Сказ про ёжика :)

топ 100 блогов volha17.07.2010 Однажды маленький, но очень отважный ёжик пошел погулять на кладбище из леса на кукурузное поле.
Ехавшая по дороге блондинка заметила животное, нарушающее правила дорожного движение, но затормозить до конца не успела, а ёжик изначально был заторможенный. В свете фар мелькнули выпученные ежиковы глаза с беззвучным: "Нееееет!", а потом днище джипа и вся жизнь пронеслись у ёжика перед глазами.
Машину блондинка все-таки остановила и поглядела в зеркало заднего вида. Ёжик черной скорбной кучкой лежал на пустынной проселочной дороге. Ни одного свидетеля жуткого злодейства не было, но терзаемая злостью совестью блондинка вылезла из машины, чтобы проверить в порядке ли шины оказать ёжику последнюю помощь.
Узрев разгневанную блондинку, вопреки законам природы мчащуюся к нему не на шпильках, а в шлепанцах, ежик очканул и сиганул в кусты с той скоростью, с которой ему следовало бы перебегать дорогу, предварительно поглядев налево и направо.
- Ах ты ....... <маленькое колючее животное аморального облика>!!! - заорала вслед ему блондинка и в сердцах швырнула шлепанцем. Шлепанец влетел в куст и исчез. Блондинка посветила мобилкой, но ни ёжика, ни шлепанца в глубине не увидела.
- Надо было давить на пирог! - мрачно сказала блондинка, вернулась в джип и развернула его поперек дороги, направив свет фар в кусты. Шлепанец нашелся, мокрый и холодный. Наплевавший в него ёжик - нет, хотя в лесу что-то издевательски шелестело.

На выезде из леса блондинка наткнулась еще на один джип, большой и чОрный. У джипа растерянно топтался браток с фонариком, светя в кусты. При виде блондинки он жутко смутился, скаканул в джип и поехал дальше. Из чего блондинка заключила, что местная популяция ёжиков глупа, но резва и обильна :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Фото - Дашина Неля. Модель - вика. Флористика (платье и украшения) - Федосеева Елена. Прическа - Елена паршина. ...
Вот они уже 2-0 (даже не стоит ходить в твиттер - там всё в болезнии) Россия-Чехия, и даже муж сидит смотрит первые матчи - хотя мы семья нефутбольная и вообще неболельная. И вот опять представляю - урамыпобедилиРоссиявперёд+++ Ну ведь это они (ещё даже ...
    Плачьте перед Богом, а не подружка перед подружкой на перекуре.   Плачьте перед Богом – перед людьми не плачьте.   ...
В одном из туалетов на первом этаже сотрудники, которые им пользуются, повесили вот такое объявление. Очевидно, написали его те, кто этим туалетом пользуются. Они рассказали, что с наступлением зимы регулярно видят черные грязные следы на полу. Через некоторое время внизу появилась ...
Инструкция для тех, кто приходит в себя только к обеду. О многих очевидных вещах вы просто забываете. 1. Поставьте правильную музыку Выберите для будильника правильную мелодию. Она не должна раздражать. Утром мы особенно восприимчивы ко всему, в том числе и к звукам. Противный ...