рейтинг блогов

Сказато, або От это ты дал!

топ 100 блогов gorky_look25.11.2016 Кафедра сейчас на конференции «Немецкой волны» по гражданской журналистике в Харькове. Поэтому длинно умничать не будет. По конференции будет отдельное коммюнике, а пока новый короткий формат – Сказато.

Мы же часто тусим, как начальник департамента троллинга при Миншрайке, по всяким президентам и папам римским, и иногда услышим от них такое, шо падаешь со стула. А потом облизываешься, завидуя четкости формулировок.

Сразу предупреждаю, я не собираюсь обсуждать смысл фраз. Каждый имеет право на мнение. Это спартанская тема, и в ней заценивается исключительно лаконичность ответа и его попадание в мозг. Сразу предупреждаю, после некоторых встреч прошло время, так что могут быть незначительные расхождения по дословности, но общий смысл я постараюсь передать.

Итак, текущий Топ-3

***
Валентин Резниченко, губернатор Днепропетровщины.

- Зачем вы вкладываете в развитие области собственные деньги?
- Я хочу, чтобы после смерти в мою честь назвали улицу, а не похоронили в гробу, набитом долларами.

***
Айварс Абромавичус, министр экономики.

- Почему вы согласились занять пост министра экономики Украины.
- Я же экономист. Пост какого министра я должен был согласиться занять?

***
Хатия Деканоидзе, начальник полиции.
- Хатия, у тебя есть пистолет?
- Нет. Предназначение женщины – создавать жизнь, а не отнимать ее.

***
Далі буде.

П.С. Шоб вам не стало совсем смешно - в гостиничных номерах, стоимостью более трех с половиной тысяч гривен за сутки, что является больше даже повышеной месячной минимальной зарплаты, нельзя курить. Иначе тебя оштрафуют на 85 гривен. Охуевшие от такого сервиса господа натягивают штиблеты из крокодилов, влезают во фраки, надевают бобровые цилиндры и пиздуют курить дорогие сигары на мороз, на булевард. И выгоняют своих гостей после 23-00.

Да, перед заселением с тебя берут расписку, что ты не будешь курить и буянить. Я сначала подумал, что это шутка. Оказалось - нет.

Шоб вы понимали, за эту сумму можно в Киеве снимать норм квартиру целый месяц. Там можно курить, держать гостей хоть всю ночь, буянить, бухать и ебаться с визгом. В Киеве, блядь, а не в Харькове. Не комнату, а квартиру. Не один день, а месяц. И не с пустым, блять, минибаром, а с полным холодильником.

Это была реклама гостиницы "Харьков". Если у вас есть пару лишних косарей, и совсем-совсем негде переночевать - добро пожаловать.


Сказато, або От это ты дал!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что скрывать, Путин самый могущественный мужчина в стране, самый популярный и самый желанный для российских женщин. Конечно такое дизайнерское решение будет популярным А вам нравится, взяли бы? ...
       В очередной разщ читаю про реформы пресловутой "Избранной рады", на этот раз о военной реформе. Читаю и думаю - а была ли эта "реформа" вообще именно как "реформа"? Или же стоит вести речь об некоем "упорядочивании" и "легитимации" (узаконении) тех тендеций и ...
В конце октября прошлого года Василий Павлов, корреспондент "АННА-Ньюс", в Петербурге рассказывал о своих впечатлениях о происходящем в Сирии . Однако ...
Вчера принял участие в программе "Акценты" на телеканале "Мир". Передача была посвящена событиям в Нахабино, где человек защищая себя и свою семью убил двоих нападавших из шести. Герой событий сейчас находится в реанимации с колото-резанными ранами и против него возбуждено дело об убийств ...
Про половую жызнь вот. ...