Сказ о том, как российские миллионера " кидают " своих друзей

топ 100 блогов n_vetlitskaya11.06.2011 Моя подруга работает в компании, которая продает и сдает в аренду мега- яхты.
Работа в прямом смысле " не пыльная", но страшно нервная и ответственная и "головной боли" побольше, чем у любого шахтера, клиенты то богатые, а соответственно требовательные и капризные, хотя и среди них встречаются вполне адекватные люди.

И вот однажды к ней обратились не кто- нибудь , а ее же друзья-приятели.
Ну, соответственно, она все им организовала в лучшем виде и по хорошей цене.
И друзья -приятели поплыли наслаждаться красотами Средиземноморья.

Вдруг , спустя некоторое время ей звонит капитан этой лодки и говорит :
" Мы сейчас прибываем на Сардинию и я высаживаю ваших клиентов, так как резерв денег , оставленный на непредвиденные расходы закончился, они весь его израсходовали уже на Капри, отмечая день рождения жены клиента.
Они заказывали самое дорогое шампанское, различные деликатесы, стояли на самых дорогих парковках и т.д. и т.п., и поэтому весь лимит, предусмотренный на это исчерпан, а перечислить деньги на дальнейшие расходы они не хотят.
Я не могу ни о чем с ними договориться поэтому я снимаю их с лодки."

Моя подруга перезванивает друзьям-товарищам и пытается выяснить в чем проблема.
И главный арендатор этой лодки, а по совместительству и владелец одного их российских банков говорит :
" Слушай, сейчас пятница ( утро), деньги перевести не получится ( типо поздно и все уже курят бамбук), и вообще моя банкирша ушла в отпуск ( какая банкирша, если он сам является директором банка и по первому же его звонку будет перечисленна любая сумма в любую точку мира ? ), так что пусть твой капитан не выпендривается и катает нас на лодке и дальше в кредит.
И вообще я не понимаю, вы что нам хотите испортить отдых разговорами о каких то мелочах ( речь шла о сумме 12 тысяч евро ) ?! "

Подруга отвечает :
" Лодка не является моей собственностью, у нее есть хозяин, с которым вы подписали контракт и в нем были прописаны все эти условия , которые вы обязались соблюдать.
Не может же нанятый капитан кормить, парковать лодку и заправлять ее топливом за свой счет ?!
Это же просто абсурд !
Это же является вашими непредвиденными расходами, обговоренными в контракте !"

На что она в ответ слышит :
" Слушай , не порти нам пожалуйста отдых и оплати сейчас все это из своих личных денег или из денег компании в которой ты работаешь, а в понедельник разберемся.
Ну ты же меня знаешь ( типо не чужие люди), мы же практически родственники ))!
В понедельник я отдам тебе эти несчастные 12 тысяч ( ну типо это вообще не деньги, чтоб о них говорить)."

В такой ситуации моя подруга еще не была, это стало для нее полной неожиданностью.
Она говорит:
" Слушай, я не понимаю в чем проблема ?
Тебе, хозяину банка, ничего не стоит позвонить в свой банк и через пять минут эти деньги будут перечисленны.
Сейчас утро пятницы и все твои сотрудники на работе.
Сделай это пожалуйста, потому что ни я, ни моя компания не обязаны своими личными деньгами решать проблемы связанные с вашим расточительством."

В ответ очередная истерика в перемешку с попрошайничеством ( типо " бедные родственники" ).
И моя наивная подруга, заручившись клятвенными обещаниями вернуть ей все в понедельник, принимает опрометчивое решение о переводе своих личных денег на расходы в конец оборзевших друзей-приятелей.

С тех пор ( это было год назад) она с грустью вспоминает о своих кровных 12 тысячах, которые бы она с удовольствием бы лучше потратитла на себя и на своих действительно бедных, реальных родственников.
Надо сказать , что она за этот год приложила не мало усилий по возврату этих денег, но не достигла никакого результата.
А Эти ее друзья-приятели, и по сей день арендующие мега-яхты, рассекающие по Монако на мазератти, имеющие в Монако эксклюзивную недвижимость, носящиеся на пальцах, в ушах ( и наверно уже в ноздрях) не меньше чем по 10 карат, и владеющие по совместительству банком , даже не " парятся" вернуть ей эти деньги.
Ну а чо, пожрали, попили , покатались за ее счет и нормально, для них это наверно такой же фан, как и кинуть своих партнеров, клиентов и прочих пострадавших, которых они видимо уже не раз " кидали", исходя из их повадок.

В заключении хочу обратиться к этому банкиру, может сам прочитает или друзья передадут :
Совершенно не уважаемый мной Александр М , если ты не желаешь, чтобы эта некрасивая история стала достоянием всей вашей тусовки, которая будет со смаком перемывать, обгладывать и обсасывать ваши косточки, верни моей подруге ее деньги, которые ты у нее занял, а по факту просто ее " кинул" на них. Она не такой богатый, в отличии от тебя,человек, чтобы дарить друзьям-приятелям, такие суммы на их пустые развлечения.
Ежели этого не произойдет в ближайшее время , я с удовольствием озвучу твою фамилию и сделаю тебе тебе такой " черный пиар" , что мало не покажется.
Время пошло.

P.s.: Не люблю , когда не заслуженно обижают порядочных людей, а тем более моих добрых друзей и тем более девочек.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
При Сердюкове везде был бардак, даже канал Звезда» испортился! А при Шойгу ситуация налаживается, и «Звезда» уже начинает возвращать былую популярность. ...
Недавно NASA начала публиковать серию тематических постеров, посвященных своим главным космическим обсерваториям. Пару дней назад она пополнилась новой работой. На ней запечатлен телескоп «Джеймс Уэбб» (JWST). JWST должен стать самой мощной инфракрасной обсерваторией, когда-либо ...
Как-то не хотел говорить о митинге, на котором не был. Но , френдлента , наполненная восторгами и унынием вперемешку, сподвигла меня на это. 1.    Главное: люди , которым внушали годами ( для молодых это значит с рождения), что они быдло, ...
А вы не заметили, как с новостных лент исчезли новости по цену на баррель нефти и курс доллара? Теперь россиян это больше не заботит! Все уже забыли про долларовую лихорадку, ведь доллар только и делает, что крепнет! А зря! Скоро опять россияне вспомнят эту лихорадку и сейчас объясню ...
Ну, в смысле, я, мягчайше говоря, не очень большой специалист в компьютерных технологиях. Та что, буду очень благодарен, если кто из более знающих товарищей поможет. Если, конечно, тут вообще есть, в чем помогать. Несколько дней назад мне на почту пришло такое странноватое послание: ...