнали…
Но и от государственных дел тоже не отходют. Никаких отпусков. Прием населения – раз в неделю (принцесса проводит). Зачистка территории от преступных элементов – кажный день, потому что для тренировки Хаим делал выезды в окрестные территории. Сначала преступнички жаловаться наладились принцессе, они вишь привыкли , что их промысел – вроде как законный для них бизнес. Ан не тут-то было – Боря им прямо в разбойные морды сразу отвечала:
- Ты пошто против моего мужа возмущения затеваешь? Не ведаешь, что муж и жена – одна…ну…ангельская сущность?!! Опять же – статья королевского кодекса номер 5 гласит тото-тото, а статья Устава города – пятое-десятое. Как ты смел этого не исполнять? Преступные подданные тут же исправлялись и без захода на королевское харчевание в темницу, тут же становились образцовыми гражданами.
А тут как-то народ приволок к Боре на прием непонятную личность, которая изводила своим воем местное население уж несколько дней подряд. Личность была в странного вида ремках – будто ободрала знатных путешественников, да сама и сгинула в нищете. Еще личность подванивала.
Крестьяне сильно за это ее качество извинялись - мол, мы пытались в баню его заманить, да оно вырвалось. Принцесса пригляделась повнимательнее к найденышу:
- Мать честна! Да ведь это один из женихов-аферистов! Джоник, ты чего ж, голубь сизый, тут болтаешься по сю пору?
Голубь снова было заскулил, что ему совестно в Дристанию возвращаться, засмеют, что не смог обмишулить принцессу, а к новенькой принцессе идти не может, ибо пообтрепался сильно.
Так пел-так пел, аж на жалость пробил.
- Ладно! - махнула рукавом парчовым Боря – оставайся пока. Будешь купцов своему языку учить, да смотри не жульничай, не то получишь на орехи.
Обманщик на радостях спер Хаимкин халат в прихожей и быстро удалился в отведенную ему для жительства светелку. А Хаимка на ту пору чё-то задержался в дозоре своем. Ходит Боря по крыше замка, переживает – не случилось ли чего с возлюбленным. А тут этот гнус дристанский выполз на крышу – и как давай лебезить да на Хаима-то и понес: дескать, он по девкам бегает сейчас…
Иээх, как бросилась кровь Боре в голову - никакое образование с воспитанием не спасло. Взревновала как самая обычная баба:
- Чёё ж делать-то, - возопила.
А этот гад шипучий ей и скажи под руку: надо отомстить ему – ты тоже исчезни из замка и скажи что к Горынычу в гости поехала. И чё вы думаете? Ведь так и сделала.

продолжение следует ........................................

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В первый же день в Греции увидели одну странную сцену. За камнями на пляже спрятался мужчина. А потом как начал... но мы так и не поняли, что он делал. Фотография под катом. Ваши версии? ...
На представленных снимках станции LRO можно увидеть сдвоенный ударный кратер на лунной поверхности. Он расположен в северном полушарии обратной стороны спутника. По словам планетологов, сдвоенный кратер образовался в результате одновременного удара двух объектов. Поскольку у Луны ...
- Чего Вы боялись или боитесь за рулём? - Я боюсь следующего: 1)что меня обгонят ; 2)ездить без сопровождения гаи; Поэтому езжу только по ночам по Мкаду со скоростью не ниже 230 км/ч, изредка притормаживая чтобы гаишники не отставали.. Так ведь, суки, ...
Вчера на улицы вышли три миллиона протестующих, недовольных политикой правящей партии. Главное требование – отставка президента. Россианские СМИ трусливо не замечают этих демонстраций. Спрашивается, чего они так перепугались? Ведь протестуют в какой-то там далекой Бразилии, а не в Моск ...
Кстати, вот в жизни не встречал пролетария с "пролетарским сознанием". Среднестатистический работяга обычно буржуазен так, что редко встретишь у "среднего буизнесмена" Вот как раз у формальных "буржуа" я подобные "пролетарские настроения" встречал неоднократно. Вплоть до того, что "Да прид ...