СКАЗКА О ГОГИ, ТОЛСТОМ РЕБЕНКЕ-2

топ 100 блогов gunter_spb24.05.2010 Ну ждите, счас начнутся камлания:

В Мадриде в ночь на понедельник на 96-ом году жизни скончалась мать главы императорского Дома Романовых Великая княгиня Леонида Георгиевна, она была вдовой Великого князя Владимира Кирилловича Романова.
<...>
По словам директора канцелярии Дома Романовых Александра Закатова "в соответствии с традицией и по закону, Великая княгиня Леонида Георгиевна будет похоронена на родине рядом с супругом в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга".


А вот что пишет, человек в деле сведущий, а именно СКАЗКА О ГОГИ, ТОЛСТОМ РЕБЕНКЕ-2 [info]tarlith_history

Уважаемые коллеги из РИАН, а равно из прочих СМИ. Леонида Георгиевна НЕ являлась Великой княгиней. Этот титул ей был “пожалован” ее вторым супругом, князем крови императорской Владимиром Кирилловичем, не имевшим никаких прав на пожалование подобных титулов. Леонида Георгиевна в девичестве была княжной Багратион-Мухранской, в браке с банкиром Самнером Кирби утратившей права на этот титул.
Поэтому правильно писать “Леонида Георгиевна Романова, в девичестве княжна Багратион-Мухранская”. Об изгибах верноподданного хребта пресвятого клоуна Чаплина я и говорить не буду.
Ах да, прошу не забывать еще один нюанс. Российского императорского дома после смерти в 2007 году княжны императорской крови Екатерины Иоанновны не существует.
--------------------------------------

В сухом остатке:

1. Только самозванцев нам в Петропавловском соборе и не хватало для полного счастья.
2. Предрекается истерика всяко-разных "кирилловцев" с "николаевцами".
2. Гарри Виндзора - на царство!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наткнулась на совершенно эпический пост в фэйсбуке по мотивам недавнего убийства студентом МГУ им. Баумана своей соседки. Оказывается, причиной убийства является то, что дети в школе плохо читают Шекспира. И Островского тоже не очень. Потому что если бы они прочли да в деталях обсудили ...
Обычно как я покидаю Родину так вы тут без меня что-нибудь да упустите - то самолет, то корабль... Но не в этот раз! Вечером 16-го американский эсминец DDG62 "Фицжеральд" (типа "Бёрк", вступил в строй в октябре 1995 г.) покинул свою базу в Йокосуке (Япония). Кораблем менее месяца ...
... И жили они долго и счастливо (с) Шведская принцесса София , супруга единственного сына короля и королевы Швеции, дала откровенное интервью для документального фильма "Året Med Kungafamiljen". Принцесса рассказала о "лучах ненависти", обрушившихся на неё в шведских соц.сетях ...
...
Жарило сегодня неслабо, что-то притомился за день...Добрался до ЖЖ, ненадолго, ...