рейтинг блогов

Сказ об украденном времени

топ 100 блогов vis_et_mens09.02.2011 День ото дня в России живется все веселее и веселее. То с пьянством за рулем борются, а вот теперь решили увеличить световой день.  Создается впечатление, что последние законы создаются для того, чтобы жизнь медом не казалась. Да действительно люди жалуются на то что, что не могут перестроиться. НО не могут перестроиться при переводе часов на час вперед, т.е. при переходе с зимнего не летнее время. Я не знаю ни одного здравомыслящего человека, которого раздражал бы переход на зимнее время. Лично я, категорически против отмены зимнего времени. Если отменять перевод часов, то пусть постоянно будет «зимнее» время! Время, приближенное к внутренним биологическим часам человека.
Солнце ще высоко Мне нет дела до того, что будет больше дневного света, т.к. оплату услуг ЖКХ, и в т.ч. электроэнергии я осуществляю из своего кармана, и ни кого не должно волновать, сколько электричества я трачу на освещение. А то, что энергетический потенциал разворован, то это не мои проблемы. Энергетика страны и особенно крупных мегаполисов работает на пределе возможностей, которые были заложены в 60-е годы.
 Многочисленные прихлебатели-«эксперты» утверждают, что такая перемена не окажет влияния на здоровье граждан. Это все чушь! Еще как окажет. Люди, которые от природы «совы», и чья деятельность позволяет им не соблюдать режим к 9 – на работу, а в 18 – с работы и так не могут синхронизироваться с остальным миром, а тут еще у них отнимают час крепкого и здорового сна.
Вся эта затея с отменой перехода на зимнее время создана лишь с одной целью, чтоб народ раньше вставал к станку и дольше работал при дневном свете, чтоб экономить деньги нанимателя на оплате электричества.
И так… теперь в России время составляет + 2 часа к нормальному биологическому. Т.е. у нс украли 2 часа крепкого здорового сна. У нас отнимают здоровье для того, чтобы кто-то экономил на электроэнергии.
Ввиду того, что Д.А.Медведев отметил, что: “Я поручаю правительству соответствующие документы подготовить. Это было бы интересно и полезно. Во всяком случае, люди меня об этом неоднократно просили”, невольно задаюсь вопросом… Кто эти люди, которые просили…?! Работайте рабы, Солнце еще высоко…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Изумительные акварельные городские пейзажи Пето Погосяна В двенадцатилетнем возрасте Пето Погосян  неожиданно увлекся рисованием. Любовь к акварели пробудил в нем первый учитель, известный живописец Самвел Лачикян. Посещал курсы скульптуры и графики филиала Академии ...
Как и ожидалось, наши соколы бьются как орлы. Победа! Шикарно! Изумительно!! Браво!!! Брависсимо!!!! Что творится сейчас на улицах Москвы, вы не представляете! Автомобили гудят, сливаясь в мощный победный гудок. Крики "Ура", "Россия" звучат отовсюду! Посрамлены все! ...
– Сыну говорю – Олег, ну если я в чем-то неправа, ты скажи! – рассказывает шестидесятилетняя Тамара Константиновна. – А он мне – «Мама, да во всем ты права! Только, пожалуйста, я тебя прошу – не надо спорить с Наташей. Ради мира в семье и нормальной жизни! Пусть она делает, как считает ...
В Великобритании провели исследование с участием 4000 человек. Что вы выберете – телефон или секс? Треть выбрала телефон!! Насколько вы зависимы от интернета? Как часто проверяете сообщения? Можете ночью ...
Лента забита частушками в исполнении мультяшных Путина и Медведа.Смотрел их по ...