СКАЗКА ПРО АМЕРИКУ | Олег Ласуков

топ 100 блогов Олег Ласуков14.03.2012

Это было, внучек, примерно в году эдак 2016. Мир наконец-то понял, что все американские доллары фальшивые.

«Да что ж это делается, братцы», – воскликнул Мир. – «Они, понимаешь ли, печатают цветные бумажки, а мы за них везём им 40 процентов мирового производства».

И Мир стал от долларов избавляться. Раньше это пытались сделать отдельные страны типа Ирака или Ливии, но американцы их бомбили, предварительно найдя там нарушения демократии, гнездо терроризма и кило плутония…

Но пирамида таки рухнула, по городам и весям ветер стал разносить никому не нужные зелёные бумажки. А бомбить сразу все страны – дело трудное, особенно когда у некоторых есть СС-400. Руководители Федеральной резервной системы сказали президенту США, чтобы он сказал народу, что хоть мы и самая умная страна в мире, но потреблять теперь столько не получится. Потреблять нужно столько, сколько производим. А производили мы в последнее время только доллары и ценные бумаги. Трудящиеся всех цветов возмутились и пошли крушить супермаркеты, склады, из мэрий поволокли оргтехнику…

Сил полиции и  явно не хватало, потому в городах ввели чрезвычайное положение и войска. Но к тому моменту экономика, инфраструктура, транспорт уже были в глубокой… яме и яма эта оказалась бездонной.

Законсервированные нефтяные месторождения оказались лапшой на ушах, запасы энергоресурсов – мизерными, ввозить из-за рубежа ничего нельзя – валюты нет.

Ясное дело, территории стали объявлять о выходе из США. Первой соскочила Калифорния, а потом Техас, который вспомнил, что он вообще до 1845 года был самостийным государством, пока не пришли американские завоеватели. Указом президента Техаса был учреждён «День американской оккупации».

Электроэнергии не стало и передовейшие технологии управления восками свелись на нет. А как управлять ими без этих технологий знали только афганские талибы, но они были далеко.

Канадцы закрыли границу, но сквозь неё лезли и лезли белые американцы, подгоняемые выстрелами в спину от негров и латиносов.

Улицы заполонили банды военнослужащих с криминальным прошлым и криминальных элементов с военным прошлым.

Анархия охватила Штаты, бывшие когда-то соединёнными.

Индейцы, негры, латиносы, китайцы бросились обустраивать свои территории, в которых зачищали всех, кто не «наши».

Флот США оказался в чужих краях без горючего, денег, еды, а доллары почему-то всё ещё никто не брал. Побежали дезертиры, целые корабли униженно просили пристанища в портах и корки хлеба, а ведь раньше так надменно в этих портах гудели гудками.

Экспедиционные войска разбежались в поисках покушать. Вооружения и амуниция сбывались на толкучках Багдада и Кабула по смешным ценам.

Старушка Европа была наводнена тысячами голодных, злых, вооруженных, американских мародеров. Все соглашения были забыты. Полиция и армия Европы начала охоту за своими бывшими союзничками. Весело стало в Европе.

В самих Штатах забушевала гражданско-партизанская война и после нескольких лет страна примерно поделилась на три части: испанский Юг, чёрный Юго-Запад и белый север.

Канадские войска перешли границу, и бассейн Великих озер стал Канадой, т.е. индейской республикой на правах исключительной автономии. Власти Мексики наконец-то решились взять Техас под свой протекторат и ввели туда свою национальную гвардию. Китайский экспедиционный корпус высадился на золотые пляжи Калифорнии.

Россия вспоминила: а Аляска-то исконно наша!

Мир круто поменялся, и Всевышний взирает на него в задумчивости!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я не стал писать в сообщество "Мужское движение" ,потому что большинство обитательниц макспарка не любят слышать правду о себе.И поэтому они редко посещают данное сообщество.Все их реплики сводятся к одному (сам дурак) Да ,женщина намного ближе к животному (у неё куча инстинктов ...
Извините, но не могу не выложить. Не забывайте - наш пилот в плену у жукыв. Хотя бы раз в день напоминайте себе об этом. Автор рисунка - Юра Журавель, который "От Винта". Музыкант, художник и просто хороший человек Надя в ПАСЕ, а Раиса - сасе. ...
Шапка-ушанка, матрешка, водка, балалайка! Основной набор штампов и клише о матушке России начинается именно с этих слов. Конечно прошедший Чемпионат Мира смог немного повлиять на общую ситуацию и большое количество иностранцев узнало, что наша страна полна сюрпризов и приятных ...
Первая часть ответов на вопросы по Новороссии заданные в этой теме http://colonelcassad.livejournal.com/1798082.html Что творится с ЛНР? Там походу с руководством полная беда. Слышно ли что-нить про возможные замены руководителя? В ЛНР своеобразная анархия, часть отрядов ополчения ...
Добрый день. Работаю я в средней по размера IT компании, на текущем месте около года. В компании много различных проектов, много людей - кого-то хорошо знаю, кого-то не очень, но есть чувство что с этими людьми я одного социального круга. В это я понятия я вкладываю что можно легко и ...