Сказка о пользе и вреде гаджетов.

топ 100 блогов Сообщество «СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР»20.12.2014

   Дело было в те благословенные времена, когда мобильные телефоны существовали разве что в сказках, вместе с коврами-самолётами и сапогами-скороходами. Жила-была одна Девушка, и была у них любовь с Прекрасным Юношей. Любовь расцветала с каждым годом всё ярче, и жить бы им долго и счастливо и умереть в один день, да от Прекрасного Юноши забеременела другая Девушка (для удобства повествования так и буду их называть – Первая Девушка и Вторая Девушка, хотя которая была первой хронологически, ещё вопрос). Да так забеременела, что родила! Ну, случается такое с юношами, особенно с прекрасными.

   Первая Девушка узнала об этом совершенно случайно, когда малышу было уже восемь месяцев. И так она прониклась гордостью за благородство Прекрасного Юноши, не оставившего без участия мать и дитя, что тут же бросила его навсегда. Раза четыре, ибо любила его, а сам он бросаться категорически не собирался.

   В один из промежутков между этими четырьмя разами шли они по улице, и Уже Не Столь Прекрасному Юноше срочно понадобилось позвонить. Стекло в телефонной будке по традиции было разбито, и Первая Девушка снаружи невольно видела процесс набора номера.

   Скоро сказка сказывается или не очень, но Первая Девушка всё же решила, что бросать навсегда – значит навсегда. И почти уже привыкла. Но надо же такому случиться – прислали ей посылочку аж из Америки. А в те времена посылки из Америки не заказывали на всяких и-бэях, и приносили их не экспресс-курьеры. Посылки собирали по зёрнышку презренные эмигранты третьей волны и передавали с немыслимыми подвернувшимися оказиями в лице дальних родственников, близких знакомых, а то и вовсе незнакомых на доверии. А так как оказии случались нечасто, то заодно в посылки пихались передачки для всех родственников и знакомых родственников и знакомых. Поэтому Первая Девушка не удивилась пакетику для некоего Т., но разыскать его могла только через Прекрасного Юношу.

   Домашний и рабочий телефоны Прекрасного Юноши почему-то не отвечали. Интуиция подсказала Первой Девушке, что искать коварного надо по номеру из телефонной будки, а феноменальная зрительная память услужливо его нарисовала… Вторая Девушка невежливо спросила, кому понадобился Прекрасный Юноша на ночь глядя. Первая Девушка считала, что вопрос позволителен разве что при звонке в Кремль, да и затруднялась уже объяснить, кто она, поэтому ответила, что Юноша сам потом расскажет, если захочет. Вторая Девушка почти без паузы прошипела: «Он не хочет с Вами разговаривать» и бросила трубку.

   Первая Девушка задохнулась от хамства и несправедливости. Она не искала поводов и предлогов, у неё было важное дело! И Девушка поклялась, что отрубит свою руку, если она, рука, когда-нибудь наберёт этот проклятый номер. И клятву свою сдержала. Не в смысле отрубила, а в смысле не набрала.

   Некий Т., кстати, без своего пакетика не остался. Первой Девушке пришлось вспомнить одного совсем почти незнакомого общего знакомого и отвезти передачку ему в офис. На законный вопрос, почему она не нашла Т. через Прекрасного Юношу, Девушка удивлённо ответила: «А кто это???»

  … Прошло пятнадцать лет, и они встретились – По-Прежнему Первая Девушка и Давно Уже Не Юноша.

   - Почему ты ни разу не позвонила? - спросил Давно Уже Не Юноша. - Я ждал. Всё равно у меня не сложилось со Второй Девушкой, хотя      и живу с ней всё это время. - Странная всё же логика у этих бывших юношей. – Люблю-то я тебя… А ты?

   - Нет, - ответила По-Прежнему Первая Девушка, которая не умела врать и очень не любила, когда это делают другие. И рассказала про      тот телефонный разговор.

   - Я ничего не знал…, - прошептал Давно Уже Не Юноша, и глаза его подёрнулись туманом. Так, кажется, надо писать в мелодрамах? –        Представляешь, если бы тогда были мобильные телефоны? Всё могло бы быть по-другому…

   Посмотрела По-Прежнему Первая Девушка на Давно Уже Не Юношу, на свои красивые руки и решила, что прогресс – зло.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Метаморфозили, метаморфозили, да не выметамормофозили. Фотосессия Metamorphosis для Flanelle Magazine Фотограф Yulia Reznikov ...
Ну что ребятки соскучились? Да давно не писал, тут даже интересовались в личке куда я пропал.Всё просто, стал больше работать, меньше пить, к тому же что то ЖЖ сильно испортился.Как то зайдёшь а тут мама дорогая!!! В топе одни говнопроводы рекламной чуши в мозги и прокремлёвские или ...
...
Меня умиляет быстро расцветшая дружба Украины и Турции. И всего-то делов: Турция себе на беду сбила российский самолет. Это сразу же заставило Киев забыть «коварство» Анкары с турецким потоком и начать петь деферамбы о вечной и непорочной дружбе двух великих народов. Уже дошло до такого ...
Вот почему, когда хочется пообщаться, никого не бывает?...(( И сообщения долго доходят?.... Хорошего всем дня! Притча красивая-музыка ...