Скандальный пост про орущих детей

топ 100 блогов ptiza_ptiza12.11.2015 Лев мой поорать конечно горазд. Но елки-палки... он хотя бы орет по делу. Если его куда-нибудь не пускают или если ему чего-то не разрешают, то может орать, настаивая на своем. Окружающим, конечно, несладко, но хотя бы есть логика в его воплях.

А сегодня сидели в поликлинике в очереди на прививку. Так там мальчик, ровесник Льва, с гораздо лучше развитой речью, как давай орать.
Вот знаете просто сидел, сидел, а потом такой "Аааааааааааааа!" - со всей мочи, на ультразкуке, так что уши аж заложило.
И улыбается. И мама его улыбается.

Лев мой на него посмотрел.
Тот опять "Аааааааааа!"
Лев выразительно на него посмотрел опять, потом демонстративно отвернулся, руками уши закрыл, головой замотал и говорит мне: "Мама, вавава!" (мама голова)


Как бы намекает, что у него голова щас треснет от этого воя.

- Вот видишь, Лев, орать нехорошо. И ты так не делай, просто мальчик невоспитанный, вот и орет, - говорю я Льву тихо, но достаточно разборчиво, чтобы потроллить ту мамочку)))

Когда её сынуля в третий раз издал свой пронзительный вопль, его мамочка, к слову сказать, одетая в спротивный костюм нечесаная тетенька, наконец-то соизволила сделать ему ласковое замечание:

- Ты же не на улице, не на улице кричать не надо, - с улыбкой сказала она ему)

И её мальчик начал лазить по лавке, на которой мы сидели и пинать грязными сапогами мою сумку.
Я сначала безуспешно пыталась переставить и отодвинуть сумку, но потом, когда он умудрился положить свой грязный сапог уже на сумку, которая стояла у меня на коленях, то есть фактически на меня ноги закинул, я аккуратно сняла его ногу со своей сумки, молча. Аккуратно.

На что тетенька в спортивном костюме сразу отреагировала, не упустила момент потроллить меня с отместку:

- Ой, да у него чистая обувь, ничего с вашей копеечной сумкой не случится!

Я решила промолчать.
Продумала про себя: 1:1 - у тебя ребенок невоспитанный, у меня сумка копеечная. Но я хотя бы не хожу в поликлинику в спортивном костюме и расчесываюсь по утрам))))

Так и живем...

К слову сказать, там в очереди детей была тьма, и орали только два младенца - месяц-два от роду и вот этот крикун. Даже мой Лев просто разговаривал, но не орал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие владельцы, в желании сэкономить, пытаются поклеить обои самостоятельно, отказавшись от приглашения специалистов. Но и приглашенные мастера не всегда обеспечивают должное качество. Необходимо знать о некоторых базовых приемах, которые необходимо применять, чтобы избежать ...
Фото С. Пономарёва. Сейчас куда не зайдёшь - там всё о "синих китах" и юных самоубийцах... То что слишком много глубоко недопоротых детей - это, да. Но об этом говорить не буду. Сосем не об этом речь! С детьми надо общаться!!! С ними надо дружить!!! Дружить!!! Их надо любить!!! И ...
Цитата из книги С. Жижека «Щекотливый субъект». Практически – программа партии: «... первая реакция угнетаемых на их угнетение состоит в том, что они воображают мир без Другого, который осуществляет их угнетение – женщины воображают мир без мужчин, афроамериканцы – мир без белых, рабоч ...
У нас гуманное государство… Президент Медведев высказался по поводу того, чтобы принудительно проверяли на наркотики в школах. Также, по мнению высоких политиков, у тех, кто «сидит на наркоте» не должны учиться в вузах. И якобы это хотят ...
Деревня Хэшун находится в городе Тэнчон, примерно в трех с половиной километрах от автовокзала — очень удобно, до нашей гостиницы мы дошли пешком через красивый лес.  В Тэнчоне есть аэропорт, но из Лицзяна рейсы только с пересадкой в Куньмине, и перелет занял бы столько же ...