рейтинг блогов

Сказка о Снежинке

топ 100 блогов radchenko_anna08.12.2012 Сказка о Снежинке __________76

Девочка больна и моя подруга Сказка о Снежинкеviolet_koala  решила ей сделать новогодний подарок. Книгу из сказок про белых медведей.
По ее просьбе я тоже написала сказку, надеюсь она ей понравится.



В одном волшебном королевстве   жила-была белая медведица по имени Снежинка. Почему ее так назвали? А потому что когда она родилась, шел сильный снег. В первую минуту появления на свет на малышку упало несколько снежинок! «Снежинка!» - сказала мама. «Я буду звать тебя Снежинкой».

Надо сказать о том, что малышка родилась в королевской семье. Ее папа -  огромный белый медведь, правил волшебной страной Северяндией. Он был королем, а ее мама – королевой. Ну, а Снежинка естественно родилась принцессой.

Страна была огромная и красивая. В ней жили не только белые медведи, но и пингвины, моржи, тюлени.  Все любили друг друга, при этом каждый был занят своим делом. Одни ловили рыбу, другие строили снежные дома. Но лучше всех было детенышам. Они целыми днями играли и развлекались в специально выстроенном домике для малышей, который был окружен  различными снежными строениями. Это были горки, катки, карусели и много, много всего нужного для полноценной детской жизни. Время в Североляндии текло беззаботно и счастливо.

Но вот однажды к берегу королевства подплыл огромный черный корабль. Все жители страны собрались у берега: они никогда не видели ничего подобного. Даже ленивые тюлени приползли посмотреть на диковинку. Король и королева, как и полагалось, стояли впереди всех и встречали гостей.

Корабль был огромный – когда он остановился, то из него начали выходить  не виданные ранее жителями волшебной страны странные двуногие существа. Они  были все в черных шкурах и с какими-то странными ящиками в руках.

Это была экспедиция ученых и специалистов по отлову и изучению редких видов. Когда люди увидели на берегу огромное количество разных редких животных, они просто замерли от восторга и жадности. Было решено сойти на берег, взяв необходимое оборудование и начать отстрел животных ампулами со снотворным.

Через час на берегу лежала половина всех жителей волшебной страны. Остальные поняли, что  происходит что-то странное и нехорошее бросились наутек.  Снежинка, которая не пошла на берег, а спала у себя в кроватке, вдруг проснулась и с удивлением обнаружила, что никого рядом нет. Она начала искать маму и папу. Но их нигде не было. Дворец был пуст. Растерянная она вышла во двор, что бы найти  хоть кого-нибудь, кто бы ей мог ответить где все. Но двор оказался пуст.

Тогда Снежинка пошла в сторону главной городской площади. И тут она увидела лежавших жителей волшебной страны. Они были неподвижны. Не поняв, что произошло она уже на всей возможной скорости побежала на берег.

«О, ужас! Мама, мама!!!», – кричала и плакала Снежинка, увидев на берегу ту же самую картину. От берега отплывал огромный черный  предмет, которого Снежинка никогда в своей жизни еще не видела. Она стояла и горько плакала понимая, что ее родителей и жителей ее страны увозят в неизвестном направлении. За её спиной начали медленно подниматься медведи, но другие жители страны по-прежнему  лежали, не двигаясь. Ей рассказали, что произошло на берегу. Снежинка вдруг почувствовала, что ее только что начавшееся счастливое детство безвозвратно прошло. Она стала королевой страны и теперь отвечает за жизнь своих подданных. Гордо подняв голову, Снежинка дала первые указания. Она послала гонца в другой конец страны за главным волшебником  и одновременно поручила проснувшимся медведям разбудить и отогреть всех пострадавших. Через три дня она собирает в тронном зале всех жителей королевства.

Тронный зал был украшен по-праздничному. На главном месте стоял королевский трон. На нем сидела Снежинка в короне. Возле нее стоял Волшебник. Она поднялась и заговорила:

«Приветствую вас жители волшебного королевства! Все вы знаете, какое большое горе обрушилось на нас.  Но мы не имеем права плакать и страдать. Наша страна – это самое счастливое королевство в мире, а потому я приняла решение, а Волшебник исполнил мою королевскую волю. От ныне и вовеки, наше королевство  Североляндия будет скрыто от всех волшебным защитным куполом. Никто из чужаков больше не сможет к нам проникнуть и нарушить нашу счастливую жизнь. И так Волшебник начинайте делать свою работу.»

Сказка о Снежинке 34

Через несколько часов волшебное королевство было окружено ярким разноцветным свечением, которое люди называют ПОЛЯРНЫМ СИЯНИЕМ.



Оставить комментарий

Katya Goncharova 20.12.2014 21:57
кто автор этой сказки никак ни пойму что нужно набрать в инете что бы узнать помогите напишите в коментариях плиз
Архив записей в блогах:
На  21 сентября назначено в Москве  большое пропорошенковское шоу, под названием "Марш мира" , "Марш против войны". Аннонсировал его вчера, известный бывший фаворит Ельцина ультра-либерал Борис Ефимович Немцов, и уже горячо сегодня с утра этот марш рекламировало радио "Эхо Москвы ...
Из твиттера Собчак Картинка http://nomina-obscura.livejournal.com/1120176.html ...
Жан-Бедель Бокасса (1921–1996) – президент Центральноафриканской Республики (ЦАР) с 1966 года. В конце 1976 года провозгласил себя императором. Правил государством диктаторскими методами. В 1970 году Бокасса побывал с официальным визитом в СССР. Вернувшись в свою страну, ...
Был у меня раньше телефончик Nokia, у которого была одна приятная функция. Допустим, выхожу я из комнаты в душ или на кухню на 30 минут, в это время мне кто-то звонил, а я не слышал звонка. При возвращении в комнату лежащий на столе телефон Nokia с ...
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. (к/ф Люди в чёрном) Ритуальный теракт в Крокус Сити Холле случайно обнаружил неизвестную сторону работы спецслужб, который вызвал широкий и неприятный резонанс в обществе. Это явление уже получило название «люди в ...