Сказка про девочку-2

топ 100 блогов evo_lutio02.03.2015 Начало сказки здесь.

И ангел послал девочку к черту.

Черт сидел за соседним столом в том же Макдаке и подмигивал ей. На черта он был похож так же мало, как ангел на ангела, скорее на хипстера был похож. Но маленькие рожки на голове рассмотреть было можно, если приглядеться.

- Хай, - сказал черт девочке.

- Ты-то хоть мне поможешь? – недоверчиво спросила девочка.

- А то, - засмеялся черт. – По высшему разряду!

- Ну слава Богу, - сказала девочка. – Ой, извини…

- Да ладно, - махнул рукой черт. – Я же не такой зануда, как ангел.

- Действительно, жууткий зануда, - согласилась девочка. – И какой патриархальный, гад. Хочет, чтобы я бегала по фитнесам, делала уборку, вышивала крестиком. Такое ощущение, что сейчас Средневековье. Пусть лучше мой МЧ качает ради меня пресс и ремонты делает. Ты согласен?

- Согласен! – засмеялся черт. – Пусть качает ради тебя и делает. Ага.

Девочка тоже радостно засмеялась. Но потом пригорюнилась.

- Только он не хочет, - сказала она. – Вообще ничего не хочет. Даже просто в кино сходить.

- Вот сволочь, - покачал головой черт. – Может ну его, а? Найдешь другого.

- Нет, - твердо сказала девочка. – Не заговаривай мне зубы. Выполняй задание, раз взялся.

- А я уже взялся, да? – опять засмеялся черт. – Вот так новость! Ну да ладно. Уговорила. Помогу тебе… душа моя.

Черт огляделся вокруг.

- Слушай, - сказал он. – Только давай отсюда свалим, а? Неуютно тут как-то. Мы, черти, любим, чтобы все было небанально. А здесь как-то уж очень банально и уныло.

- Небанально – это мне очень подходит! – обрадовалась девочка. – Терпеть не могу всю эту банальщину. Задрали уже… Давай свалим!

И они свалили.

Черт привел девочку в какой-то бар, расположенный в темном подвале. Бармен приветливо ему помахал. Он был похож на большую жабу. А официанты - на крыс и ящериц. Девочка испуганно озиралась.

- Не бойся, - ободрил ее черт. – То ли еще будет!

- В каком смысле? – спросила девочка.

Черт не ответил, а взял в баре два коктейля. Себе Дьявола с абсентом, а девочке - Кровавую Мэри с водкой.

- План такой, - сказал черт. – Заражаем его СПИДом. Где и чо взять, я научу. После этого он навеки твой. Кому он еще будет нужен?

- Что? – не поверила ушам девочка. – Ты шутишь?

Черт засмеялся.

- Шучу, конечно, - сказал он. – Я всегда шучу. Хотя… план не такой уж плохой. Но я тебя понял, ладно. Больной он тебе не нужен. Значит нужда твоя не настолько сильна. Жаль.

- Возьми мою душу, - взмолилась девочка. – Но сделай так, чтобы он меня полюбил! Сильно!

- Ты уже надралась что ли? – черт заглянул в пустой бокал из-под ее коктейля. – Давай без патетики. Душу я твою взять не могу, потому что у тебя ее нет. Точнее есть, но ты пока в отношении ее не дееспособна, то есть ты сама по себе, она сама по себе. Права ею распоряжаться у тебя покамест нет, ты слишком... мала и передать ее мне не можешь. Эх. Мне самому надо ее как-то отловить… Но это все не твоя забота, а моя, так что просто забей. Наслаждайся жизнью. Хочешь еще коктейль?

- Нет! Я хочу его Любви.

- Блин, - черт поморщился. – А можешь запрос как-то иначе сформулировать? Меня аж потряхивает от этого слова. Тошнота к горлу подступает. Может, ты хочешь власти над ним? Чтобы он стал безвольным и послушным? Это я могу.

- Безвольным? – уточнила девочка. – Нет… Я не хочу безвольного. Я хочу такого, как есть, волевого, но чтобы он меня любил. Всей своей душой.

- Да ты с ума сошла. Это тебе никто сделать не может. Ты понимаешь, на что ты замахиваешься?

- На что?

- Ладно, все равно не поймешь… Не говори вот этих глупостей: душа, воля, любовь, ты все равно не понимаешь, о чем речь. Давай мыслить практически, на бытовом уровне. Чего ты от него хочешь? Чтобы бегал за тобой как собачка? Смотрел в глаза подобострастно, цветы в зубах носил, да?

- Цветы в зубах необязательно, - сказала девочка и покраснела. – Секса хотелось бы.

- О, секс я могу, - обрадовался черт. – Так и сказала бы, что секса хочешь. А то душа, любовь… фу.

- Но без души мне секса тоже не надо, - засопротивлялась девочка. – Если ты дашь мне виагру какую-нибудь, то это не то, что я хочу. Я хочу, чтобы он меня сильно хотел, сам.

- Сильно хотел – это можно, - сказал черт. – Но душа то тебе его при этом на черта?

- А как же секс без души?

- Ну как все, - сказал черт. – Душа в этом деле не главное. Ты ведь хочешь от него неистовой страсти?

- Дада, - обрадовалась девочка. – Страсти! Неистовой! Именно.

- Ну вот, - облегченно вздохнул черт. – Так бы и говорила. Зачем меня с толку сбивать? Я хоть и черт, но у нас тоже инструкции всякие… правила. Беззаконие начинается потом, не здесь, здесь приходится соблюдать. Не так как ангелы, конечно, но тоже, особенно не разгуляешься. В общем, я тебя понял. Неистовую страсть я могу. По рукам?

- По рукам, - сказала девочка.

Черт схватил ее за руку, притянул к себе и провел по ее спине своим длинным, твердым, острым когтем, прямо по позвоночнику. И от этого чертового когтя вдоль позвоночника девочки сверху вниз побежал горячий ручей, то ли крови, то ли электрического тока. Голова ее закружилась.

(Продолжение следует)



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у коллеги skandinavia в Крылатые "медведи" и их друзья в гостях у викингов (через коллегу sandrermakoff Норвежское министерство обороны обнародовало вчера снимки наших военных самолётов, залетевших на "огонёк" в международное воздушное пространство ряд ...
в этом посте речь будет идти не о Бидзине Иванишвили, а о его предшественнике Зурабе Ногайдели, который дал на мой взгляд весьма примечательное интервью агентству Гурия ньюс . Увидев интревью с привлекательным названием “Бачо Ахалая – ...
Сегодня с утра на почту пришло письмо: От [email protected] Устройство в ДОУ заявление № ххх. Уважаемые родители! В связи с отсутствие­м свободных мест в ДОУ, которые указаны в заявлении Вашего ребенка, Вам предоставл­яется временное место в группе ...
Репортер эквадорского телевидения и его съемочная группа испытали страх о своей жизни после того, как их держал под прицелом грабитель в маске во время выступления в прямом эфире. ...
Читать этот материал вы можете на нашем сайте ...