рейтинг блогов

Сказание о «Джавелинах»

топ 100 блогов pavel_shipilin07.05.2018 США запрещают Украине пользоваться поставленными ПТРК

Сказание о «Джавелинах»


Вчера одно официальное, но на редкость болтливое лицо укроэлиты выдало страшную военную тайну. Причем, не в первый раз. Лицо зовут Георгий Тука, оно работает заместителем министра по вопросам временно оккупированных территорий. Если помните, этот легкомысленный товарищ как-то заявил, что российские войска на Донбассе не обнаружены, чем свел на нет многолетние усилия официального Киева как на внутренних, так и на международных площадках.

На этот раз Георгий Тука в эфире телеканала Первый, которому каждый свидомый патриот доверяет даже больше, чем побратимам, вдруг сказал, что долгожданные, в боях познавшие радость побед переносные противотанковые ракетные комплексы «Джавелин», способные переломить ход любой, даже, возможно, третьей мировой войны, хоть и прибыли на Украину из самих Соединенных Штатов, но пользоваться ими запрещено. В общем, язык у замминистра, как помело.

Вот точная цитата, чуть-чуть, исключительно для лучшего понимания смысла отредактированная мною:

— На сегодняшний день есть определенные ограничения, которые приняты к Украине. Условие является непосредственным: не использовать эти комплексы на линии соприкосновения.

Сказать, что нация расстроилась, это ничего не сказать. Шумеры, из поколение в поколение, вот уже почти четыре тысячи лет передававшие то клинописью, то из уст в уста «Сказание о Джавелинах», залили горючими слезами клавиатуры. По-моему, в некоторых особо чувствительных регионах даже приспущены государственные флаги.

— Отличное решение. Но, недостаточное. Украина должна была заплатить почти 50 миллионов, а хранить это добро лучше бы в Штатах, на складах. Во избежание. [Матерно кроет американцев], простите мне мой французский. Вот как тут не стать зрадофилом? — задается трагично-саркастическим вопросом участник форума «Украинской правды» beggy.

То есть, вы понимаете: молодую, но древнюю европейскую цивилизацию в который уже раз грубо кинули лучшие друзья. Я не представляю, как украинцы выдерживают этот контрастный душ из бесконечных зрадоперемог. Только неубиваемая вера в светлых эльфов и врожденный оптимизм помогают им сохранять почти детскую доверчивость.

Сначала лучшие друзья тянули с поставками вожделенных ПТРК. Потом сказали, что поставят, но в руки не дадут. Наконец, поставили, но обложили запретами на использование по назначению. В смысле, на продажу. Потому что с точки зрения шумеров ценные товары, доставшиеся на халяву, ни для чего другого не годятся.

Возможно, кто-то думает, что американцы стараются не допустить, чтобы их абсолютное оружие попало к ополченцам. Признаться, я в этом просто убежден. Но в таком случае зачем было столько лет водить за нос гордых победителей «революции гидности»?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В нанодневнике - 59-я (!) онлайн-трансляция из зала суда по делу ветерана-афганца Дмитрия  dm_b   Барановского. Суммарно все трансляции - это почти 3 (!) месяца живого времени, в течение которых мы попытались максимально объективно ...
Прокси-сервер является своеобразным посредником между компьютером пользователя и Всемирной паутиной. Через данное устройство проходят все операции, которые в конечном итоге передаются конечным потребителям. Также существуют прокси, которые продаются лишь одному пользователю, они ...
Хотите посмотреть, как американские полицейские задерживают в центре Нью-Йорка людей и грузят в свои "воронки"? Так сказать, американская демократия в действии... © В посте использованы фотографии агентств Reuters, Associated Press и Getty Images В Нью-Йорке несколько сотен человек ...
Я в этом храме встречаю Рождество Христово в первый раз. У нас очень хороший, ...
А чокак тут солдаты-то поживают? Какие там новости из Тульского бюро копипастирования и прочего декабрьско-ололоевского порно-депо? Совсем отстал от ленты, был занят сильно например. Лень листать это ваше ЖЖ. В двух словах поведайте. ...